Пез Году Неделя• 04 марта 2015
Заведующая отказывается брать ребенка в садик
нам на 1 сентября будет 1 год и 11 с половиной месяца, то есть без 2х недель 2 года
записалась в очередь - мы 14-е в списке (всего 115 чел), пошла поговорить с заведующей - она сказала, что 100% не возьмет моего ребенка в садик, так как много детей в очереди, кому уже есть 2 года
девочки, это законно??? я в шоке - мне на работу надо в сентябре!!!
и получается вся эта очередь филькина грамота??? кого хочу, того и беру?
Прасковична• 04 марта 2015
Сходите в районное управление образования. Но С 3 лет получить место в саду гораздо легче чем до
Кы-ы-ы-ця• 04 марта 2015
не имеет права,идите к ней и требуйте что бы в письменном виде написала почему отказывает вам
Чебураха с перцем• 04 марта 2015
У нас в сад тоже не берут тех, кому на 1 сентября не исполнилось 2 лет (ясли)
Пез Году Неделя
• 04 марта 2015
Ответ дляJulieshka
Может она имела ввиду, что не возьмет вас пока не наступит ваша очередь?
нет, сказала что в этом году не возьмет 100%
Пез Году Неделя
• 04 марта 2015
я не пойму - зачем я в очередь записывалась???? мы 14-е из 115 человек!!! и получается в пролете! я в шоке уже неделю хожу
Пьера Безухова• 04 марта 2015
У нас в саду берут в ясли кому на 1 сентября уже есть полных два года. остальных на следующий год. У подруги 7 сентября ребенок родился-не взяли
Я вся ваша• 04 марта 2015
Потребуйте принять от вас заявление и дать письменный отказ. Она обязана вас принять будет в ровно 2 года. чтобы вам не сказали- группы уже набраны и мест нет. Они там творят что хотят. Придешь раньше- еще рано, позже- уже набраны и мест нет. А дальше - гороно вам в помощь.
Пез Году Неделя
• 04 марта 2015
Ответ дляПьера Безухова
ну вот и что мне делать - на зарплату 2 тыс. няню нанимать?? кстати это мне и посоветовала заведующая
ZaRaZa• 04 марта 2015
Ответ дляПез Году Неделя
ведь уже написали вам алгоритм - письменный отказ заведующей и в гороно разбираться
Грушки-яблочки• 04 марта 2015
Ответ дляПез Году Неделя
ну - сказала и дала официальный ответ - это разные вещи. Вам сколько лет ? Идите и ТРЕБУЙТЕ письменный отказ !
Напишіть офіційно листа. В якому вкажіть, що просити прийняти дитину до конкретного дитячого садка із вказанням всіх даних, і також обов’язково із додатко роздукованого списку черги. Вимагайте офіційної відповіді у самому листі, із посиланням на ЗУ ’Про звернення громадян’. Вам обов’язково в термін не більше 30 днів дадуть офіційну відповідь. А вже із цією відповідд. можна рухатись далі. Томущо слова завідуючої важко чимось доказати. Але переважно після такого запиту, все вирішується полюбовно)))
Пез Году Неделя
• 04 марта 2015
Ответ дляОльга Рак
это мне в гороно надо его написать или к заведующей?
Лист обов’язково відправляйте заказним із повідомленням про вручення. І зберігайте повідомлення про вручення обов2язково. Це ваш доказ того що лист отримав адресат, і зобов’язаний дати офіційну письмову відповідь. А усно Ви можите довго ходити і щось вимагати, а це зайві нерви та час.
Пищалка• 04 марта 2015
Ответ дляОльга Рак
подскажите, пожалуйста, это нужно писать в произвольной форме либо есть определенная форма?
Ответ дляПез Году Неделя
Пишите на ім’я завідуючої дитячого садіка, із вказанням посади, назви ДНЗ. Із своєї сторони Ви зобов’язані вказати свої контактні дані, Ім’я, фамілія, побатькові, та адресу на яку повинна надійти відповідь. Обов2язково вказуєте всі данні про дитину.
Пез Году Неделя
• 04 марта 2015
Ответ дляОльга Рак
спасибо!
Ответ дляПищалка
Фотма довільна. Головне щоб у листі (заяві, скарзі, було вказано відж кого, ПІП, адреса на яку має надійти відповідь. І обов2язково пишіть дату складання чи написання листа.
Царевна Лягушка• 04 марта 2015
А ’забронировать’ место никак? Может проще будет оплатить месяц как за посещения, чем воевать..
Кредитная• 04 марта 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
100%
Кредитная• 04 марта 2015
Попробуйте договорится, она, что такая стерва. А если стерва и жаловаться, то она и на след. год не возьмёт. И пишите хоть президенту. Вы знаете как к ним с районов проверки ездят? Я знаю. Вы в один садик на очередь становились? Почему речь только об одном?
графиняВишенка• 04 марта 2015
Больная тема...нам тоже мурыжила голову долго,хотя нам в сентябре уже 2.3 было...это они ждут пока на лапу дадут...ьребуйте письменный отказ,сразу приймут...у нас сука редкосная
всемВсёИмного• 04 марта 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Я тоже записалась, а оказалось там с 3 лет детей берут, может и у вас так?
Пез Году Неделя
• 04 марта 2015
Ответ дляКредитная
по электронной системе можно зарегистрироваться в один сад