Утка_в_тапках• 04 марта 2015
Теперь у меня вопрос: сколько см по стельке?
Такая диллема, купила ребенку мокасины и продавец утверждала, что 19 см по стельке, приехали они ко мне и мы их меряем, а они впритык и давят ребенку, тут я перемеряю стельку и оказывается, что это с загибом на пятку указано было 19 см (чего не было указано в объявлении). Вот на фото посмотрите сколько см по стельке без загиба?
Печальки.нет• 04 марта 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
но не в данной ситуации...
почему же, ищите позитив, негативный результат тоже результат и в следующий раз переспросите про загиб и попросите доп фото, эти легко продадите если пишите что у продавца другой размер в 2 раза дороже
Гидроусилитель руля• 04 марта 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Вы говорили продавцу стопу в см?
Вы спрашивали до шва/полная стелька/с загибом/без загиба?
Всего лишь не полениться задать пару несложных вопросов, правда
а по факту, вы не спросили, продавец указала длину всей стельки, какие претензии7
Бред полный, если стелька с загибом, указываются оба размера - полная длина и ’чистый размер’ куда стопа становится. Вопросов про бу вообще можно миллион напридумывать, всего не предусмотришь, продавец должен корректно описывать товар
Гидроусилитель руля• 04 марта 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
потому что вы все это не спросили
продавец реально думал, что вы знаете, сколько запаса вам нужно для обуви
думать за вас продавец не обязан
претензий быть не может никаких
думать за вас продавец не обязан
претензий быть не может никаких
Запас делается от ’чистого’ размера, куда стопа становится, а не от длины с загибами
Утка_в_тапках
• 04 марта 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
это новые туфли и опытный продавец обуви)
Утка_в_тапках
• 04 марта 2015
Ответ дляПечальки.нет
да, ничего себе позитивчик...особенно в наше время, когда цены жуть и люди просто будут не в состоянии покупать недешевую обувь и одежду)))
Гидроусилитель руля• 04 марта 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну тем более
Стильная штучка• 04 марта 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
100%, замер делается там где будет ступня, а не стельки, тем более ,ч то продавец знал, что стелька больше. чем реальный размер.
Печальки.нет• 04 марта 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
’чистый размер’ понятие оч субъективное и каждый поймет его по разному, тем более могут быть особенности самой стопы, для меня истинный размер это длина от края до края внутри обуви а не длина стельки))
Гидроусилитель руля• 04 марта 2015
Ответ дляПечальки.нет
Вот вам цитата и фото из топ-темы
’У меня из-за этого был пролет с босоногами Некста. Если нет углубления, то стелька от края до края. Если есть углубление - ножка лежит в этом углублении и измерять стельку надо начало-конец углубления. Ребенок просто не сможет ходить!!!!!
Разница существенна - почти размер’
Если стелька цельная, а не как на фото, ничего не меняется
Разница существенна - почти размер’
Печальки.нет• 04 марта 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
Вот вам цитата и фото из топ-темы
Разница существенна - почти размер’
тут стелька совершенно не такая и не с таким загибом так что не сравнивайте)
CvetochekS• 04 марта 2015
19 см стелька. Вытащите ее из ботинка и измеряйте. Многие путают понятие стельки и стопы. Вот инструкция
Гидроусилитель руля• 04 марта 2015
Ответ дляПечальки.нет
Какая разница как сделан загиб, если он все равно есть и стопа на него не становится??
Печальки.нет• 04 марта 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
принципиально нет разницы, но это покупатель должен задавать доп вопросы и просить доп фото
Гидроусилитель руля• 04 марта 2015
Ответ дляПечальки.нет
Если продавец постоянно продает эту обувь ростовками или собирает СП, эти нюансы должны быть указаны в объявлении! С того, кто выставил пролет или б/у спрос меньше..
Ваша прЭлесть• 04 марта 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
жаль, что здесь из девочек, кот. отвечали всю вину переложили на меня)))
никто не перекладывал
вы спросили-вам ответили как есть
а какой реакции вы ждали?
что сейчас, как тут принято, начнется травля продавца?
вы сами виноваты в этой ситуации
вы спросили-вам ответили как есть
а какой реакции вы ждали?
вы сами виноваты в этой ситуации
Ваша прЭлесть• 04 марта 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
Вы знаете, я с людьми, которые начинают со вступления’бред полный’ ,предпочитаю не общаться.
Не мой контингент, знаете ли.
Насчет корректности описания-так все корректно.Спросили про стельку, про стельку и ответили.
А то, про что не спросили. догадываться никто не обязан.
Не мой контингент, знаете ли.
Ваша прЭлесть• 04 марта 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Тем более в ваших в первую очередь интересах отнестись к покупке более взвешенно.
Гидроусилитель руля• 04 марта 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Не мой контингент, знаете ли.
Не общайтесь, я совершенно не настаиваю
Если Вы продавец обсуждаемой обуви, то весьма посредственный
Ваша прЭлесть• 04 марта 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
Не общайтесь, я совершенно не настаиваю
пальцем в небо, продолжайте додумывать на здоровье
Но, даже если бы я была этим продавцом,то вы слишком много на себя берете, чтобы кому-либо давать оценки
Гидроусилитель руля• 04 марта 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Да мне вообще без разницы, желаю Вам попасть на такого же продавца и, о боже, не задать какого-либо наводящего вопроса. Давать оценки - мое право, в отличии от Вас, я их делаю на основании фактов, изложенных Автором, а не слов, с которых кто-то начинает свой пост
Ваша прЭлесть• 04 марта 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
дтак понятно же, что вы из таких, который хорошего не пожелают)
все факты автора-это признание собственной безответственности как минимум
давать оценки когда никто не спрашивает и не тому,кому они предназначаются-есть признак не очень далекого ума и воспитания
только и всего
Гидроусилитель руля• 04 марта 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
только и всего
Совершенно верно, вот и не делайте так больше
Ваша прЭлесть• 04 марта 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
и не переживайте и тешьте себя надеждой, кстати, я задаю все необходимые вопросы и получаю конкректные ответы
И, даже случись чего, никогда не побегу на Советчицу, чтобы за меня решили вопрос\. который я могу решить сама.
Ваша прЭлесть• 04 марта 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
Ваши указания и мнение-это последнее в этом мире, что может меня заинтересовать.
Вы потерлись, вы не дома со своими детьми( если они есть)
Утка_в_тапках
• 04 марта 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
так советчица для этого и предназначена, чтобы решать кое-какие вопросы или не так???
Утка_в_тапках
• 04 марта 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
только и всего
Я Б ТАК НЕ СКАЗАЛА...сорри за капс лук
Ваша прЭлесть• 04 марта 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Я Б ТАК НЕ СКАЗАЛА...сорри за капс лук
а что, это можно охарактеризовать как то иначе?
Зная цены, зная риски инет-покупок не задать уточняющих вопросов и попросить доп фото с сантиметром-это как называется?
Ваша прЭлесть• 04 марта 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
советчица-для советов, а не адвокатская контора
Вы взрослый человек,что, самостоятельно не привыкли ничего решать?
Впрочем, когда сюда заходишь, понимаешь, что это тенденция какая-то.
Дети практически у всех, асами ничего не могут без чужой помощи.
У вас.Есть сделка.Ест ьее условия, есть контакт продавца.Как вы попытались решить ваш вопрос? Никак? Ждете, что Советчица сейчас ее позорить будет, лазить по профилю, соцсетям, узнавать адрес, фамилии соседей, как здесь принято и вызывает у меня ужас и содрогание?
Тут ваша вина 100%.Договаривайтесь с продавцом или продавайте сами.