Фрикаделька• 05 марта 2015
ОТНОШЕНИЕ к трехлетним детям в садике!! ШОК
Отвела дочку в сад, забыла передать носочки и чешки (сегодня утреник) пришлось вернуться. дети в это время кушали, через приоткрытую дверь наблюдаю картину:
Няня берет полную ложку творога и с размахом впихивает ребенку (чужой девочке) в рот, творога много, та давится, рвотный рефлекс. Няня заталкивает все обратно и кричит на нее: ЗАКРЫЛА, РОТ!!! РОТ ЗАКРЫЛА!!!
Госпожа Белладонна• 05 марта 2015
Ответ дляСпайдерВумен
нафиг вы мне надо чтоб с вами спорить?в нашем дают творог а что сами делают я предположила,не вижу проблемы,варили например кашу,молоко свернулось вот тебе и творог или думает его в унитаз вылить надо?
Нет, его отцедят в марле и будут вашим детям давать
куркулиха• 05 марта 2015
Ответ дляСпайдерВумен
но ведь там творога будет не столько сколько молока. Тем более если его разбодяжили водой (а это обязательно), там если со всего молока и получится 500г творога его на всех не разделишь. И сварившееся молоко-это не творог.
СпайдерВумен• 05 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
А я что написала, что творог не дают?Его не дают без термической обработки.
ваши слова скопировала
Я не знаю за другие садики, но в нашем творог НИКОГДА не дают
куркулиха• 05 марта 2015
Ответ дляНеместная Я
Лучше не звонить, а письменно жаловаться, так как звонок не фиксируется, а есть письмо-есть входящая регистрация, должен быть ответ.
это да, но сначала они поуговаривают чтобы не писали это заявление и клятвенно пообещают разобраться. Сразу настучат заве по голове..
СпайдерВумен• 05 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
а как вы первый творожок делали своему ребёнку?дайте рецептик.
СпайдерВумен• 05 марта 2015
Ответ дляКукусик
Поддерживаю на все 100% работаю воспитателькой
вот именно воспитательной,безграмотной видимо,а я меня в группе 2 воспительницы,я уважаю их,и дочка любит,она пойдёт в школу подрастает сын и попадает к ним в группу и я рада этому,так они обе мне сегодня подтвердили что творог дают!
ВундерКИНГ• 05 марта 2015
И я вспомнила свой сад... была малоежкой, помню, поначалу на меня орали, а потом со мной за стол мальчика посадили,который все у меня подъедал))) я в саду в итоге ела только пюре и кампот! а вот недавно моего сыночка с мамой обсуждала, он у меня тоже малоежка, рассказала ей как я в саду ела,а она так удивилась, говорит спрашивала у воспитателей поела ли, они естесственно говорили да
А теперь читаю все это, и думаю - как же хорошо что тот мальчик со мною сидел!
СпайдерВумен• 05 марта 2015
Ответ длякуркулиха
не знаю чем там разбадяжили но творог дают не в глубюоктх тарелках и его консистенция как обычного творога со сметаной!
Госпожа Белладонна• 05 марта 2015
Блин, ’я вам не скажу за всю Одессу’. Значит в вашем саду дают творог(без термической обработки).Тут написали,что и селедку дают.У нас этого не дают и не давали.И мне очень повезло,что я работаю в нормальном коллективе, где нет воспитателей, которые кормят детей рвотой, моют жопу ершиком и обзывают детей с..ми.Но вот еще бы таких адекватных родителей...
Госпожа Белладонна• 05 марта 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Модет это ленивые вареники были?
Маруська Му• 05 марта 2015
Ответ дляМусик Пусик
Ну а вообще, что мы хотим от преподавателей и от нянечек, с такой зарплатой, няня - 1200 грн., пять раз в неделю прийди,убери,три раза в день накорми, подмой, убери, выбрось, а вы не озверели бы? На голом энтузиазме работают единицы, особо воодушевленные. Все остальные либо звереют, либо находят выход в доп.зароботке за счет пофигизма и больничных. Они люди, которые пришли на работу, т.е. получить деньги, а не сомнительное удовольствие от чужих детей. И я не имею никакого отношения к детсаду, но понимаю, что там работают те же люди и все
Ну так надо не ити работать в сад! Они что не знают, что там за зврплаты! Идут с надеждой доить родителей и загребать продукты. Моего сына няня била по рукам, ребенка с садика забрала
Маруська Му• 05 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я работаю няней в детсаду,но такие ужасы тут начиталась -жуть.Самое страшное наказание у нас -посадить на стул или отвести в ясли.Да,конечно, иногда не обходится без повышения голоса, иначе просто не услышат.У меня был случай в яслях -ребенок не хотел ходить в сад и сказал маме,что я его ударила по лицу.Как мне доказать,что ’я -не слон’? Хорошо,что мама адекватная попалась.А одна няня в прокуратуру ходила,потому что мамочка нашла у ребенка синяки на руках. А,вообще девочки,я бы хотела, чтобы каждая из вас поработала в детском саду хоть неделю.Вот тогда бы вы совсем по другому смотрели на работу с копеечной зарплатой и такой ОГРОМНОЙ ответственностью. И только не надо говорить ’мол Вы знаете, куда идете работать’ (работаю из-за своего ребенка).Потому- что, тогда бы не было кому воспитывать ВАШИХ детей :)
Надо было учиться нормально и не ити работать няней! Кто виноват? Вы знали на сто шли
Фифачка• 05 марта 2015
Ответ дляТихоЯ
К творогу прицепились
а как вам селедка на завтрак ( младшая группа дети по 3-4 годика) ?
