Очень-очень• 04 марта 2015
8 марта- садик- подарок- Скандал!
После утр, подарили в конверте сумму, как оказалось сумма не удовл. Воспитателя. Разразился скандал, девочки, сколько вы подарили воспитателям на 8 марта, интересует Киев. Спасибо
И еще вопросик, планируете ли вы оставлять садику подарок( выпускные группы) и какой?
Единая страна!• 04 марта 2015
Я вот читаю многие воспит. дарили одну сумму а няне другую (Меньше) вопрос няня она не такая женщина или восьмое марта у нее не такое как у всех?
Марафетчица• 04 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Представьте себе, ДНЗ не ремонтировался с 1998 года вообще, зарплаты и ком услуги платит управление освиты, государство на все ремонты, мебель, канцтовары, моющие средства, на розвивающие материалы, на все-все 3800грн в прошлом году, в предыдущие годы были примерно такие же суммы.
и меняют окна и мебель не только в моей группе.... в каждой группе наверное еще за год 300-600грн за каждого ребенка сдают на ремонты и т.д...... посчитайте сколько это в рамках садика....
Бабушка Бетман• 04 марта 2015
Ответ дляМарафетчица
а вот представьте, у меня в садике двое детей и я регулярно сдаю на замену окон, на шкафчики, на чистку подушек, на мебель в игровой, на тетрадки-прописи и т.д....... это кроме тех пресловутых 80грн за ребенка ежемесячно....
Да представляю я сама так же сдаю и возмущаюсь, пишу для того чтобы было понятно, что все что делается в школах, садиках делается исключительно за счет родителей.
Робот Вертер• 04 марта 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Ну Вы уж в крайности впадаете. Коробка конфет - это разве плохо?
Когда от души то да. Насмотрелась как родители отрывают от себя 10 грн. На подарок воспитателю. И дарят конфеты которые есть невозможно. А деньги..
От ваших денег богаче не станеш
Марафетчица• 04 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
а я пишу что эти деньги идут по-видимому не только на ремонт и моющие.... посчитайте.... все это сдается регулярно каждым ребенком из года в год.......
Єдина Країна• 04 марта 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
вы знаете, я уже надеюсь что когда цены и газ всех зажопят-то больше будет единомышленников. А так сытый голодного не поймет. Для кого-то 20 грн сдать это мелочь, а для некоторых это собственных детей 2-х яблок лишить.
Так отож! Мы платим официально каждый месяц 300грн, с этих денег идут премии воспитателям + 300грн в начале года на тетрадки и канцелярию + 100грн на новый год! Еще родительский комитет звонит ’по 100грн на подарки к 8 марта’ ... наглость не имеет границ(((( такое впечатление, что у родителей денежно_печатный станок дома стоит!!!
Лунтик-паунтик• 04 марта 2015
Ответ дляМарафетчица
аналогично, так весной прошлой ещё просили по 5 грн на цветы-на клумбах посеять. В саду 12 груп, пусть по 25 детей-1500грн. Клумб особых я так и не увидела.
Бабушка Бетман• 04 марта 2015
Ответ дляМарафетчица
Я про садик не знаю, но думаю еще есть крыша, трубы, техника на кухне, стены, полы, двери... может что-то еще воруется, все благ. взносы в нашем заведении идут на р.с управления образования.
Бритоножка• 04 марта 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А какие у вас обязанности? Чем вы занимаетесь эти 8 часов?
сижу пасьянсы раскладываю...а если серьезно управление соцзащиты...работа нервная((иногда приходится оставаться на работе после рабочего дня и домой брать((и ни одной грн в конверте не получила....моя совесть чиста
Налитое яблочко• 04 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А я считаю , что виновато гос - во , которое платит мизерную зарплату. Ну как прожить няне допустим на 1200 ? Ну реально жалко человека . А на счет собирать на подарки считаю не правильным . Если я хочу поздравить - поздравлю лично . И так каждый, кто посчитает нужным . Например я в школе поздравляю от себя кл. руководителей - потому как они у нас просто замечательные и мне ХОЧЕТСЯ их поздравить.
да всем гос служащим сейчас все сняли.голая минималка.и с чего ради ей от своей минималки отрывать и сдавать воспиталка? ??у меня 2 детей.в одном саду.так вот что мы платим-(умножает на 2,за двоих то есть)фонд сада 20грн ежемесячно+на день учителя 50грн+новый год 130грн+8 марта 50грн+каждые 2 недели кукольные театры по 15 грн (с них откат заведующей)+220 на ремонт.у старшего выпускной по 600грн.не. +в каждую группу купили телевизор.в старшую купили за 2 года телевизор плоский, пылесос,3двери,игрухи 4 по 350грн,ковер.за видео и фото съемку также откаты заведующей.на все праздники поздравляем пл 8 чел - медсестра, муз работник, который пианино в глаза не видела,флешь только включает.то поделку купи,то аквариум принеси.и это бесконечно.и конца -края этому нет.
Марафетчица• 04 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
у нас все идет налом...... двери мы тоже в группе меняли..... кума как-то рассказывала - (была она в род. тройке) каждый год с выпускных групп в их садике просили обогреватель..... каждый год...... догадайтесь сколько в садике было обогревателей и куда они все девались.....
Налитое яблочко• 04 марта 2015
Забыла про пакеты канцелярии, моющих,и красок для площадок.еще и приди покраска сам!
