11 марта 2013

Что делать с цветущим каланхое?

Девочки, кто занает. Мне подарили цветок в нете вычитала, что это каланхое, очень много бутонов и цветочков, но горшок такой страшный, хочу его пересадить - начиталась, сто растения во время цветения не пересаживают, а мен очень хочется.
Может у кого-то есть опыт по содержанию этого цветка .
Научите - спасибо.
Сиренькая 11 марта 2013
Купите горшок да и поставьте один в другой, потом пересадите :)
Физрукая 11 марта 2013
каланхое - это такой будяк, который примется и прорастет при любых условиях ))
anmeda 11 марта 2013
Возьмите горшок по диаметру на 2 см шире, чем старый горшок. Один слой керамзита на дно либо битые камушки, немного чтоб прикрыть дырочки для воды. На керамзитом чуть-чуть земли новой, цветок вытаскиваешь с комом земли аккуратно. Вставляешь в новый горшок и подсыпаешь землю. Главное не повредить корни. Это называется перевалка.
автор АсобеннАя 11 марта 2013
спасибо, пойду перевалю, может будет расти.
anmeda 11 марта 2013
Все получится. Сильно не поливайте, чтоб суховата была земля и очень аккуратно.
Пупс 11 сентября 2013
Ответ дляФизрукая
каланхое - это такой будяк, который примется и прорастет при любых условиях ))
а у меня не приживается, сначала у родственников брала, корни пускало ...а когда в землю высаживала - пропадало. потом купила здесь на сайте 2 больших. через пару мес. пропали. это только мне так не везет наверное.