Банка с бутылками• 04 марта 2015

с какого возраста ваши дети на общем столе? едят котлеты,отбивные,жаркое

ребенку 1,3 когда можно начинать давать общую еду?
Ра ру ра ру ра• 04 марта 2015
1,1 ест все....

Я_поехала• 04 марта 2015
Атопик, с трех лет стал пробовать взрослое, но очень ограниченно.
Усатая полосатая• 04 марта 2015
До 3 мучилась с отдельным полностью, потом потихоньку вместе стали есть.
Чебурастик• 04 марта 2015
10 месяцев (искуственники с рождения) едим все кроме борща томаты смущают! сама алергик боюсь и у него алергию вызвать
ольга волошина• 04 марта 2015
всё хорошо в меру, и если новое вводите- смотрете на реакцию организма,у нас всё равно в маминой тарелке вкуснее , чем у себя,,
Зоркая Зорро• 04 марта 2015
Ответ дляЧебурастик

Лихо Вы.
Моему 10, я НЕ алергик, но ребенку все не даю. Овощи и мясо на пару, творог, фруктовое пюре и 4 вида каш. Все

На общий стол раньше 2-х лет переводить не планирую
Yulecka• 04 марта 2015
Котлеты ест еще и года не было ,а что ребёнку нельзя давать котлеты в таком возрасте????
Майская киска• 04 марта 2015
С 3 лет на общем,но мы по минимуму едим жаренное из-за ребенка.Да и многое еще не даем...колбаса,сосиски,кетчупы,жаренное,острое,консервацию.
В гости звали?• 04 марта 2015
я начала давать все после того, как пошел в сад
с 2х лет

Yulecka• 04 марта 2015
Или здесь речь о жареных?
Лика-прилипка• 04 марта 2015
Сейчас меня забросают тапками. С года ребенок ест то же,что и мы,потому что очень большая проблема накормить.Поэтому моя семья не ест майонеза,жареную картошку,пирожки жареные на сковороде,салаты с майонезом.
Люблю Поумничать• 04 марта 2015
Ответ дляМайская киска
То,что вы перечислили мы вообще не едим дома, этого просто нет. Есть в небольшом количестве консервация,и то для гостей. Как можно такое ребенку давать!
Губной рояль• 04 марта 2015
Моя с полутора лет. Но у нас правильное питание, вредного не едим в основном. Если иногда проскакивает жареная картошка или еще что-то, дочке (сейчас ей 3,1 год) готовлю отдельно ужин или обед. Раз в месяц такое случается
Ната_2012• 04 марта 2015
3,1 года. В принципе все с общего стола, но сильно соленого, копченого, зажаренного (отбивные, шашлык) не даю. Котлеты не зажариваю. Мясо готовлю нежирное. Склоняюсь больше к тушеным, запеченным блюдам. Супы иногда готовлю, не делая зажарку. Бывает, что-то стянут с общего стола, самую грамочку. Не отбираю.)))))))
Чебурастик• 04 марта 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

Лихо Вы.

почему лихо чем каша картошка суп отличаются от взрослых, котлету протушиваю
Майская киска• 04 марта 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Так и мы не едим.Даже холодец не даю пока-зачем нагрузка на ЖКТ...А тут многие все это дают детям-это уже сотая тема и начиталась много всего.

Моя знакомая хвасталась,что ребенок в 9 месяцев рубал все,вплоть до пельменей.Теперь такие проблемы повылазили-мама не горюй
Люблю Поумничать• 04 марта 2015
Я вот не могу ребенка свежие салаты есть заставить, ему 2,6 года. И у меня под вопросом домашнее варенье,когда его можно давать. Ребенок отказывается есть несладкий йогурт,а яблоки и бананы надоели уже. Мы и так их с кашами едим вместо сахара.
Губной рояль• 04 марта 2015
Ответ дляYulecka
Котлеты на пару можно. Почему нет? Ну а если жареными кормили, то тут даже говорить не о чем...
PORKA• 04 марта 2015
Почти 2 было когда в ход пошли жаренные котлеты, отбывные, картошка и т.д. Остальная еда с года-полтора ввелась.

Значит надо• 04 марта 2015
после 2, ближе к 3
Люблю Поумничать• 04 марта 2015
Ответ дляМайская киска

У нас тоже в доме есть сверстник, на 3 месяца старше. Бабушка его кормит с общего стола,так он в 1,5 года ел все и борщи на заправке, и жареную картошку с котлетами. Они всей семьей любят покушать. Вот только недавно узнала, что как объестся тефтелей и борща со сметаной(рыночной) так скорая под домой. А на вид такой крепыш. Мне его мама все в пример ставит, какой он толстенький,а наш недоедает вечно, худенький очень.
Yulecka• 04 марта 2015
Ответ дляГубной рояль
Я просто не пойму о каких говорят,мне кажется в год дать зажаренную котлету может только....гм...не опытная мама,а на пару рубаем мама не горюй,вот только мне все говорят что я очень долго их пароварю,так сказать:-) :-) ставлю на максимум пароварки 1час,боюсь чтобы проготовилась,это много?
Губной рояль• 04 марта 2015
Ответ дляYulecka
Да нормуль. Я дочке делала тоже примерно час. Сейчас делаю или в духовке или тушу в воде. С пароваркой уже навозилась)))
0958897398• 04 марта 2015
это дело каждой мамы,мы на ив были,с общего начали примерно в 1,2. но не жареное,хотя котлеты оооч любит и жареные,я ей обрезала зажаристое,давала только серединку,борщ,без томата,на соке,сами делали.а варит полностью отдельно я устала да и ей надоело.котлетки на пару делаю.
Yulecka• 04 марта 2015
Ответ дляГубной рояль
я в мульте,на режиме пароварка,мне как с духовой водится,старенькая,так проще в мульте забросил и не переживаешь,что сгорит:-) :-) :-) :-)
Я в дамках• 04 марта 2015
Проблемы с ЖКТ могут сразу вообще не проявляться. Не спешите. Все успеется.
Я в дамках• 04 марта 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Как говорят педиатры-инфекционисты, что у этих ’так званых крепышей-толстунов’ заменяется лимфоидная ткань на жировую. Они имеют больше проблем с ЖКТ, с иммунитетом, склонны к диабету, гипертонии в будущем и т.д. Так что пусть его мама задумается, пока не поздно. Не свинью же откармливает, а растит ребенка.
Королева красоты• 04 марта 2015
Почти 3 года.
Вчера впервые дала немного жареной картошки (не зажареной).
Иногда даю наши котлетки (поджареные и дотушеные в духовке). Иногда разрешаю укусить вафельку.
Вообще считаю, что не дети должны переходить на взрослый стол, а родители - на детский. Речь о супах без зажарки, большого колличества жира, приправ острых, майонеза и т.д.
Оцененная• 04 марта 2015
у нас до трех лет питался отдельно.перед садом начали потихоньку вводить.
Здрасьтенька• 04 марта 2015
Не раньше 2 лет у нас, а так что б почти все в подряд (ну в пределах кое каких конечно же) с 3 лет )
сейчас 5 лопает все ))