Очень-очень• 04 марта 2015
8 марта- садик- подарок- Скандал!
После утр, подарили в конверте сумму, как оказалось сумма не удовл. Воспитателя. Разразился скандал, девочки, сколько вы подарили воспитателям на 8 марта, интересует Киев. Спасибо
И еще вопросик, планируете ли вы оставлять садику подарок( выпускные группы) и какой?
Марафетчица• 05 марта 2015
Ответ дляРоза завяла
за прилавок в магазин или в супермаркет возьмут
и получит она почти те же деньги по итогу... ну пусть на 200-300грн больше.... зато будет работать не по профилю и не стажу.... и не скажите - далеко не во всякий магазин - овощами торговать, таскать ящики - да.... а вот в бутики как на нашей центральной улице где шмотки по 1-3 штуки баксов берут только молоденьких девочек модельной внешности.....
Бритоножка• 05 марта 2015
Ответ дляМоська-слон
Только у Вас нервы целей,и когда Вы прихоите домой,о работе уже не думаете.А учитель должен подготовится еше к 5 или 6 урокам на след.день
нервы целее???у мужа на работе уже нескольким хотели ставить инвалидность но упрашиивают так как разрешение на работу потом не дадут...да и у мужа после 14 лет работы зрение упало и суставы на руках очень болят, даже дрель нормально в руках держать не может когда она включена((постоянные мази растирания....надышался химией по самое не хочу....и конвертиков ни разу не получал...
Марафетчица• 05 марта 2015
Ответ дляЄдина Країна
Бедные воспитательницы и училки
все поди ’матери одиночки’ (не хочу никого обидеть)))) работающие на 1200
Люди добрые....у них у всех есть мужья, как и у вас
Которые в принципе должны быть главными добытчиками финансов в семье (как не тема так вы все визжите, что мужик должен обеспечивать)
ну есть и такая категория... жена моего отца недавно вышла на пенсию - учитель.... только живет она в доме 3 этажа вверх и один вниз, во дворе 2 авто - джип за 50тыс.у.е. и седан по-дешевле, шубка - голубая норка и искатала пол мира.... конечно не на зарплату училки укр. языка......
Бритоножка• 05 марта 2015
Ответ дляМарафетчица
вы же наверняка знаете какая была зарплата у жены вашего отца....ведь не 1200 грн...хорошо что у нее такой прекрасный муж))
Омлетик• 05 марта 2015
’мало подарили’- это наглость! Но не все ж такие. и не большинство.
противно читать тут некоторых. с протянутой рукой мы там не стоим. Мы же в комитете решаете все. Мне непонятно другое скажите как вы можете так относится к люлям, которые проводят с вашим ребенком столько же времени как и вы. А может и больше.
Вас почитать так такие там плохие. А завтра утром приведете детей с соплями и будете ’ ну вы же понимаете. Работа. Ситуация тяжелая’. фу.
Кто писал что домой забирают... нет слов. Вы это видели? пробовали? сухая гороховая каша у вас мастхэв раз в неделю? расплывшиеся макароны? масло, которого еле хватает всем детям на хлеб намазать? котлеты на каждого ребенка И ни одной больше. Один не ест, так второй добавки попросит и что? не дать?
будеть добрее к тем, кто держит в своих руках самое ценное что есть у вас. Не старайтесь видеть в них вымогаиелей. ’Сегодня мой ребенок сидел на стульчике отдельно потому что она мстит мне что я на 8е марта ей ничего не подарила’ а совсем не изза того, что он Бъет всех вокруг и неуправляем после выходных, когда все можно.
хотя мои слова врядли что изменят, но поступафте так, как бы вы хотели что б поступали с вами. Начните с вежливости. В первую очередь пример своим детям подаете Вы. да и кто я такая что б советы тут раздавать. я мама, няня. сначала водила старшего в сад, потом там работала парралельно.
Бритоножка• 05 марта 2015
Ответ дляОмлетик
расплывшиеся макароны это уже вопросы к вашим поварам и тем кто закупает продукты....мы плати за питание 250 грн в месяц и у нас всем ок и всем хватает и всегда остается...я не вижу вымогателя в том кто таким не является....учительница у нас в первом классе золото а не педагог - режим у нас как в саду да и нянечка хорошая - только теперь есть табличка 1-А, детки их любят, а в саду были реальные вымогатели и вовсе непорядошные люди!!!одна высказывала свое фе по поводу подарков что мало и вернула на прошлое 8 марта, нянечка постоянно орала на детей - знаю о чем говорю часто забирала в обед когда она никого не ждала, а вторая воспиталка запретила детям идти в туалет перед улицей из за того что баловались на хореографии а ведь через сколько родители придут не ясно...это так по одному примеру...
