Пасти Ла• 05 марта 2015
Слегка странный вопрос
Девочки, понимаю, вопрос слегка странноват, но так как с мужем на почве этого получился конфликт, прошу скажите, что в вашем понимании выражение: "Свинское отношение"?
Ума Палата• 05 марта 2015
неуважение, нетерпимость по отношению к другому человеку. жесткое отстаивание своих интересов, даже когда они противоположны интересам другого.
безразличие - думаю, это нечто другое.
Пасти Ла
• 05 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
Сюда можно всё вложить,что вас обижает в партнере...Конфету последнюю шоколадную мою съел-свинское отношение:)
ну это наверное больше эгоистичное))
Радостина• 05 марта 2015
Для меня... это, когда ведет себя как свиня... где живет, там и с..т
Плевать на мнение других. Отсутствие уважения.
барабанщица• 05 марта 2015
А для меня свинское отношение, когда человек на добро ответил грязным поступком - обманул, оболгал, обворовал... Первый пост ближе всего к моему мнению.
Пасти Ла
• 05 марта 2015
Девочки, спасибо за ответы! Вот скажите я не права? Ребенок у мамы мужа, с которой отношения давно не заладились из-за предвзятого ко мне отношения, решила просто с ней меньше контактировать. С ней общается только муж сейчас. Так вот сама ситуация: Муж говорит, что ребенок хотел тебя сегодня набрать по скайпу, а ты не в сети была. Я говорю, мол, что нельзя было мне, к примеру, смс скинуть, чтоб я вошла. И прошу, чтоб передал в след. раз, чтоб так делали. Муж, мол, не хочу я ничего передавать. Вот я и сказала, что считаю такой поступок со стороны мамы ко мне свинский отношением, на что получила ответ, что не имею права так говорить, даже если бы это было и так на самом деле! Что скажет?
барабанщица• 05 марта 2015
Не надо было так вам говорить. Лучше б уж сказали ... относится мама предвзято.
У мужа попросить прощения, что сказала так на маму.
Вы же не свекрови в глаза сказали (но это другой совсем вопрос. И я вам не советую!), а сказали ребенку (мужу) плохо о его маме.
барабанщица• 05 марта 2015
Муж посчитал, если сказали относится по-свински, значит, мама- свинья, что ли? А это ужас-ужасный для ребенка.
Хотя бы маме не донес, та решит, что вы ее засра..ой обозвали.