14 апреля в 09:35

Муж купил лохину. Дайте совет?

Причем не ягоды, а дерево
Точнее куст. Точнее два

Собирается садить
Своего огорода у нас нет )

Поэтому варианта два - или под домом или загородом. Где отдыхаем
Обещали по 5 кг ягод с дерева )))

Куда лучше посадить?
И какие нюансы при высадке ?
1 10 12
автор котопёс 14 апреля в 09:36
Думаю посадить в районе Конча Заспа , там хороший лес
Спрячем среди деревьев
11 17
Царевна в уггах 14 апреля в 09:37
5кг то сильно и через лет 5 при правильном уходе, а с ним сложно
Кислая почва нужна, это основа
Tammy21 14 апреля в 09:37
У вас син?)
ЗабежАЛОЧКА 14 апреля в 09:37
Под домом - все соседские детишки будут вам благодарны
1 5
Божа кульбабка 14 апреля в 09:37
Читайте, вона примхлива, там і місце, і грунт треба підбирати. Висадити в ліс не варіант
автор котопёс 14 апреля в 09:38
Ответ дляTammy21
У вас син?)
Как поняли ?)
автор котопёс 14 апреля в 09:38
Ответ дляЦаревна в уггах
5кг то сильно и через лет 5 при правильном уходе, а с ним сложно
Кислая почва нужна, это основа
То есть в этом году ни ягодки ?

А где искать кислую почву?
1 1
Застряла 14 апреля в 09:39
Если пишите по русски, то лохина - это голубика.
Попробуйте выращивать в горшке на балконе. Только примените от прямых солнечных лучей.
4 2 1
Tammy21 14 апреля в 09:39
Ответ длякотопёс
Как поняли ?)
Хвилинку) Дім свій є?
автор котопёс 14 апреля в 09:39
Ответ дляБожа кульбабка
Читайте, вона примхлива, там і місце, і грунт треба підбирати. Висадити в ліс не варіант
Под домом еще хуже

Нам предлагали вообще на балконе в больших кадках ростить
Техпаспорт на медузу 14 апреля в 09:39
Лохина дуже вибаглива в посадці. Їй треба кислий ґрунт і якщо місцева земля не така - це треба забезпечити підготовкою. Викопати яму здоровецьку, змішати торф з сосновою хвоєю і корою для гарного дренажу, підсипати добриво під коріння. Короче, ви не знали у що ввʼязались🤭
10 2
автор котопёс 14 апреля в 09:40
Ответ дляЗастряла
Если пишите по русски, то лохина - это голубика.
Попробуйте выращивать в горшке на балконе. Только примените от прямых солнечных лучей.
Не все в Украине знают русский вариант голубика
А лохину знают все
4 13 9
Единорог помог 14 апреля в 09:40
Ответ дляБожа кульбабка
Читайте, вона примхлива, там і місце, і грунт треба підбирати. Висадити в ліс не варіант
+1 я много раз пыталась садить.
И на даче, и в лесу и на балконе - и землю специальную и удобрения и то и сё.
И ничего не выросло.
автор котопёс 14 апреля в 09:40
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Лохина дуже вибаглива в посадці. Їй треба кислий ґрунт і якщо місцева земля не така - це треба забезпечити підготовкою. Викопати яму здоровецьку, змішати торф з сосновою хвоєю і корою для гарного дренажу, підсипати добриво під коріння. Короче, ви не знали у що ввʼязались🤭
600 грн отдал (
автор котопёс 14 апреля в 09:41
Ответ дляЕдинорог помог
+1 я много раз пыталась садить.
И на даче, и в лесу и на балконе - и землю специальную и удобрения и то и сё.
И ничего не выросло.
Пипец
Но не погибли сами кусты ?
Тётя Хрюша 14 апреля в 09:41
Ответ длякотопёс
Не все в Украине знают русский вариант голубика
А лохину знают все
Во дворе посадите, у нас под домом соседка лаванду выращивает, красиво.
1 1
Единорог помог 14 апреля в 09:41
Ответ дляЗастряла
Если пишите по русски, то лохина - это голубика.
Попробуйте выращивать в горшке на балконе. Только примените от прямых солнечных лучей.
У меня на балконе три года росла пока не пропала. Ягод никогда не было. А малина и земляника нормально растет.
автор котопёс 14 апреля в 09:41
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Лохина дуже вибаглива в посадці. Їй треба кислий ґрунт і якщо місцева земля не така - це треба забезпечити підготовкою. Викопати яму здоровецьку, змішати торф з сосновою хвоєю і корою для гарного дренажу, підсипати добриво під коріння. Короче, ви не знали у що ввʼязались🤭
А если на балконе?
Через стекло будет расти нормально ?
Техпаспорт на медузу 14 апреля в 09:41
Ответ длякотопёс
600 грн отдал (
З плюсів - вона плодоносить десятиліттями, тож колись може ці гроші і окупляться, але і до першого врожаю поки треба чекати
julia-678c 14 апреля в 09:42
Ответ длякотопёс
600 грн отдал (
Чем он думал когда покупал?
Единорог помог 14 апреля в 09:42
Ответ длякотопёс
Не все в Украине знают русский вариант голубика
А лохину знают все
А я только голубика знаю, а лохину только в 45 лет впервые услышала
6 1
автор котопёс 14 апреля в 09:42
Ответ дляjulia-678c
Чем он думал когда покупал?
О 5 кг голубики ))) хотел сэкономить на нас
Дорогая ж ягода ))))
Чтоб потом не покупать )
Техпаспорт на медузу 14 апреля в 09:42
Ответ длякотопёс
А если на балконе?
Через стекло будет расти нормально ?
Не знаю, такого досвіду не маю
Единорог помог 14 апреля в 09:43
Ответ длякотопёс
Пипец
Но не погибли сами кусты ?
Как раз таки на балконе дольше всего продержались. В открытом грунте даже года не выдерживали
автор котопёс 14 апреля в 09:43
Ответ дляТехпаспорт на медузу
З плюсів - вона плодоносить десятиліттями, тож колись може ці гроші і окупляться, але і до першого врожаю поки треба чекати
Ну заморачиваться я не буду
Он , думаю , тоже
Высадим сегодня наугад , а там будь что будет
1 2
Единорог помог 14 апреля в 09:43
Ответ дляТётя Хрюша
Во дворе посадите, у нас под домом соседка лаванду выращивает, красиво.
Лаванда по моему вообще неприхотлива. И приживается хорошо и растет отлично
Единорог помог 14 апреля в 09:45
Ответ дляjulia-678c
Чем он думал когда покупал?
Ну я когда покупаю растения вообще не думаю сначала покупаю, а потом по итогам прижилось/не прижилось начинаю думать.
Техпаспорт на медузу 14 апреля в 09:45
Ответ длякотопёс
Ну заморачиваться я не буду
Он , думаю , тоже
Высадим сегодня наугад , а там будь что будет
Спробуйте, не викидати ж. Почитайте на якихось форумах садівників про базову підготовку і в путь)
Кнопус 14 апреля в 09:46
Ответ длякотопёс
Не все в Украине знают русский вариант голубика
А лохину знают все
Вы серьезно? Я про лохину узнала прошлым летом. Голубику знаю всю жизнь.
автор котопёс 14 апреля в 09:46
Ответ дляЕдинорог помог
Ну я когда покупаю растения вообще не думаю сначала покупаю, а потом по итогам прижилось/не прижилось начинаю думать.
Ну вот и муж такой же
Хочется , мечтается - а там как уж будет
1 1