. Я когда в расписание увидела что дают решила подождать и посмотреть что принесут. Принесли Селедку ! маленькие кусочки. Няня с воспитательницей от меня были в шоке - чего это я так возмущаюсь , ведь все дети едят ))) это было 6 лет назад в Днепропетровске.
селёдка и в СССР была, она кстати оч полезная для детей, это уже позже плохие ассоциации пошли с ней, а вообще именно в селёдке много полезных жирных кислот, я тоже помю в саду давали, я любила)
СпайдерВумен• 05 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Модет это ленивые вареники были?
одно дело что я с далека увидела и мне показалось,а другое 2 воспитательница мне подтвердили что дают творог и я не ошиблась!
Жена брата Админа• 05 марта 2015
Девочки, какая разница что именно: творог, кашу и суп, запихивали в рот ребенку? Проблема же в ОТНОШЕНИИ к детям!!! Меня эта история повергла в ШОК!
Мы свою дочь отдали в частную группу (группа краткосрочного пребывания) детского сада. Теперь не нарадуюсь! По списку 12 человек в группе, фактически ходят 9-10. У нас как обязательные занятия, так и дополнительные: английский, фитнесс, хореография.
Но, самое главное, это отношение и подход к каждому ребенку. Моя обожаемая домашняя девочка просит, чтобы забрали ее из сада попозже, т.к. она ’не успевает с детьми поиграть’.
Я не просто спрашиваю у дочери, как прошел день в саду. Обязательно уточняю, как реагирует воспитатель, если кто-то из ребят не слушается или не хочет кушать. ’Совковые’ запреты установлены (типа того, что нельзя спать с мягкими игрушками - только в период адаптации к саду). Но муж сказал воспитателю, что наш ребенок привык и ВСЕГДА спит с мягкой игрушкой - проблема испарилась. Она кушает отдельно гарнир, отдельно мясо (или рыбу) нашими столовыми приборами. Мы предупредили - еду не смешивают. И вообще мы воспитываем своего ребенка, по принципу минимальных запретов: ’Можно все, что не опасно для ее жизни и здоровья и не приносит вред окружающим’. В нашем садике - такие же правила.
Госпожа Белладонна• 05 марта 2015
Ответ дляМаруська Му
Ну я то училась нормально, а Вы( судя по Вашим ошибкам) -НЕТ. И если Вы читали внимательно мои посты -я работаю няней,потому что у меня ребенок (на инвалидности) ходит в этот сад.И до того ка она пойдет в школу, я там буду работать.На другую работу меня не возьмут -увы.
Маруська Му• 05 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Извините, Вас жизнь просто заставила там работать. Просто я сама работаю в системе образования и знаю какого уровня могут быть няни в саду. Не все, конечно, но неадекватных, озлобленных, выпивающих на работе и курящих очень много. Вы даже не представляеете на сколько много. Училась я, кстати, на отлично. То не ошибки, а опечатки.
Госпожа Белладонна• 05 марта 2015
Ответ дляМаруська Му
Да ладно:) Я, в принципе, могу и дома сидеть( муж,слава Богу,нормально зарабатывает).Но надоело мне дома сидеть.А сад недалеко возле дома, да и график устраивает.
Просто Филя• 05 марта 2015
Ответ дляМандолина Бу
Вы знаете, дело даже не в образовании. У нас в саду была воспитатель с ДВУМЯ ВО и что толку - лупила детей и орала как потерпевшая (причем даже тех, чьи родители дополнительно платили ей, якобы ’за уход’), и при том с родителями очень мило общалась, а когда начались проблемы и наш ребенок стал уписиваться, замкнулся (невозможно было что-либо выпытать)хотя отлично разговаривает, в сад шли с истерикой - нам сказали что это АДАПТАЦИЯ. Мы тогда пошли к частному психологу и там ребенок рассказал как на духу, мне стало мягко говоря непосебе. Когда пошли разбираться, то увидели, что система одна и всем плевать (Заведующей, психологу сада, воспитателю, няне)на то, что будет с Вашим ребенком...И если бы мы были одни, то все так и осталось бы без изменений, но таких родителей оказалось несколько - воспитателя поменяли, но няню оставили. Мы всеравно из садика ушли, сейчас подискиваем варианты.
