АсобеннАя• сегодня в 17:49

В Олешках умирают люди от голода

То, что происходит в Олешках на левом берегу, это сознательный захват заложников и уничтожение людей кацапским людоедами . С зимы город в полной блокаде, все выезды заминированы оккупантами. Любая попытка завезти продукты или эвакуироваться пресекается огнем, люди гибнут на дорогах. В городе искусственный голод, нет лекарств, света и воды. Оставшиеся полторы-две тысячи человек, в основном беспомощные старики, брошены выживать без медицины. Более того, окраины превратили в полигон: российские дроны целенаправленно охотятся за мирными жителями и убивают сбросами прямо возле магазинов, когда те выходят искать еду. Тела погибших неделями некому хоронить. Россия игнорирует все требования Красного Креста открыть коридор, используя людей как живой щит. Нельзя об этом молчать. У кого есть связь с левым берегом, пишите, что там сейчас происходит?
А поговорить?• 2 часа назад
Ответ дляАсобеннАя
Потому что ждать оккупантов ,которые убивают и издеваются над твоими соотечественниками может только говно 💩
Вы видели на какой комент этот ответ?)

nabludatel• 2 часа назад
Ответ длякороткопамятна
Таким як ви завжди тхне виправданням. Тому що ви не можете збагнути, що деякі просто пишуть факти, як вони є. І якщо там далеко не все настільки погано, як про це каже наша пропаганда, то я так і буду казати, хоч це й не до вподоби буде комусь.
Я написала факти з доказами.
У нас була держ програма реконструкції пологових будинків. В рамках цієї програми у нас в Запорізькій області реконструйовано Зарорізький і Мелітопольський перинатальні центри.
А руські тепер з цієї української реконструкції роблять типу картинку.
А поговорить?• 2 часа назад
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ви прочитане не в стані зрозуміти ? На всіх нападки
Гавно - кацапи чи для вас ні ?
кацапы говно. Но это коменты на барышню, обозвавшую оставшихся стариков ждунами с блинами на лопате. С фигали они стали кацапами?
Лялька в колисці• 2 часа назад
Ответ дляЦирк на дроті
Чому така дивна реакція на тему ?
Бо невдобна ждунам і акакаразніці, муляє, псує їм намальовану картинку про рай в окупації
Лялька в колисці• 2 часа назад
Ответ дляСтебель березы
Там залишилось десь 1500 людей. Більшість з них без документів, бо вони були втрачені під час потопу. Хто міг виїхав. Ті, що залишились, просто помирають. Там насправді жах. Люди їдять голубів, котів. Навіть трупи не завжди прибирають.
Ба більше, русня відстрілює тих, хто намагається туди прорватись з допомогою...
А поговорить?• 2 часа назад
Ответ длякак тебе такое илон маск
Да уж , буває
Написала що співчуваю людям з вибором без вибору
А мова про тих хто на підконтрольній чекає окупації лиш би не стріляли
Слова обирайте шановна , ви може і гірше ворогів або українська вам не рідна - до всіх з претензіями
Я не розумію чому ви туди приплели ждунів. У них у голові нічого не зміниться, якщо не змінилося на 12 років. Деякі співпрацюють з ублюдками і живуть собі, деяких ублюдки і вбивають, співчуття не викликають, бажання говорити про них також.
І так, сьогодня моїй подрузі , на мові прилетіло що її чоловік воює, і це не війна цієї ’пані’ . Ублюдочні , і їх багато, є і серед тих, кого ви так поважаєте за мову)
Mary_40• 2 часа назад
Ответ длякороткопамятна
У них взагалі ліки дуже якісні насправді. Тому тут смішно читати про ’жахливий інсулін’ тощо.
Та ну у них нет стандартов gmp, о чем вы врёте? И главное зачем вы врёте?
Инсулин и отечественный не очень был, таки животный препарат.
С чего это в росси которая ничего кроме нефти на экспорт не производит, так как все низкого качества, вдруг именно лекарства делать качественное?
Вы какой то рекламитель росси, только более заввуалировано, видимо в наглую боты больше не работают.

