Бяки-козяки• 04 марта 2015

підскажіть по оформленю субсидії

Чоловік працюєш неофіційно, я також працюю в інтернеті, також не офіційно. Чи можемо ми оформляти субсидію, якщо юридично є безробітними
Any• 04 марта 2015
поиск

Evis_Jerua• 04 марта 2015
нет, только если встанете на учет в ЦЗ оба
75В• 04 марта 2015
Ответ дляEvis_Jerua
не обязательно,у меня подруга оформляла,муж нигде не работает
Evis_Jerua• 04 марта 2015
Читайте закон, муж прописан в другом месте значит либо состоит на учете в ЦЗ.
автор Бяки-козяки • 04 марта 2015
в мене чоловік приписаний в іншому місці але ж довідка його також потрібна чи ні
Evis_Jerua• 04 марта 2015
Ответ дляБяки-козяки
Все документы надо только с тех, кто прописан на жилплощади
Анчо Ус• 04 марта 2015
До апреля месяца каждому должно прийти письмо с документами на оформление субсидии по новым правилам. Заполняете и отправляете почтой обратно. Если все ваши условия подходят - назначат. Если нет - звыняйте.
Вроде как без учета в ЦЗ тоже будут иметь права на субсидию.

Evis_Jerua• 04 марта 2015
Ответ дляАнчо Ус
обязательное условие назначение субсидии - учиться либо официально работать, либо состоять на учете в ЦЗ
Анчо Ус• 04 марта 2015
Ответ дляEvis_Jerua
Я лично слышала Розенка по телеку, когда он сказал, что учет в ЦЗ станет не обязательным для подачи документов на субсидию. Что будет - посмотрим.
Evis_Jerua• 04 марта 2015
Ответ дляАнчо Ус
ну что будет то да, это науке еще неизвестно. Я же отвечаю что есть сейчас. У нас вот дача есть и субсидия тоже не выходит, к сожалению.Хотя было бы большим подспорьем
Из Хацапетовки• 04 марта 2015
Ответ дляEvis_Jerua
девочки,подскажите мне.как считатют субсидию.от прописанных жильцов или семья?
Evis_Jerua• 04 марта 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
имущество тех, кто прописан
Анчо Ус• 04 марта 2015
Ответ дляEvis_Jerua
Кстати, про наличие дачи он тоже говорил. Не будет иметь значение сколько недвижимости во владении, только реальные доходы.
Evis_Jerua• 04 марта 2015
Эх, его слова да кому-то в уши и на бумагу))))
Из Хацапетовки• 04 марта 2015
Ответ дляEvis_Jerua
имущество тех, кто прописан
а если квартира мужа,я не прописана.он с дочерью прописан.
на них двоих пересчет?
а если я его выпишу и сама пропишусь?
Evis_Jerua• 04 марта 2015
Пересчет на имущество и доходы тех, кто прописан. Прописан муж- считается муж, прописаны Вы - считается на Вас. Прописаны оба - на трех человек считается.
Из Хацапетовки• 04 марта 2015
Ответ дляEvis_Jerua
спасибо!!!!выпишу мужа! у нас с малой на двоих будет в ЦЗ 500 грн
ЕленкаК• 04 марта 2015
Подскажите, пожалуйста, мы живем в родительской квартире. Родители должны быть прописаны обязательно для начисления субсидии?
Evis_Jerua• 04 марта 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Не за что))) Вам главное иметь в собственности квадратуру не более 62,52 кв. м. Не иметь зарегистрированный в БТИ дачный участок и машину. Плюс отсутствие преобретений крупных за последние пол года

Дюймовочка• 04 марта 2015
Ответ дляЕленкаК
Субсидию дают тем, кто прописан в квартире, документы в собес относит ответственный квартиросъемщик.
Из Хацапетовки• 04 марта 2015
Ответ дляEvis_Jerua
можно я к вам в ЛС?
Evis_Jerua• 04 марта 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
можно я к вам в ЛС?
стучитесь
ЗлойанОним• 04 марта 2015
Подскажите пожалуйста , Собственник квартиры мой сын ( студент ) прописан в квартире один он , положена ему субсидия ?
Proshka A• 04 марта 2015
трудоспособным неработающим лицам субсидия не дается.
Proshka A• 04 марта 2015
если хоть один работоспособный человек прописан в квартире, но не студент и не на учете в ЦЗ, субсидии не ведать
СКИБИДЫШь• 04 марта 2015
Ответ дляEvis_Jerua
Простите, я к Вам обращусь. Вижу Вы вопросом владеете. А если 39,3 жилая, общая 67,5. Нет участка и машины, то субсидия не положена? Если один пенсионер прописан и пенсия не минимальная?
Evis_Jerua• 05 марта 2015
Ответ дляЛюдмила1948
Субсидия будет рассчитана на 35 кв. м., если человек один прописан. Пенсия должна быть минимальной, конечно. Но я Вам советую все таки подать заявление, некоторые рассматриваются в индивидуальном порядке специально созданной комиссией. Если не выйдет субсидия, может получится компенсация. Там будет менее выгодно, но все таки. При расчете компенсации учитываются доходы всех членов семьи, не обязательно быть прописанным.