PS: Уличить или наказать таких горе воспитателей очень сложно, поскольку все заодно. В случае разборок, друг друга выгораживают и в итоге Вы ещё и крайними остаетесь...Но молчать не нужно, как только замечаете, что с Вашим ребенком что-то не так, постарайтесь поговорить, если ребенок упорно молчит - идите к психологу, но лучше не к садиковскому. И запомните, если ребенок пойдя в садик стал: уписиваться, сосать палец, моргать глазами, заикаться - это не АДАПТАЦИЯ, а первый тревожный звоночек.
и получается что садик это проблема! а не помощь для ребенка. и это было всегда, просто кому-то везло с воспитателем. а кому-то нет, а дальше школа и примерно так же. и как быть...
Настя Снежок Воля• 05 марта 2015
А мне воспитательница в садике манную кашу и суп на голову и за шиворот выливала, потому что я это не хотела есть. И я только на днях узнала, что оказывается мои родители об этом ничего не знали. Я тогда боялась, что если они об этом узнают, то ещё сами меня дома за это накажут. Наверно, поэтому я такой невротичкой стала. Детские травмы.
Просто Филя• 05 марта 2015
Ответ дляМусик Пусик
они знали заранее сумму и нюансы работы, это не оправдание!
Маруська Му• 05 марта 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Меня закрывали в какой-то темной комнате, не знаю где именно. До сих пор огромный страх закрытого пространства. Тоже дома боялась рассказывать. А мальчик был в моей группе разбил голову, делали операцию сложную, до сих пор пластины в голове, волосы на полголовы не растут, видно шрамы. Инвалид на всю жизнь.
Маруська Му• 05 марта 2015
Ответ дляПросто Филя
Согласна на 100%. Знали куда идут! Дети в чем виноваты
СирОжино пирОжино• 05 марта 2015
Ответ дляТихоЯ
К творогу прицепились
у нас также в садике куда знакомые водят ребенка селедку с пшеничной кашей дают
Мини-бикини• 05 марта 2015
уроды...няни...не выдерживают нервы -идите полы мыть или на ферму, быков кормить((
ненавижу дет.сад!!! и своих детей маленьких дошкольников НЕ доверяю никому!!
поэтому все мои дети до школы счастливы дома!!!!!!!!!
Елена Повстянко• 06 марта 2015
Ответ дляЗдесяЯ
у нас такой логопед. тоже запретила даже приближаться к моему ребенку.
А у нас при садиках разве есть логопеды?
В каждой бочке...• 06 марта 2015
Ответ дляМотылек
Ну вы прям загнули. Я воспитатель в яслях. Если ребенок обкакался его моют и колготы меняют стирают. И клрмят с ложки кто не может. Ну вы днвочки даете и где вы такие сады только находите
У нас не стирают. Мамочки говорили приносят мусорные пакеты, сняли, в пакет, завязали. Ребёнка моют. А год назад уволили воспитателя с ясель. Скандал жуткий был. И уволили в средине года. Там было и избиение детей и ругалась матом. Кто-то из родителей случайно услышал и понеслось. Подробно не распрашивала. Из нашего сада, а он огромный - только одна хорошая воспитательница и нянечка, которая с ней и все.
ПолБатона• 06 марта 2015
Ответ дляТатьяна2012
Я уже сходила к заведующей, к слову, методист - лепшая подружка заведующей родственница там через 10е колено. Так в конце-концов по этому вопросу собрание сорвали, а нас через 2 месяца отчислили за непосещаемость, хотя до этого могли и по 3 мес. не ходить, и ничего нам за это не было.
Так что рекомендую сразу в гороно идти и писать, так как в саду среди своих работников все на мази. Каждый держится за свою работу руками и ногами, и никакие доводы их не убедят.
У нас то орущая, то тут же плачущая воспитательница - это ангел во плоти для заведующей, у неё просто сил не хватает на детей, вот она так и реагирует. И пофиг, что чей-то ребенок может заикой стать или инвалидом после таких вот выпадов.
Я ходила в гороно и что дали другой сад . Если честно позвонили откуда надо. А заведующую с воспиталкой вызвали так что мне показать и все. Заведующая со всеми расциловывается. Вы думаете куда Ваши взносы идут на сад туда ,чтобы её держали и по таким случаям не уволили.Была очень разочарована коррупцией и это при том ,что работаю в налоговой. Твари они.