Капуста Маша• 05 марта 2015
Ответ дляlizo4kan
Собирали с каждого по 30 грн. Не знаю, что купит род. Комитет, но думаю цветы-конфеты. Балованые они у вас.
Аналогично
LenaSubota• 05 марта 2015
Ответ дляoksamit76
Киев, мы дарим ВСЕГДА воспит- по 200грн, няня- 100
на ДР воспит. по 400, няне 200
Пошлите вашу воспит. на НЕБО ЗА ЗВЕЗДОЧКОЙ, вообще охренела,я глава Род.ком. в садике и при том очень даже моднявом, так вот нам никто и никогда не заявлял никаких сумм и всегда рады любому подарку который мы счит. нужным пождарить.
На выпуск вообще нифига дарить Детсаду не будем и так все за наш счет и ремонт в группе и игрушки и ВСЕ остальное. А на счет подарка вашим волспит. на выпуск, я бы после этого скандала как глава род.ком. вообще НИФИГА кроме цветов не подарила.
на ДР воспит. по 400, няне 200
а мы всем трем по 300грн и вместо цветов по фруктовой корзинке грн на 150-200(за счет одной нашей мамы,сама предложила внсети ленту в таком ввиде,по мимо сдачи в общий котел).я думаю они останутся довльные ка квсегда,а вы правы ,ан выпуск кроме букет аромашек ,ничего...раз бы проучили,дальше думала ка квести себя
Омлетик• 05 марта 2015
Ответ дляБритоножка
Ну вот прям торбами кашу вареную домой тащат. если Вас не устраивает - жалуйтесь заведующей. Вы же не хотите терпеть. Не помогло - дальше выше. Неадекватов везде хватает. Но как почитать в теме, то уж накручено както.
Такие удивительные сумы пишут жжжесть просто. Не видела таких. И
работала хорошо, дети любили, пофиг родители. И спрашивали где няня, если ездила в поликлинику. Правда пришлось объяснить почему няня становилась все круглее.
Вы допускаете символичный подарок на 8е марта? конфэток коробочку? Или хабар?
LenaSubota• 05 марта 2015
у нас они все триклассные и няни и воспиаттели.с первого собрания было решено их не делитьдарить всем одинаковое!!!они того заслуживают,а с другой сторонны важен же не подарок,а внимание,вот мы на новый год поздравляли всех:медсестер,кухню,прачку,физручку ,музиканшу,методистов и директора,последним трем по бутилке шампанского ,канфеты и чай или кофе.остальным коробочка канфет и шампанское,да баннальный вроде набор,но повторюсь,галвное внимание,то поввриха на кухне аж прсолезилась,сказав что я даже забыла сколько лет назад нас от гурп кто небудь поздравлял и вспоминал о нас,и та же история с прачкой,медстер хоть через одну группы вспоминают,с денег 20 родителей,мы все не обеднели,но они же тоже люди и принимают участвие в жизни анших дитей,и их тоже можно уважить адже банальным джентельменским наборчиком,такое мы делаем толкьо на новый год!!!а по поводу подарка ,то мы ка ктолкьо пришли в группу,сказли что готоыв что то сделать для гурппы ,или купить ,но сейчас,не на выпускной чтоб наши дети смогли этим попользоватся,нам дали добро,и мы за год ,поменяли постельноебелье,матрасы новые купили,ремонт в туалете,короба на батареях ноые поставили,а то совдеповские дажен двинуть нельзя было роспадались,ну вот еще игуршек планируем купить розвивающихся ,книжечек и все.а дарить чтоб малыши ним не попользовались,смысл...
Мюллерная• 05 марта 2015
ребёнок в садик не ходит. очухивается после орз. пришла сегодня после утренника забрать прививочную карту. ничего не принесла и не поздравила. вот так. молча. задрали. я им столько денег таскаю, а эти суки окна в туалете открывают пока дети спят, а потом босымы и БЕЗ ПИЖАМ(пижамы из спальни не выносим) пускают в туалет. и только после этого одеваться.
Накрыло-не отпускает• 05 марта 2015
Ответ дляРоза завяла
да, но если врач взял за роды деньги-значит @Хапуга@, а воспитатель-нееееетттт! Что за двойные стандарты?
