Кима_кепка• 04 марта 2015

Помощь малообеспеченным ИЛИ субсидия. можно только одно?

пожалуйста, кто знает подскажите можно оформить или то, или другое? сразу 2 варианта нельзя?
Вся такая растыкая• 04 марта 2015
можно.
и помощь и субсидия назначается по итогам предыдущего периода, 6 месяцев, когда доходов было мало

автор Кима_кепка • 04 марта 2015
Ответ дляВся такая растыкая
можно.
спасибо!
куда мы катимся...
Вся такая растыкая• 04 марта 2015
Ответ дляКима_кепка
спасибо!
куда мы катимся...
это Вам уже припекло? - сочувствую.... кажется скоро и мы пойдем
автор Кима_кепка • 04 марта 2015
Ответ дляВся такая растыкая
да...
ну раз государству легче деньги выдавать, чем тарифы низкие держать, будем пользоваться
Вся такая растыкая• 04 марта 2015
Ответ дляКима_кепка
да...
низкие тарифы - это субсидия не тем, кто по доходам вынужден просить ее, а ВСЕМ - думаете это легче?
автор Кима_кепка • 04 марта 2015
Ответ дляВся такая растыкая
не совсем поняла Ваше предложение, но думаю суть уловила.
мне показалось уж лучше тарифы пониже и люди оплатят больше, а государство уже само доплатит недостающее. т.е. была бы цепочка из двух участников. а так получается тоже самое, только еще люди в середине цепочки добавляются.
Вся такая растыкая• 04 марта 2015
Ответ дляКима_кепка
тарифы пониже - значит до их рыночной цены будет доплачивать разницу кто? - государство. субсидия та же, но всеобщая. Это в денежном выражении явно больше чем сумма субсидий только тем, кто документально доказал это.

Второй вопрос что система этих субсидий и социалок - кабала для всех.
тут все запутанно и закручено - с теневыми доходами, с липомыми малоимущими и т.д.
автор Кима_кепка • 04 марта 2015
Ответ дляВся такая растыкая

я поняла, при субсидиях типа официально отследить можно реальных и как бы ’реальных’ нуждающихся.
ой, буду бумажки собирать
автор Кима_кепка • 04 марта 2015
смайл другой, не такой радужный

Вся такая растыкая• 04 марта 2015
Ответ дляКима_кепка
смайл другой, не такой радужный
эт точно...
в общем - коли хреново то и я пошла бы.
было дело - пользовалась сама. но - эти все субсидии у нас - одна из причин финансовой .опы всеукраинской.
автор Кима_кепка • 04 марта 2015
спасибо за подсказки, объяснения, сочувствие. я пробелы в знаниях закрыла)
удачи Вам во всем!