ВсеЧетко• 04 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А в Европейской стране зарплата няни 1200 грн? Очнитесь мадам! Задолбали вы уже со своей Европой! Зарплаты для начала приравняйте к европейским!
Ну да наши судьи, депутаты, гос. служащие тоже считаю что им все должны, тк у них маленькая зар плата. По-этому имеем то что имеем
Бритоножка• 04 марта 2015
Ответ дляМарафетчица
окна ведь меняли еще когда я в школу ходила....неужели за последние лет 13-14 не поменяли еще все окна...а все сдают и сдают....и мебель мне кажется не каждый год закупают....в лучшем случае раз в 5 лет....
Єдина Країна• 04 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Идите уже сейчас, начинайте требовать финансирования, тогда не чем будет аргументировать сборы денег
Пусть воспитатели идут, я тут при чем
Сидят... значит все их устраивает! И не надо ля ля... Если вас не устраивает, то отдавайте им половину своей зп....сердобольная вы наша))((
Бабушка Бетман• 04 марта 2015
Ответ дляМарафетчица
Я даже гадать не буду))
Бабушка Бетман• 04 марта 2015
Ответ дляЄдина Країна
Пусть воспитатели идут, я тут при чем
Жесткосердечная вы наша, я отдаю ровно столько, сколько я готова заплатить за качественное и разнообразное обучение своего ребенка, я за него плачу практически всю свою зарплату и мне нравится результат)) и да меня все устраивает)))
Чики-брык• 04 марта 2015
Ответ дляoksamit76
Киев, мы дарим ВСЕГДА воспит- по 200грн, няня- 100
на ДР воспит. по 400, няне 200
Пошлите вашу воспит. на НЕБО ЗА ЗВЕЗДОЧКОЙ, вообще охренела,я глава Род.ком. в садике и при том очень даже моднявом, так вот нам никто и никогда не заявлял никаких сумм и всегда рады любому подарку который мы счит. нужным пождарить.
На выпуск вообще нифига дарить Детсаду не будем и так все за наш счет и ремонт в группе и игрушки и ВСЕ остальное. А на счет подарка вашим волспит. на выпуск, я бы после этого скандала как глава род.ком. вообще НИФИГА кроме цветов не подарила.
на ДР воспит. по 400, няне 200
Мы тоже от группы дарим по 500грн в красивых конвертиках. В яслях подарили меньше, так воспитательница бегала с этим конвертом по садику и кричала, что мало подарили.
ЯяяКакаджамбо• 04 марта 2015
блин, мне так интересно от автора узнать сколько же подарили, что мало? Не могу всё перечитать. Кто знает, напишите.
Марафетчица• 04 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
если честно то я не верю что за тот же год на садик не выделяется ни копейки... ну не может быть такого!!!! а мы еще не посчитали взнос зажравшейся заведующей за поступление в садик, который тоже якобы идет на покраску/закупку/ремонт и т.д....
Бритоножка• 04 марта 2015
Ответ дляВсеЧетко
я не считаю что мне кто-то должен хоть и госслужащая!но и не считаю что должна от своей маленькой зарплаты отдавать воспитателям потому что им мало платят...каждый знал на что ишел когда устраивался на работу...
Зина с магазина• 04 марта 2015
по 300грн всем ( воспитателям и няне)+раффаэлло
Вопрос, девочки, а у Вас что няни меньше смотрят за дтьми, чем воспитатели? почему разные подарки воспитателям и няне?
Вездевлазиющая• 04 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Девочки, а как вам такое, в группе 54 чел., на 8 марта собрали по 150 грн., а вообще хотели по 200. Есть зажравшиеся воспитатели, лучше б они к детям так относились, как на праздники бабло собирают.
не верю, 54 человека - загнули
Марафетчица• 04 марта 2015
и кстати, объясните мне дуре за что дают поздравлялки той же музработнице?!!!!
Неновая почта• 04 марта 2015
Ничего себе,вы их балуете
,я понимаю вы живете в Киеве,у вас запросы другие,цены и т.д.,так а чего вы жалуетесь,если вы так балуете ваших воспитателей,в этом виноваты только вы родители,их обязанность обучать детей,но не собирать конверты,да ещё и с маленькими суммами...вы че
?????У нас в городе сдали по 50 грн,на троих учителей,в классе 15 человек,это второй класс....
Бритоножка• 04 марта 2015
Ответ дляМарафетчица
о да с меня 1000 за первый взнос содрали!это еще наверное мало...
ВсеЧетко• 04 марта 2015
Ответ дляБритоножка
Ну дык ,я о том же. Чем эти поборы отличаются от обычной взяти? Размах поменьше онечно, но суть та же
Вездевлазиющая• 04 марта 2015
группа 18 человек, воспитательницам по 300, няне, директору, методисту, психологу, муз, физ, ортоптисту, медсестре по 100 грн.
В следующем году выпускной, боюсь представить размеры взносов
Но подарок саду мы уже думаю сделали - поменяли окна (очень внушительная сумма), оплатили косметический ремонт в группе, купили дорогой обогреватель.
Бабушка Бетман• 04 марта 2015
Ответ дляМарафетчица
а Вы попросите справку о выделенных деньгах, возможно Вы удивитесь) а может у Вас будет аргумент)