Пацака-задирака• 05 марта 2015
Чем отличается б/у в хорошем состоянии от б/у в состоянии нового?
Девушки вопрос собственно в теме. Понравилась одна вещь, взрослая, вообще б/у в интернете никогда не покупала, но вещь уж очень понравилась. Цена вопроса не большая. Но все таки. Может я придирчива, растолкуйте мне.
Для меня б/у в хорошем состоянии это вещь без существенных следов носки. Про затяжки, дырки, потертости и пятна не может быть речи, так как это не хорошее состояние, а удовлетворительное.
Б/у в состоянии нового - вещь без этикетки, одетая максимум 1-2 раза, по каким-то причинам не подошедшая или не ношенная.
Заместитель автора• 05 марта 2015
Ну так и есть. Я не могу написать что вещь в состоянии новой, если я её носила не один раз. Но она без потертостей, без дыр и т.д., значит в хорошем состоянии. А есть такие вещи которые реально одела 1 раз, считаю, что вещь как новая
Стеклянная мышь• 05 марта 2015
Вчера видела на ОЛХ б/у скечерсы с дыркой на пятке. В хорошем состоянии. Так думает продавец.
Дуболом• 05 марта 2015
Поверьте, понятие нового и хорошего очень субъективное. Я вот велосипед покупала бу, написано, состояние хорошее, пришёл реально новый, только колёса загрязнены были. А бывает наоборот.
Ответ дляСонатта
Вы правы это всё на совести продавца-вчера была тема про сапожки по моему-так девушка с рейтингом больше 7 как могла так лохануться не понимаю-у продавца рейтинг 0 и сразу убрала все объявки-в общем ужас ужасный-я не знаю как продавцы имеют совесть гавно втюхивать-совесть то хоть капельку иметь надо-это же деткам
Ответ дляalisha12
Вам повезло. Обычно наоборот.
я продаю бу-но очень редко пишу состояние новой-но за каждую проданную вещь знаю что дефектов нет или если что-то не так вышлю 100 доп фото-может мне по возрасту совесть терять стыдно-а молодёжь просто не знает что такое стыдно
Пацака-задирака
• 05 марта 2015
На вопрос о том сколько раз одевалась вещь продавец отвечает, как новая, почти не носилась, по поводу дополнительных фото, говорит, что вещь не дома у свекрови, нужно принести, а это время, да и цена такая, что заморачиваться не хочет... Как-то мутно, склоняюсь к тому, чтобы отказаться от покупки.
Наталья К.• 05 марта 2015
Ответ дляПацака-задирака
спросите конкретно - есть ли зацепки, пянтышки, дырочки, не полинял ли цвет?
А Я Самая Самая• 05 марта 2015
Я так же считаю как вы , про эти состояния . Но почему - то не все продавцы так считают .
На вашем месте я бы - уточнила все нюансы - или нет : дырок , зашитых дырок , катышек , растянутотей , полинялостей.
Второе- попросила доп фото изнанки , подмышек и этикеток . По этикеткам оч хорошо видно насколько вещь часто стиралась .
А Я Самая Самая• 05 марта 2015
Ответ дляПацака-задирака
Хочет продать - пускай несет и фоткает .
Пацака-задирака
• 05 марта 2015
Видать не очень-то хочет продавать, раз не хочет фото делать, говорить, что не столько заработает, сколько времени потратит, а вдруг мне не понравится ...
По поводу дырок, катышек и прочего, спросила - сказала нет, хотя, хорошее состояние, для меня подразумевает, что там их не должно быть. Для себя, решила, если в течении пары дней фото не сбросит, покупать не стоит.
А Я Самая Самая• 05 марта 2015
Ответ дляПацака-задирака
Странный продавец . Как же она фоткала эту вещь для продажи ? К свекрови ездила ? ... Мутно