Ну вы и сравниваете. Врачу вы даете, как сами написали, за роды. И даете не 100-200 грн, правильно.
А воспитателем вы не за что-то даете. А поздравили с праздником. Это просто уважение. Вы же поздравляете сотрудниц, подруг, уже не говорю о родственниках.
И да, тут где-то прочитала, не хочу уже искать. У мня за 6,5 лет работы в садике - в общей сложности ну около 3-4 тыс подарили. А тут пишут, что не живут воспитатели на одну зарплату.
Накрыло-не отпускает• 05 марта 2015
Ответ дляБритоножка
наша еще и обижалась когда кто-то забирал позже 17 и высказывала свое фе хотя работала с напарницей....первая смена с 07:30 до 13:00...вторая была с 14:30 до 17:00....в обед оставалась всегда нянечка....
Это они сами уже так договорились. Рабочий день первой смены с 7.30 до 13, вторая смена с 12.30 до 18. Это если не дежурная группа. Если дежурная, то с 7 до 19 соответственно. А у няни с 8 до 16.30-17 с обеденным перерывом.
Накрыло-не отпускает• 05 марта 2015
Ответ дляБритоножка
Ну тут вы явно что-то напутали. Это явно не в интересах воспитателя. Лишить можно игры, рисования, еще чего-то, что ребенку радость доставляет. За то, что баловался. Мы вот тоже перед утренниками постоянно им говорим, что будете баловаться, никакого праздника не будет и т.д.
А не пустить в туалет - я что враг сам себе. Уписается ребенок, потом переодевай, стирай и т.д.
Мы наоборот надо/не надо, в туалет обязательно и перед любым занятием и перед улицей и т.д.
Я-ваш шанс• 05 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
не верю, 54 человека - загнули
нечего я не гнула, в группе 54 чел. по списку, дети с 2 до 3 лет, ходит в среднем 35 чел.
Бритоножка• 05 марта 2015
Ответ дляОмлетик
Вы вобще внимательно читали?????я не против того что если что остается что-то домой несут....чего продуктам пропадать))и не против поздравить чисто символически!а если кто-то желает еще отдельно почему бы и нет...я против когда воспитатели высказывают фе что мало!у нас такое было в прошлом году((я все описывала вы просто не читаете внимательно....в этом году на НГ род.комитет поздравлял нашу классную и няню - чем незнаю, но думаю что очень символически, так деньги мы не собирали - поздравляли с фонда класса, учительница еще на первом собрании сказала что для нее это неприемлимо....купили с дочкой по пачечке конфеток - она поздравила няню и учительницу...и им приятно было и нам...
Бритоножка• 05 марта 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Это я не напутала!!!!!!!!!Муж слышал это в коридоре!!!Дети были уже выпскники и за ними убирать и стирать уже не надо, тем более что они выходили уже на улицу!!!!И это психологическое давление на ребенка, что в итоге могло закончится травмой!!!На следующий день был огромный скандал у меня с ней - я вступилась за детей!Воспитатель признала что такое было, но больше не повторится!Потом до конца года очень следила за каждым своим словом, так как мы могли забирать в очень разное время!!!Понятно что деткам 3 или 4 лет такое не скажеш они не поймут. А в 6 уже дети понимает что такое уписятся и что такое стыд. Перед этим за год благодаря нам уволили еще одну воспитательницу, согласилась на заявление сама чтобы не дали ход делу и не ушла по статье - унижала детей, дети молчали, могла позволить себе толкнуть или ударить, а выяснилось все когда ребенок маме расказал что она ударила его и остался синяк. Когда начали раскручивать эту тему оказалось что она и деньги прикарманивала, например те которые я сдала на нужды класса 200 грн, так и не передала. На ее смене за анализы мы платили по 30 грн, на второй 10 грн. А в этом году вобще не платим. Я не говорю что все воспитатели и нянечки не хорошие! Есть очень даже хорошие)) Просто нам не повезло((
Та легко!• 05 марта 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Я всегда от себя поздравляю и воспитателя и няню отдельно, потому что суммы которые получаются у нас в группе очень маленькие, так как половина родителей жмоты, причем не самые бедные,так что я не парюсь 10 так 10! Зато мой ребёнок всегда под присмотром, чистый,причесанный и не голодный)
То есть у родителей, которые от себя не поздравляют, дели без присмотра, непричесанные и голодные ?
Зашла на 5минут• 05 марта 2015
Мы по 200 в конверт и конфеты, конечно мало, но этого никто не скажет! У нас культурные адекватные воспитатели и сад не зажратый!