Фрикаделька• 05 марта 2015

ОТНОШЕНИЕ к трехлетним детям в садике!! ШОК

Отвела дочку в сад, забыла передать носочки и чешки (сегодня утреник) пришлось вернуться. дети в это время кушали, через приоткрытую дверь наблюдаю картину:
Няня берет полную ложку творога и с размахом впихивает ребенку (чужой девочке) в рот, творога много, та давится, рвотный рефлекс. Няня заталкивает все обратно и кричит на нее: ЗАКРЫЛА, РОТ!!! РОТ ЗАКРЫЛА!!!
Сигарный шланг• 05 марта 2015
Ответ дляКирикова
ужас ужасный конечно, но реально какой смысл мучить ребенка и главное себя, собрала творог в судочек и неси себе домой уверена что 99% таки делают. Моя мама тоже воспитатель раньше в садике работала в молодости, а потом в спец школах или санаториях 100% вам говорю там няньки как коршуны стоят над едой и ждут что бы кто то не доел и собой забрать, они реально не заинтересованы что бы дети кушали. И это было 5 лет назад жизнь не много проще было, а сейчас мама на пенсии, но жизнь стала хуже по этому уверена таскают все кто что может особенно съестное. Помню мама всегда рассказывала, как няньки даже ссорились из за количества масла, мол кто больше унес сегодня, а кто вчера , целые скандалы были у них.
капец
автор Фрикаделька • 05 марта 2015
Ответ дляПусин Кукин
У нас аналогичная ситуация, малый даже рвал через нос, это там в порядке вещей. Просто сказали воспитателям, чтоб его не заставляли кушать.А еще я знаю детям нос закрывают, чтоб они открыли рот и запихивают еду!В садике!
Фифачка• 05 марта 2015
Ответ дляКирикова
другая потоёмная часть садиков
Фифачка• 05 марта 2015
Ответ дляПусин Кукин
да и если на всех подать в суд, то в садиках некому будет работать)))
Кирикова• 05 марта 2015
Ответ дляФифачка
другая потоёмная часть садиков
так и есть.
Фифачка• 05 марта 2015
я любила дочку возить на территории садика во дворе, благо никто не выгонял, в одно и тоже время женщина выходила с кухни и что-то ложила под лестницу, потом видать она это забирала вечером или кто-то другой приходил, тоже наблюдала...
но это не так страшно, как сломать психику ребёнку, накормить и дома можно, хотя блин витамины для роста нужны не только вечером
Моська-слон• 05 марта 2015
сразу к заведующей, писать жалобу!!! На след раз она будет так кормить Вашего ребенка
Кашпо• 05 марта 2015
Старшему 8 в сад отходил максимум 3 месяца.Младшему 3,7 в сад не ходим и вряд ли пойдём. Убила бы,если б увидела что-то такое
vasilinavasilevskay• 05 марта 2015
Ответ дляМоська-слон
А чем ’ваш’ ребёнок отличается от ’чужого’. За чужими наблюдать можно, что ли?
Боюсь признаться• 05 марта 2015
Ответ дляФорточка
не верю! уже ходим во второй садик, такого не наблюдала! И дети в таком возрасте уже могут рассказать!
не все могут к сожалению((( есть детки замыкаются и молчат, у сестры мужа малой в старшей группе садика, так они только через месяц узнали, и то от девочки которая тоже в группе с ним, что няня бьет его линейкой по пальчикам, когда он не правильно ручку держит, а родители все понять не могли почему ребенок в сад не хочет и плачет когда они уходят... восспитатель с няней улыбались и мол - ну что Вы все детки за родителями плачут ... Так папа отвел его в сл. раз, а сам через время вернулся и слушал под дверью... как бьет по рукам не видел конечно , зато услышал как няня на девочку сказала - извините - ’ ты тварь! а ну быстро подошла!’ и когда он дверь открыл увидел как девочку пиханула в спину , что та чуть не упала... после этого говорит еле сдержался чтоб не врезать, но поступили по другому, рассказали остальным родителям и написали заявление, няню уволили
Для драки• 05 марта 2015
Автор, а еще бывает в садиках кормят насильно, и если ребенка вырывает, заталкивает вырванное. Киев, данные за позапрошлый год. И это далеко не главная проблема садиков.
Не водите в садик, наймите няню\соседку или водите в развивалки или в частный садик. Сейчас гос. сад - это не средство социализации, а сомнительная школа выживания.
КонФФетОшка• 05 марта 2015
в двух разных садиках практиковали оставлять детей на время дневного сна ОДНИХ! при чем, в одном саду это была ясельная группа! не вожу больше своих в сад!
