Очень-очень• 04 марта 2015
8 марта- садик- подарок- Скандал!
После утр, подарили в конверте сумму, как оказалось сумма не удовл. Воспитателя. Разразился скандал, девочки, сколько вы подарили воспитателям на 8 марта, интересует Киев. Спасибо
И еще вопросик, планируете ли вы оставлять садику подарок( выпускные группы) и какой?
РокерША• 04 марта 2015
Ответ дляМуроводчица
вот никто так и не отвечает: почему няне дарят меньше и порой намного меньше.
нам по300 няне 200 . это решение род. кам .она нам очень помогает мы бы как то бы с напарницей решили эту проблему .но вот эта её выходка это было что то и это всё фе было при мне .Я думала провалюсь сквозь землю . В итоге наша няня нас игнорирует
Муроводчица• 04 марта 2015
Ответ дляУраганнаЯ
А почему такая несправедливость........воспитателям по 200, а няне 100. Няня не меньше воспитателей занимаются с детьми.
было где то еще лучше - воспитателям по 500 а няне чуть ли не коробку конфет
Очень-очень
• 04 марта 2015
Ответ дляЦыбулька
а город какой? Мегаполис - это одно, а 125 тыс населения - это другое
Киев
УраганнаЯ• 04 марта 2015
Ответ дляМуроводчица
Мда. Я имела введу.......почему так нянь унижать.......и дарить разные суммы ....разные подарки. Я считаю, что 2 воспитателям и няне нужно дарить одинаковые подарки. Я представляю как няне обидно в этой ситуации.
ВсеЧетко• 04 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Нет я методист)))
Почему так за судей переживаете?))
Бабушка Бетман• 04 марта 2015
Ответ дляВсеЧетко
Почему так за судей переживаете?))
От за них я не переживаю вообще)))
ВсеЧетко• 04 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
От за них я не переживаю вообще)))
Значит не правильно поняла))))
Лунтик-паунтик• 04 марта 2015
Ответ дляША все! я пришла
А еще тоже самое на кафедрах в вузах, милиции, прокуратуре и др. Эту цепочку выстраивали годами. Ее не поменять. Мы сами всех кормим. Мы лохи, к сожалению.
рабы и лохи. Вы правы.
Бабушка Бетман• 04 марта 2015
Ответ дляВсеЧетко
Значит не правильно поняла))))
Я так и поняла)))
лаМпочка• 04 марта 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
рабы и лохи. Вы правы.
ну так начнем с себя и перестанем быть лохами
неужели это так сложно?
Марафетчица• 04 марта 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
рабы и лохи. Вы правы.
только наш наивный народ думает если сменить президента и 450 дармоедов - жизнь радикально изменится в лучшую сторону......
Лунтик-паунтик• 04 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Не знаю, про экзамены тоже, и выпускников в глаза не видела и представителей на ДПА тоже. У меня дом пионеров)
а я про школу. А как эти самые представители на выпускной приперлись-чисто поесть.
Муроводчица• 04 марта 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Видимо не все так думают . Для многих родителей няня это тот кто моет посуду и горшки. И на этом все.
Опля Картопля• 04 марта 2015
Ответ дляО_Юми
Сколько дарили у нас не в курсе, видела только, что няне 200 + конеты, воспитателю думаю больше. Но вот у подруги в прошлом году была подобная ситуация, воспитателю на ДР положили в конверт 200 грн, она реально устроила скандал, что мало ей
я себе даже представить подобную ситуацию не могу, ну как это, радуйся, что так подарили, а не конфеты-кофе-цветы и все, жесть
Лунтик-паунтик• 04 марта 2015
Ответ дляМарафетчица
менять нужно себя, даже если поставить самого честного президента и 450 честнейших экономистов, а народ останется быдлом-ничего не получится.
Марафетчица• 04 марта 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
менять надо абсолютно всю систему..... от того что я перестану на пару с соседом давать взятки ничего не изменится.... та же зав.садиком всегда найдет как изголиться и выкроить для районо мзду раз так заведено....
