Пез Году Неделя• 04 марта 2015

Заведующая отказывается брать ребенка в садик

нам на 1 сентября будет 1 год и 11 с половиной месяца, то есть без 2х недель 2 года
записалась в очередь - мы 14-е в списке (всего 115 чел), пошла поговорить с заведующей - она сказала, что 100% не возьмет моего ребенка в садик, так как много детей в очереди, кому уже есть 2 года
девочки, это законно??? я в шоке - мне на работу надо в сентябре!!!
и получается вся эта очередь филькина грамота??? кого хочу, того и беру?
Julieshka• 04 марта 2015
Может она имела ввиду, что не возьмет вас пока не наступит ваша очередь?
Прасковична• 04 марта 2015
Сходите в районное управление образования. Но С 3 лет получить место в саду гораздо легче чем до
Кы-ы-ы-ця• 04 марта 2015
не имеет права,идите к ней и требуйте что бы в письменном виде написала почему отказывает вам
Чебураха с перцем• 04 марта 2015
У нас в сад тоже не берут тех, кому на 1 сентября не исполнилось 2 лет (ясли)
Лунтик-паунтик• 04 марта 2015
Путевки в сад выдают до конца сентября обычно
автор Пез Году Неделя • 04 марта 2015
Ответ дляJulieshka
нет, сказала что в этом году не возьмет 100%
автор Пез Году Неделя • 04 марта 2015
я не пойму - зачем я в очередь записывалась???? мы 14-е из 115 человек!!! и получается в пролете! я в шоке уже неделю хожу
Пьера Безухова• 04 марта 2015
У нас в саду берут в ясли кому на 1 сентября уже есть полных два года. остальных на следующий год. У подруги 7 сентября ребенок родился-не взяли
Я вся ваша• 04 марта 2015
Потребуйте принять от вас заявление и дать письменный отказ. Она обязана вас принять будет в ровно 2 года. чтобы вам не сказали- группы уже набраны и мест нет. Они там творят что хотят. Придешь раньше- еще рано, позже- уже набраны и мест нет. А дальше - гороно вам в помощь.
автор Пез Году Неделя • 04 марта 2015
Ответ дляПьера Безухова
ну вот и что мне делать - на зарплату 2 тыс. няню нанимать?? кстати это мне и посоветовала заведующая
ZaRaZa• 04 марта 2015
Ответ дляПез Году Неделя
ведь уже написали вам алгоритм - письменный отказ заведующей и в гороно разбираться
Грушки-яблочки• 04 марта 2015
Ответ дляПез Году Неделя
ну - сказала и дала официальный ответ - это разные вещи. Вам сколько лет ? Идите и ТРЕБУЙТЕ письменный отказ !
Ольга Рак• 04 марта 2015
Напишіть офіційно листа. В якому вкажіть, що просити прийняти дитину до конкретного дитячого садка із вказанням всіх даних, і також обов’язково із додатко роздукованого списку черги. Вимагайте офіційної відповіді у самому листі, із посиланням на ЗУ ’Про звернення громадян’. Вам обов’язково в термін не більше 30 днів дадуть офіційну відповідь. А вже із цією відповідд. можна рухатись далі. Томущо слова завідуючої важко чимось доказати. Але переважно після такого запиту, все вирішується полюбовно)))
автор Пез Году Неделя • 04 марта 2015
Ответ дляОльга Рак
это мне в гороно надо его написать или к заведующей?
Ольга Рак• 04 марта 2015
Лист обов’язково відправляйте заказним із повідомленням про вручення. І зберігайте повідомлення про вручення обов2язково. Це ваш доказ того що лист отримав адресат, і зобов’язаний дати офіційну письмову відповідь. А усно Ви можите довго ходити і щось вимагати, а це зайві нерви та час.
Пищалка• 04 марта 2015
Ответ дляОльга Рак
подскажите, пожалуйста, это нужно писать в произвольной форме либо есть определенная форма?
Ольга Рак• 04 марта 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Пишите на ім’я завідуючої дитячого садіка, із вказанням посади, назви ДНЗ. Із своєї сторони Ви зобов’язані вказати свої контактні дані, Ім’я, фамілія, побатькові, та адресу на яку повинна надійти відповідь. Обов2язково вказуєте всі данні про дитину.
автор Пез Году Неделя • 04 марта 2015
Ответ дляОльга Рак
спасибо!
Ольга Рак• 04 марта 2015
Ответ дляПищалка
Фотма довільна. Головне щоб у листі (заяві, скарзі, було вказано відж кого, ПІП, адреса на яку має надійти відповідь. І обов2язково пишіть дату складання чи написання листа.
Ольга Рак• 04 марта 2015
Ответ дляПез Году Неделя
спасибо!
Будь-ласка. Законом чітко передбачений термін надання відповіді, не більше 30 днів. але переважно до 2х тижнів.
Царевна Лягушка• 04 марта 2015
А ’забронировать’ место никак? Может проще будет оплатить месяц как за посещения, чем воевать..
Кредитная• 04 марта 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
100%
Кредитная• 04 марта 2015
Попробуйте договорится, она, что такая стерва. А если стерва и жаловаться, то она и на след. год не возьмёт. И пишите хоть президенту. Вы знаете как к ним с районов проверки ездят? Я знаю. Вы в один садик на очередь становились? Почему речь только об одном?
Слоник-тоник• 04 марта 2015
Нам в октябре только 2 исполнилось. Взяли с сентября
графиняВишенка• 04 марта 2015
Больная тема...нам тоже мурыжила голову долго,хотя нам в сентябре уже 2.3 было...это они ждут пока на лапу дадут...ьребуйте письменный отказ,сразу приймут...у нас сука редкосная
всемВсёИмного• 04 марта 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Я тоже записалась, а оказалось там с 3 лет детей берут, может и у вас так?
автор Пез Году Неделя • 04 марта 2015
Ответ дляКредитная
по электронной системе можно зарегистрироваться в один сад
ireda• 06 марта 2015
На момент 1-го сентября вам должно быть два года. Тогда нет никаких проблем, если ваша очередь подошла.