Фрикаделька• 05 марта 2015

ОТНОШЕНИЕ к трехлетним детям в садике!! ШОК

Отвела дочку в сад, забыла передать носочки и чешки (сегодня утреник) пришлось вернуться. дети в это время кушали, через приоткрытую дверь наблюдаю картину:
Няня берет полную ложку творога и с размахом впихивает ребенку (чужой девочке) в рот, творога много, та давится, рвотный рефлекс. Няня заталкивает все обратно и кричит на нее: ЗАКРЫЛА, РОТ!!! РОТ ЗАКРЫЛА!!!
Дую ветер• 05 марта 2015
спасибо за тему, стала в очередь в сад на 3 полных года( к зиме 4 будет) теперь не жалею что так поздно.
автор Фрикаделька • 05 марта 2015
Ответ дляSvetik131986
а я видела как воспитатель кормила с чужой тарелки другого ребенка,чтоб он доел,.бывали высыпали ,кто не доел к другому,чтоб другой доел(
какой беспредел У меня уже появилась мысль с родителями скинутся на камеру, установить в основной комнате, и родителям спокойно, и горе воспитателям будет неповадно издеваться над детьми
natacomin• 05 марта 2015
У нас хоть и иногда покрикивают, но точно так не пихают в рот. Хочет кушает, хочет нет. Кисломолочные продукты дают но только после термической обработки в виде запеканки или сырников или бабки. Молоко в виде какао или кипяченого молока.
Дую ветер• 05 марта 2015
девочки, вы вот пишете ’защищайте’, но побои, закармлитвание уже имели место быть, а у ребенка может и травма остаться.
у меня был знакомый, музыкант, поет нормально, а при разговоре заикается. так вот его в садике воспиталка стукнула головой об стену и после этого началось заикание(было еще при Союзе). то что ее потом уволили мальчику не помогло.
Бывшая блондинка• 05 марта 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Моей три. Расказывает все детально.
Кушает сама хорошо. Про воспитательниц говорит только хорошее, что обнимают ее, когда засыпает - воспитательница гладит ее по головке. Спрашиваю ругает ли ее, говорит что нет, только мальчиков непослушных. Видимо у вас такая попалась. Увольнять ее надо.
Ага , девочек гладят а мальчиков ругают, есть такие чтолюбимчиков только балуют, может ваш ребенок во внимании, а на другого и дела нет, вот радостно....
В гости звали?• 05 марта 2015
Поэтому и не собираюсь отдавать детей в сад.Когда то в саду,воспитательница выгнала меня с моего места из за стола и посадила своего сыночка,чтоб он кушал.До сих пор ненавижу его и её,и всегда помню.
Бутербродница• 05 марта 2015
Ответ дляничевока
автор а вы врете? Творог не могут давать в садике!
У нас в садике дают творог.
Ростки жимолости• 05 марта 2015
Номео садика давайте,где творог на завтрак
Акукарача• 05 марта 2015
Ответ дляФрикаделька
обязательно расскажу, а вы думаете молчать буду? сегодня к ней а завтра неизвестно что с моей дочкой делать будут. Вчера ее забрала всю в слезах, но так и не знаю почему она плакала, не говрит
они теперь ее будут гнобить и обижать.А если ребенок понял за что--никогда больше не пожалуется ВАМ НИ НА КАКОЕ НАСИЛИЕ!ломать срочно шаблон!!!!!
Ленивица-красавица• 05 марта 2015
Ответ дляНепогодка
Правы ВЫ! Их работа следить за детьми и ухаживать, развивать. Это их работа. Если все будут молчать, то и будут издеваться над детьми. Не могу читать такое даже, хочется этих тварей за шею подержать. Простой пример. У меня дочь учится в международной школе и параллельно ходим на подготовку в укр. школу( лицей Лидер, Киев). Есть с чем сравнить. В международную школу(название писать не буду) она бежит с удовольствием, я вижу как там относятся к детям, какая система образования. В укр.школу она идти не хочет.
Хотя лицей один из лучших в Украине. Но люди у нас такие, свои личные проблемы переносят на детей,отношение такое.
Пока все будут молчать будем иметь то, что имеем.
Международная ’Меридиан’?
ничевока• 05 марта 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
В смысле ’не могут’?Не положено? Нет средств покупать творог?
У нас в саду -ленивые вареники,творог,творожные запеканки,сырники и тд дают регулярно.
Если у Ва вообще есть ребёнок и Вы водите его в детсад,то поинтересуйтесь-почему не дают ворог и изделия из творога.
изделия из творога дают! Творог в необработанном виде запрещен! Только после термической обработки!
Ksenia_25• 05 марта 2015
Ответ дляToroch
Ой, если бы я такое увидела..... то эта няня бы у меня... рвотными массами сама позавтракала. За ребенка голову оторву!
также отреагировала бы.И не важно мой это был бы ребенок или чужой
все по ГОСТу!• 05 марта 2015
Моему сыну скоро 4 но в сад еще не ходит. возле дома у нас 2 садика, часто ходим туда на площадки гулять. Так вот летом там наслушаешься что угодно, окна открыты и в обед ор ’давай жри я сказала! тебе что не дошло?’
Простоваля• 05 марта 2015
Блин. Мне ребёнка в след.году в сад вроде как отдавать. А тут почитаю - аж волосы на голове шевелятся :( Наверное, надо ещё какую-либо бурную деятельность развивать, чтоб была возможность с дитем дома сидеть.
