Шкала Радости• 04 марта 2015
Сыну 2.5 года.........начал заикаться........что делать???
Очень шустрый, активный и балованный ребенок........вообще не воспринимать ни нормальную ни не нормальную (на повышенных тонах речь)........очень хорошо говорит, длинными предложениями и большой словарный запас...........начал заикаться.......не знаю чего.......сижу накручиваю себя что из-за того что ругала его сильно (уж очень балованный и не послушный)........2 дня выполняю все прихоти.......и терплю все баловство..........не срываюсь............кто что подскажет???
Любовь Калистратовна• 04 марта 2015
К специалисту пусть посмотрит может ребенок это делает специально! Вы с прихотями не перегибайте просечет фишку и будет нарочно заикаться
СКИБИДЫШь• 04 марта 2015
Наш заикался в таком возрасте, даже чуть старше, где-то полгода.Главное - спокойствие ребенку и все пройдет.Это часто бывает в таком возрасте.И песенок побольше пойте.Не переживайте)))
ОноВамнадо• 04 марта 2015
ідіть до логопеда. А потурати усім забаганкам шкідливо і вам і йому.
таке буває при високому рівні розвитку мови. Але треба слухати як заїкується - на початку чи в кінці, і на міміку треба дивитися, там багато нюансів. У мене син заїкується, ми локалізували проблему, він зараз не заїкується.
Мама фифти цента• 04 марта 2015
Идите к специалисту.
Мой сын заикается с 1г 10 мес сейчас нам 5 - заикание не проходит, хотя по всем показателям и ЭЭГ здоров- пьем препараты временное улучшение, а потом опять. Сын не гиперактивный, но и не суперспокойный, но нервничать ему нельзя- только поплачет сильно и все, капут((((
Младший одно время тоже начал заикаться в года 2 - оказалось копирует брата.
и у нас такое было, но сын как-бы не заикался, а просто пытался высказаться и по всей видимости ему не хватало словарного запаса, из-за этого он несколько раз повторял первый слог предыдущего слова (пока вспоминал следующее), когда я его останавливала и просила сосредоточиться он не заикался, а говорил нормально, просто немного растягивал слова. Понаблюдайте за Вашим ребёнком, если ситуация аналогична, то это скоро пройдёт.
Мама фифти цента• 04 марта 2015
Ответ дляОноВамнадо
А як Ви вилiкували синочка?
У меня сын из-за того что очень хорошо и сложно разговаривал, как раз где- то в вашем возрасте начал повторять окончания слов. Ходили консультироваться к логопеду. Очень переживала, что будет заикаться, ограничилась все незнакомые книги, минимум новой информации , мультики вообще убрала.
Прошло, но иногда ненадолго снова появлялось
вот сейчас к школе готовимся , много информации, снова заметила такое(
К логопеду обязательно идите, и знаю точно, что надо чтобы ребенок поменьше разговаривал
Солнечный день• 04 марта 2015
Ответ дляОноВамнадо
согласна! дочка в 2,3 заикаться стала. на ровном месте!
поехали к логопеду, а там и психолог, логопед сказала заниматься рано, психолог таблетки по неврологии выписала (не помню какие уже - давно дело было, дочке 5 лет уже)
нас вылечила бабка! за 1 приезд к ней. ооочень ей благодарна!
Ответ дляLike-A-Rainbow
вы даете ему планшет?
сколько смотрите телевизор в сутки?
нет планшет вообще ни разу.........смотрит мультики....утром, днем и веером по 40 мин примерно
Like-A-Rainbow• 04 марта 2015
Ответ дляЖенька Жменька
нормально...:) хоть и говорят мультики - 20 минут максимум - но то в идеале)
бывает перегруз у деток из-за злоупотреблений такими вещами.
Шкала Радости
• 04 марта 2015
Ответ дляLike-A-Rainbow
смотрит не сидя на одном месте, обычно.........бегает, бесится.......и может присесть на мин 5...а так чтоб 40 мин. перед телеком.........такого не бывает.......
Король дивана• 04 марта 2015
не переживайте, у развитых деток рано начавших говорить такое бывает. Наз. физиологические запинки, когда мозг опережает речь и не хватает словарного запаса (хотя много и довольно хорошо говорит). У нас тоже так было (обошли несколько лучших специалистов, попили немного ноофен и тенотен и всё прошло примерно за месяц). Обратитесь к невропатологу сначала хорошему. В таком возрасте именно запинки такие бывают, которые бесследно проходят :) А ещё мы сорокауст заказывали о здравии в 3 церквях. Всё вместе и помогло, я думаю :)