Kimocka• 05 марта 2015
Ответ дляАйболитная
нет, зашла бы и покормила нянечку
і я б так зробила))) одного разу няня з похмілля в садок прийшла, більше її не бачили)) а взагалі - все залежить від завідуючої, і слова ’я поскаржусь в районо’ діють дуже магічно ))
автор Фрикаделька • 05 марта 2015
Ответ дляДля драки
какой ужас! никогда бы не подумала что в Киеве творится такое. А еще наш садик считается показательным! Платим по 250 грн в месяц! Спрашивается, ЗА ЧТО?
Показушница• 05 марта 2015
Ответ дляФрикаделька
мы платили по 380 и был полный бардак...
dalil.nm• 05 марта 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Боже мой, лишний раз убеждаюсь, какое счастье что мои дети не ходят в сад, что могу позволить себе самой за ними ухаживать и растить!
+10000000000000000000000
Je_Veux• 05 марта 2015
у нас тоже образцовый садик и показательная группа, ребенок болеет и болеет, по началу ходил в младшую болел как все дети, когда перешел в среднюю группу стал болеть чаще, затем дошло до того что утром отвожу, а вечером забираю больного ребенка и не могли понять в чем дело, дома мог у бабушек месяц пробыть и ничего. А когда уже прошло время он рассказал, что воспитательница заставляла раздеться и спать в майках и трусиках поздняя осень холодно, а я его спрашиваю почему ты ей не сказал, что замерз, а он как сейчас помню с таким испугом и грустью так она же наругает и в угол поставит за то что разговариваю!!! Девочки после этого забрала ребенка из этого садика, так как еще много узнала, перевела в маленький уютный садик, пусть и не показательный и о чудо, мой вечно болеющий ребенок за остальные 2 года в не показательном садике болел 2 раза и то зимой, при том что я его возила каждый день на общественном транспорте (в показательный садик ходили пешком, он был возле дома) Теперь малой уже в школе, но расспрашиваю обо всем и учу говорить нам все, что произошло за день. И очень жалею, что не забрала малого из того проклятого садика раньше.
Оно само купилось• 05 марта 2015
А мне моя дочка в 12 лет рассказала ,помнит как воспиталь одному мальчику,который ее не слушал рот закрыла скотчем .Просто ужас.Про скотч ,дочка говорит и в школе сейчас не послушного мальчика пугает учитель,что если будет мешать на уроке принесет скотч и закроет ему рот.Все говорят воспринимают в шутку и смеются.
Лиса Патрикевна• 05 марта 2015
Как воспитатель в прошлом,могу сказать ,что такое возможно.А знаете,что самое интересно-родители и подумать не могут,что их золотые воспитатели на такие способны.Они днем детей обижают,бью,обзывают-открывают в спальне балкон зимой,а вечером одевают ’милое лицо’,целуют ребенка и говорят родителям,какой он золотой.На днях был разговор с соседкой,та меня спрашивает ’нам предлагают перейти в группу для детей с проблемами зрения’.Я ей’конечно же переходите’.Ответ’но,как мы бросим наших воспитателей-у нас же дисциплина,дети всегда чистые,обуты првильно и одеты(а то что ее ребенка в той группе туркают,пинают и обзывают это ниче,я это точно знаю).А на подмене была у них воспитатель из группы, в которою пеерйти предлагают и видете ли ротик у ребенка не был вытерт и ботинки не на ту ногу одеты.Блин,детей ходит больше 30,воспитатель чужой -они не слышат еще ее голоса и не бьет она их,потому время нужно что бы слушаться начали.Я и так и эдак намекала,что я своего бы ребенка не задумаваясь перевела б, что в спец.группе деток меньше,отношение будет лучше.Но она меня не слышит(((главное что бы дисциплина...а какой ценой...не важно.
Девочки,пишу быстро,но надеюсь,что мысль донесла’если одеты-обуты правильно,это не показатель хорошего отношения,не всегда доверяйте сладостным рассказам о том,как любят Вашего ребенка,придите,как-то не вовремя,на обед например или на прогулку днем и посмотрите,а тогда делайте выводы.
Добрых всем воспитателей и здоровых деток!
Дон Пэдро• 05 марта 2015
Ответ длясектантка
Не дают.
Либо садик у автора какой-то странный, либо автор врет.
Обычно родители либо просят, чтобы детей не заставляли кушать, если те не хотят, либо нянечка или воспитательница кормят, если те сами не могут поесть. Но, повторю, только по просьбе родителей. Да их там 100 раз каждый день предупреждают, чтобы детям не дай бог ничего не сказали лишнего и лишний раз к ребенку не дотронулись.