Бритоножка• 04 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
группа 18 человек, воспитательницам по 300, няне, директору, методисту, психологу, муз, физ, ортоптисту, медсестре по 100 грн.
В следующем году выпускной, боюсь представить размеры взносов
Но подарок саду мы уже думаю сделали - поменяли окна (очень внушительная сумма), оплатили косметический ремонт в группе, купили дорогой обогреватель.
поверте по опыту через год они забудут что вы это все сделали и будут говорить ам о подарке для сада...
Лунтик-паунтик• 04 марта 2015
Ответ дляМарафетчица
будут брать пока дают. Не взять гораздо сложнее чем не дать на самом деле.
Вездевлазиющая• 04 марта 2015
Ответ дляБритоножка
ну говорить могут все что угодно, не вытрясут же они силой тот подарок))
лаМпочка• 04 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
силой нет, но есть очень много способов, поверьте, сами в такой ситуации
Бритоножка• 04 марта 2015
Ответ дляМарафетчица
я кстати, слышала, но не по нашему садику, по другому рассказывали, что заведующая в районо обязана каждый месяц отвозить определенную сумму... думаю что так если не во всех садиках, то во многих..... получается на что в т.ч. я сдаю деньги....? понятно что на окна-двери и т.д... на это я согласна, это для моего же ребенка, но получается что еще и на жирную жопу тете из районо которая в свою очередь целый день перебирает бумажки....
я думаю что в районо они отвозят чтобы и самим остаться у кормушки...
Бабушка Бетман• 04 марта 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Возможно, я не спорю, на шару все любят)
Марафетчица• 04 марта 2015
Ответ дляБритоножка
правильно, а зав.районо возит зав. облоно за тем же и т.д...
Лунтик-паунтик• 04 марта 2015
Ответ длялаМпочка
вы знаете, пришлось мне как-то пожаловать в департамент образования по одному вопросу, так все очень быстро и справедливо решилось. Мне сотрудник департамента сказала-вы знаете, почти никто не жалуется. А мы как бы и не делаем ничего потому как сигнала нет. Вы первая кто обратился с жалобой. Вот так.
У меня Тройня• 04 марта 2015
вот почитала.... и теперь знаю откуда у нас такая массовая коррупция.....которую мы ещё с садика начинаем порождать....в школе поддерживаем и воспитываем... в универах...лелеем... а потом... чухаем затылок и понимаем денег просят дофига, а денег нету.... и вообще, что это за без предел- взятки на каждом шагу....... Я понимаю день рождение, юбилей.... времена сейчас не очень... да подарить вместо херни деньги в конверте... но бляха муха... 8 марта, день учителя, НГ.... как вы ещё умудряетесь на Пасху и Рождество, на 24 августа деньги в конверте не дарить, а?... а потом сидеть в советчице и плакаться что мало дали... фыркает.... неужели тут всем поголовно дают деньги на рабочем месте...на все праздники????
Накрыло-не отпускает• 04 марта 2015
Ответ дляМарафетчица
та отож..... сдаем каждый месяц по 80грн (нужды группы и садика). Если посчитать что в группе пусть 25 детей... 25х80 = 2 000грн. групп в садике 12 точно...... 24 000грн ежемесячно... половина идет на сам садик.... что на 12 000 левых гривен ежемесячно можно делать в садике?!!! как же ж его можно отмыть!!!!
Вывоз мусора с территории сада - ради интереса узнайте сколько стоит. Осенью вывезти листья ( не во всех садах есть где их закапывать). И т. Д.
У меня Тройня• 04 марта 2015
и пусть меня закидают тапками помидорами... и т.д. ... пока не перестанем носить давать, это будет бесконечно... и нету смысла переливать с пустого в порожнее
лаМпочка• 04 марта 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
совершенно верно и если бы больше людей хотя бы звонили в то же районо, то было бы легче
и да, никто не жалуется, в основном все боятся, потому что это отразится на детях
боятся нечего!