Отполированный Артем• 05 марта 2015
Ответ дляничевока
никогда
Вообще-то дают творожную запеканку
Koska1• 05 марта 2015
Ответ дляПростоБелка
надо было на тел снять - и к заведующей!
100 %!!!и еще ту дубину так накормить...
Koska1• 05 марта 2015
Ответ дляПростоваля
я тоже не отвела в 3 годика , сделайте все возможное что бы побыть дома с ребенком. что бы психику не травмировать.
umnitsa 2007• 05 марта 2015
еще раз убедилась, что детский садик - это полное гавно, а воспитатели и няни там моральные уроды
Дон Пэдро• 05 марта 2015
Ответ дляИзподтишка
Девочки, у кого-нибудь в саду дают вареную колбасу?
Вчера увидела в меню, была шокирована.
В группе деткам по 5лет.
Дают, в ясельной (!) группе, сама прозрела. На мой вопрос зачем ответили - ’так это ж варенка, она не вредная’. На аргумент, что там нет мяса и она и не полезная вовсе, ответили, что снабжение централизованное и решают не они.
А ребенок конечно, ест с удовольствием... Хотя домой я такого не покупаю и не ем даже сама такое.
Svetlana_2012_2013• 05 марта 2015
нельзя все детские сады под одну гребенку ровнять, как и всех воспитателей. есть ужасные, как сады, так и их работники, есть нормальные, есть замечательные. есть возможность - сидите дома, а если нет - отрывайтесь от советчицы и ищите, спрашивайте, читайте отзывы. и подобные ситуации нужно сразу с заведующей решать, а не на телефоны снимать. нормальная заведущая и без записей примет меры
Дон Пэдро• 05 марта 2015
Ответ дляПроработник
Расскажу свой случай из советского садика...возраст когда дети изучают друг друга по половому призраку. Воспитатель застал за этим делом, нас вдвоем с мальчиком раздели догола и выставили перед всей группой...как вам методы воспитания?
Популярные были в то время... В моем саду это практиковалось. Такое было своеобразное наказание - раздеть и выставить перед всеми на обозрение, чтоб остальные посмеялись. Наша воспиталка делала это часто... Маме не говорила тогда, почему - объяснить не могла (и сейчас даже не могу)
С перепою• 05 марта 2015
А меня лицом в борщ окунули один раз, мало что помню из садика, но это четко запомнила.
А Я Самая Самая• 05 марта 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Значит врете.Ни в одном госсаду творог давать не могут ,нормы не позволяют.Это безотносительно истории автора,в нее то как раз верю(просто что-то другое белое было).Сама перед институтом нянечкой в саду работала,насмотрелась.
Днепропетровск, творог дают, вместе с рисом вперемешку, и много сахара, блюдо называется ’творис’
Любавишна• 05 марта 2015
Девочки, играйте дома с детьми в ’детский сад’. Пусть ребенок побудет воспитателем, а Вы - мамой или ребенком. Стимулируйте в процессе игры ребенка вести себя как воспитатель в саду - так можно очень много интересного узнать.
Схема сыра• 05 марта 2015
У нас в группе 2 воспитателя, дочь одну любит,другую нет, я спросила почему мой ребенок не хочет к Вам идти, когда Мария А.- все отлично, но когда Зина К.-это капец, на что она мне отвечает, ’ну. вот начинается’, а я ей, что нужно наладить контакт, позвала ребенка и мы втроем выяснили отношения, что к чему и почему, после разговора Зина К., пересмотрела свое отношение к моему ребенку (хотя я думала она дочку возненавидит и будет обижать еще больше), но все обошлось, воспитатель сейчас хорошо относится к ней и дочь перестала жаловаться, что Зина К. ее обижает.
Сначала думала, что я буду изгоем, на меня так смотрели все, что я выясняю отношения с воспитателем, но я рада что им хватило ума исправить свои ошибки. а не усугублять ситуацию.
ЛедиДи• 05 марта 2015
Ответ дляФифачка
остальным - тоже не верите, вам уже тут 10+ историй рассказали про наши садики, при чём тут творог или нет
Меня ваше мнение не интересует-я не Вам писала, если вы не заметили.
Пышечка• 05 марта 2015
Ответ дляДобра всем!
У нас детский психолог перекривляет детей, говорит им закройся и расслабся,маме дома нервы мотай, ставит при всех в угол на колени и ещё много чего! Я запретила ей рабртать с моим ребенком без моего присутствия.Поднимали вопрос о её компетентности,заведующая только плечами сдвигает!
ого ничего себе!
Веселуха Муха• 05 марта 2015
похожую наблюдала а еще при этом говорила-ложкой по лбу получите.Я сразу к заведующей пошла и все рассказала.короче хоть немного изменились .мою дочь не обижали она лучше всех детей разговаривала и преуспевала ,так она 3 года в старшую группу ходила
Пышечка• 05 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
правильно поступили
ИМХОля• 05 марта 2015
Ответ дляОль_Вія
Ну. якби це було з Вашою дитиною, то Вам би і телефона не треба було, правда? А так як дитина чужа - то і відмазок зразу купа.
Однозначно!!!
Или Вы, автор, будете сейчас доказывать, что увидели бы, как над Вашим ребенком издеваются и подумали бы: ’Эх, жаль, ничего сделать не могу, телефон дома забыла’?????????