Дают!!! Девочки, питание в садах централизованное, т.е. никто сам меню не придумывает. Не знаю, по всей ли стране, но по городу точно (Харьков). У нас в саду дают творог, кефир. Не просто не должны, а обязаны давать кисломолочку.
Я тоже сто раз говорила, чтоб не заставляли ребенка есть - по фиг это все. Забывает, кто что просил, вечером спросишь - ’ел конечно, у нас все едят’
Ничего не изменилось со времен моего детства - люди работают те же, заведующая гордится, что у нее по 20-30 лет стажа у работников, никто меняться не собирался
Ребенок разговаривает уже, не супер, но рассказать бы мог, однако ходить не хочет и почему не хочет - молчит, как партизан. С воспиталкой было куча бесед, уверяет, что все прекрасно, сама пару раз видела, как дети его обижают. На прогулке (по крайней мере, вечером) все дети из разных групп бегают вместе. воспиталки стоят и разговаривают, половину детей просто не видят.
Розавенная• 05 марта 2015
Реальная история, кому расказываю, всех волосы дыбом стают. Сыну 4 года было, урок рисования в садике, воспитательница дала задание - нарисовать зайчика. Сын не умеет рисовать зайцев, начал рисовать просто лес (где зайчик живет). Воспитательница начала орать, что надо рисовать зайца, он срывает ей урок, своим не желанием рисовать то, что она сказала. Сын начал плакать, объяснять, что не умеет рисовать. Воспитательница давай орать, что отведет в ясли, там все такие сидят, что не умеют рисовать. (у нас напротив нашей групы находились ясли). Сын начал просить, чтоб не отводила туда, на что она схватила его за руку, и начала его туда тянуть. сын упал на пол и начал рыдать, все детки в групе в шоке, так она (воспитательница) его туда ( в ясли) за ногу тянула. дотянула за ногу до дверей через всю комнату рыдающего сына, на это прийшла нянечка. Нянечка наша золотая женщина, дай бог ей здоровья, отбила сына у воспитательницы, п**лей всыпала воспитательнице, заведующую притянула в групу. Вечем, когда прийшли за ребенком в садик, когда это все мне расказали. . Слава богу прошло уже 4 года, после этой истории,но когда ее вспоминаю, сразу радать охота.
Мамзелькин• 05 марта 2015
Ответ дляevap06
А я верю, мою по лицу били, она у меня болтушка и все мне говорила, и то как других детей обижали тоже. А другие детки молчали, поэтому когда мы устроили скандал, многие родители были в шоке, что их дети молчали.
И конечно воспитателя выгнали.
если бы я узнала что моего ребенка ударили по лицу.... не жилец та тетя не жилец....
Мамзелькин• 05 марта 2015
Ответ дляРозавенная
случайно не город киев? у нас в саду что то подобное было с мальчиком
evap06• 05 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
Вот и представьте, что было со мной, с ней и нашим папой... А вообще первое, что со мной было это дикая внутренняя боль и истерика, я еле утра дождалась.
Фифачка• 05 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
поэтому родители многого и не знаю, не будут же сами воспитатели отчитываться о проделанной ’работе’
Вареная• 05 марта 2015
Ответ дляФорточка
А я верю. Моему ребенку в 4 года нянечка макароны на голову вывалила, по той причине, что дочь отказалась их есть. На мой вопрос, объяснить происшедшее, нянечка сказала, что нечаянно зацепила, когда шла мимо. Воспитательница обвинила моего ребенка во лжи и предложила устроить очную ставку с виновниками инцидента, на что я категорически отказалась. На этом бы все и закончилось, если бы у ребенка не осталась ненависть к садику и людям, которые гордо носят звание ’воспитатель’.
Крем для арбуза• 05 марта 2015
Девочки, как раз больная тема! Сегодня пошла в сад с утра и спросила, почему мой ребенок имеит синяк на теле и не один раз! На что получила ответ, что это дети, Ваш тоже кусается...Зав сразу начала своих подчиненых хвалить. Я работаю в банке, эти няни приходят в рабочее время по своим делам и еще не торопясь. Сидят и вяжут, а дети кусаются и делают, что хотят, а потом, это ж дети...Застыдили меня в том, что я такое спрашиваспрашиваю.Девочки, правда пусть кусаются, а мне молчать или я права? Опытные подскажите?
Мамзелькин• 05 марта 2015
Ответ дляevap06
та да. аж страшно представить.
Оно само купилось• 05 марта 2015
https://

Мамзелькин• 05 марта 2015
Ответ дляФифачка
согласна. и ребенок если боится не всегда скажет что случилось. нужно наблюдать за изменениями в поведении.