Почемучка• 04 марта 2015
Кто отказывается быть в род. комитете в школе или саду - почему?
Результат:
вже голосів:
22 (39.29%)
реально нет на это все времени
18 (32.14%)
это занятие не для моего характера(застенчивая, некомуникабельная и т.д.)
9 (16.07%)
моя хата с краю - ничего не знаю
7 (12.5%)
свой вариант в комментарии
Рыжик-пыжик• 04 марта 2015
Очень неблагодарное. Была в саду. В школе, как мышка сидеть буду и молчать. Язык мой - враг мой:))
Солнечный зайчик• 04 марта 2015
Реально достали уже. Потеряйте меня. Наша любимая учительница считает, что родкомитет должен еще и ей помогать. Короче девочки, я веду журнал, я замещаю урок, если надо, я иногда проверяю тетради, я делаю карточки для самостоятельных, я запускаю ей уроки для интерактивной доски. Как будто у меня своих дел нет, торчать в школе целыми днями. А в итоге. Если учительница просит кого-то из других родителей что-то сделать, они пытаются сбросить на меня, и был скандал с мамашей одного ... Сказала бы я, скажем мягко хулигана, на каком основании я делаю замечания ее ребенку. Те не то, что спасибо, что дети не проваландались весь урок, пока учитель в коридоре проверял у каждого технику чтения, а я вела полноценный урок, а скандал. Мне это счастье и даром не надо. Но как только я начинаю отказываться, сразу почему-то ’ухудшается’ поведение моего ребенка, за одну ошибку в тетради появляется 7-8 и тд.((( я не говорб, что я это делаю из-за оценки. Но она начинает реально отыгрываться на ребенке.
Ответ дляСолнечный зайчик
Зачем Вы все это делаете??? Вы там на полставки оформлены, что ли?
Солнечный зайчик• 04 марта 2015
Ответ дляspringy
Я имею свою слабую сторону. На меня можно давить. Она это и делает. Давление серьезное. К примеру, малый с мальчиком не поделили что-то. Мальчик сбрасывает портфель моего на пол. Мой в ответ делает тоже самое. И вот здесь вместо того, чтобы угомонить их, учитель заявляет мальчику. А теперь брось его портфель. Тот бросает, бросает сильно, летят тетради. У моего истерика, пытается стукнуть мальчика. Учительница хватает моего и тащит к директору. На ровном месте, спровоцированный ею конфликт, выведенный на серьезный уровень. Это так еще цветочки. Школа элитная. Мы тяжело работали, чтоб туда попасть. Директор заодно с учителями, не пробьешь. Когда я помогаю, мой ребенок по ее словам идеально себя ведет. Вот и все. ((
Ангел-предохранитель• 04 марта 2015
да! в родительском комитете 100 раз сделаешь - не похвалят!, один раз откажешь - заклюют!!!! и для всех плохой!!! лучше не связываться!!! а то что человеческий фактор ни кто не отменял однозначно! учитель обязательно на ребенке покажет свое ФЕ! плавали-знаем!
Живчик-счастливчик• 04 марта 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
извините, нафига ТАКАЯ элитная школа? ребенку психику портить? я бы валила оттуда как можно быстрее. а учителя, которые отыгрываются на детях - моральные уроды, чему они могут научить?
Ответ дляСолнечный зайчик
не очень понимаю зачем вы издеваетесь над собой и ребенком? перейти в нормальную школу лень?
я глава род кома у сына. и приблизительно не делаю того что вы. это не нормально.
Солнечный зайчик• 04 марта 2015
Ответ дляAndreYA
Над ребенком я не издеваюсь. Что значит перейти в нормальную школу лень? Это одна из лучших школ города, лучшая районе. Для того, чтобы поступить мы работали два года. Такие знания как у них сейчас у погодок из обычных школ нет. После этой школы спец. гимназия. Это очень мощный старт. Я не могу спустить все на нет из-за такой тетки. Но я делаю все, чтоб помочь ребенку. Эта информация будет предупреждением для других, что ничего в комитете хорошего нет. И если кто-то считает, что бегают детям оценки поднимают, может задумаются, что не поднимают, а возвращают на справедливый уровень.
Солнечный зайчик• 04 марта 2015
Ответ дляAndreYA
И кстати, наша глава тоже подобного не делает, только деньгами ворочает. Отыгрываются на не работающих. Стабильно одна из двух мам остается раз в неделю в школе. В параллельных классах тоже подобного нет.