Mary_40• 2 часа назад
Ответ длякороткопамятна
Откуда вы знаете? Вы в этой сфере или тз раша тв ?
Анчо Ус• 2 часа назад
Шкода людей, такі кацапи!
Лялька в колисці• 2 часа назад
Ответ дляДобра, коли сита!
Жалоба на тему
Що, кацапурам правда про окупацію муляє?
Цирк на дроті• 2 часа назад
Ответ дляДобра, коли сита!
Жалоба на тему
Фігушки тобі .
Бува і таке• 2 часа назад
Ответ дляДадосвидания
Люди були попереджені про евакуацію.
Що чекали?
Вы не думаете, что у многих психика не выдерживает. Или вы решили, что такое бесследно проходит?
Завжди мало• 2 часа назад
Ответ длякороткопамятна
Ну, в Маріуполі теж слава богу
Що слава Богу? В Маріуполі повна ср@ка. Там все знищено, людей примусово повернули в будинки без світла, води та газу. Потім поступово відновлювали. Але дуже повільно і далеко не всюди. Люди жили в будинках, де немає декілька підʼїздів. Нема нічого, вся інфраструктура зруйнована і заради декількох тисяч жителів там нічого відновлювати не будуть. Там зробили 1 квартал і на цьому все. Туди навіть не завозять бурятів як у Мелітополь, тому що немає планів на Маріуполь, він не потрібен рашці. Ну як же люди досі цього не зрозуміли?
Завжди мало• 1 час назад
Ответ дляnabludatel
Я не полінилася зайти в Прозорро і знайшла ’дещо зробили’ по реконструкції Мелітопольського перинатального. Роботи проведені у 2020-2021 роках (ДО ОКУПАЦІЇ) на суму 63 млн грн.
І не треба тут писати про вітрину, яку типу зробили руські. Бо це було зроблено за українські кошти ДО ОКУПАЦІЇ.
Кидаю скріни з Прозорого (укр система електронних закупівель). Там все можна перевірити.
Я десь писала, що не було держзакупівель до 22 року? Я вам кажу про інше - окупаційна влада вклалась в розвиток Маріуполя в цілому і в медицину у тому числі. Вони зробили з міста взірець для пропаганди як гарно жити під рашкою. Але ви уперто цього не хочете чути і доказуєте мені, що були держзакупівлі, а ті привласнили їх собі. Перепрошую, але наші лікарі там працювали і бачили що встигли зробити до окупації і що русня зробила потім, щоб показати які вони гарні і як добре під рашкою жити.
nabludatel• 1 час назад
Ответ дляЗавжди мало
Я про Маріуполь нічого не писала. А ви вже настільки забрехалися, що вам все одно яку назву міста вставляти.
Завжди мало• 1 час назад
Ответ дляnabludatel
Перепрошую, мала на увазі Мелітополь, розмова про нього. До цього постом вище відповідала про Маріуполь, тому просто помилилась, відповідаючи вам
Але у вас інша ціль в розмові, вам аби брехухою мене назвати
Мааарковная• 1 час назад
Ответ дляСнегопадка
Соберите гуманитарку и отвезите им туда
боже, где же та нация самых добрых украинок? как вообще поднимается рука такое писать???
вы хотя бы не высерайте этот кошмар из себя
Анти-анонім• 1 час назад
Ответ дляОбнимашкина
Автор, поделитесь источником информации, пожалуйста. Я привыкла все перепроверять
Я не автор, но только вчера смотрела про Олешки, случайно в Ютубе попалось.. Вот видео. Я была в шоке просто, нигде особо не говорят об этом. Люди не могут оттуда выехать, поэтому что документы утеряны когда дамба была оазрушена, или сгорели. И нет соседей или родственников,которые могут подтвердить их личность. И всё - человек как в капкане там

Мааарковная• 1 час назад
Ответ дляАсобеннАя
Об этом нужно говорить везде и с трибуны е@ анного ООН и на советчице и даже за чашкой кофе в кругу друзей . Представьте чтобы там была ваша мать в возрасте или вы сами и кацапы бы вас взяли в заложники, оккупировав с начала войны .
Точно так и Голодомор происходил , когда все молчали , но тогда не было интернета
Никополь, который обособленно находится, тоже боится такого сценария, так как дронами атакуют подьезды со всех 3 сторон и уже продуктовые фуры скоро не будут ездить

nabludatel• 1 час назад
Ответ дляЗавжди мало
Бо ви така і є.
Реконструкція Мелітопольського перинатального проведена Україною до війни. Я навела докази.
І коли анонім пише, що цю реконструкцію провела рашка, то тут усе зрозуміло.
Нижче наводжу фото дитячої лікарні в окупації, яке облетіло весь інтернет. Ось яка насправді медицина в окупації.
Я в дамках• 1 час назад
Ответ дляСнегопадка
Абсолютно
Создать пост на советчице имеет такую же силу как и мой ответ
Якщо ви не розумієте різницю, то у мене для вас погана новина: у вас проблеми з розумом, у вас проблеми з серцем. Не подобається як привертає увагу автор – промовчали і зробили краще і ефективніше. І нам би розповіли, щоб ми повторили
Мааарковная• 1 час назад
Ответ дляСтебель березы
боже
Мааарковная• 1 час назад
Ответ дляСтебель березы
Там раніше трохи простіше було привозити гуманітарку. Не було стільки дронів, зараз майже неможливо.
интересно а если нашими дронами пробовать сбрасывать хоть лекарства? еду какую то?
хотя о чем я говорю? у нас задача - дерьмака из страны выкупить, что бы наконец то ушел на почетный монакско-лондонский покой как инвалид
Мааарковная• 1 час назад
Ответ дляСнегопадка
На советчице под анонимом? Ага, польза будет, конечно
слушайте, чего вы так нервничаете? аж подкидывает? ваши предложения кроме как автору туда поехать на собственном горбе?
Бойцовская• 1 час назад
Ответ дляnabludatel
Бо ви така і є.
В Украине нет таких больниц? Особенно в маленьких городках?
рукиЖимолости• 1 час назад
И почему зеленый пи-с не спасает наших людей?
Плевать ему, верно! Давайте воевать, нам за это еще 90 млрд подсыпят, а мы на убой 18 летних отправим, а в Олешках пусть мрут.
рукиЖимолости• 1 час назад
Ответ дляМааарковная
Никополь к сожалению ждет участь та же. Сценарии уже известны.
Мааарковная• 1 час назад
Ответ длярукиЖимолости
уже начали прибрежные улицы эвакуировать((
у меня там родители и выезжать - не хотят даже слушать
Обнимашкина• 1 час назад
Ответ дляАнти-анонім

https://youtu.be/0oi5Ckwl7Ac?is=CCcFIrBNoyO4MTAt
Спасибо за ссылку, надо посмотреть
графиняВишенка• 1 час назад
Ответ дляСтебель березы
Удалено администрацией...