05 марта 2015

Помогите, пожалуйста...

С мужем вместе почти 20 лет. Есть двое детей 16 и 2 года. Живем как чужие. Он на меня руки периодически распускает, постоянно мне в глаза говорит, что я полна г..., при этом в выражениях не церемонится. Но он приносит много денег и мои дети ни в чем не нуждаются вообще - у них хорший выбор одежды, игрушки, техника и т.п.. Я привыкла себе покупать мало. С вещей у меня одни каждой сезонной вещи по 1 штуке - 1 брюки, 1 свитер и т.д. Я сама на себе экономлю, не знаю почему, но мне абсолютно не хочется что-то покупать. Сама я детей не потяну, тем более в наше время :( С самого начала нашего брака свекровь постоянно мужу рассказывала, какая я плохая хозяйка, мать и т.д. Через 3 года нашего брака мы разбежались из-за постоянных ее вмешательств и наших скандалов. Не жили 3 года - я постепенно пришла в себя, думала о своей жизни уже без него, но он снова начал искать со мной встречи и мы сошлись. Я не знаю почему я это сделала, но факт остается фактом. И вот спустя много лет, моя свекровь снова решила показать себя. Сейчас у нас еще большие скандалы - вплоть до развода. Каждый день слезы, унижения и т.д.

Сейчас на данный момент я из себя представляю ничтожное существо, которое не верит в себя по полной программе, периодически срывающееся на детях. За последние 1,5 года я поправилась больше, чем на 40 кг. Но мне не хочется ничего менять вообще. Мне просто хочется убежать на край земли и остаться одной. Я очень люблю своих детей и они это понимают. Дочка мне неоднократно говорила о том, что ей очень повезло с мамой - она у меня достаточно активный ребенок :) И только дети, наверно, меня здесь еще держат.

Я понимаю, что, наверно, пишу сумбурно, но мне нужно выкарабкаться, но я не знаю как. Я себя постоянно заставляю это делать, но не получается, вообще. Когда то я была очень активной, жизнерадостной, постоянно улыбалась. В институте меня называли позитивчик, но сейчас я не помню, когда я искренне в душе радовалась :(
Нифига_ни_ни 05 марта 2015
Ваши дети будут счастливы только тогда,когда их мама будет счастлива! Не думаю,что без мужа вы с голоду помрете! Таких женщин как вы полно,и они выкарабкиваются. А вы сидите и киснете,как тряпка! Взбодритесь,подумайте о детях! Или вы считаете,что им классно смотреть как мама с папой чуть ли не ненавидят друг друга? Или им нравится смотреть на маму,которая постоянно в дипрессии?
Liza Kozyreva 05 марта 2015
Вам нужно срочно обратиться к психологу,у Вас нет никакой веры в себя,это очень плохо,постарайтесь заняться чем- то ,начните активно худеть,приводите себя в порядок и сами не заметите как с уходом лишних кг будет подниматься Ваша самооценка)найдите хобби хотя спорт и правильное питание уже достаточно,запишитесь на курсы психолологические, ходите в салоны если средства позволяюти и после того как у вас станет отличная внешность появится уверенность,когода на Вас начнут застраиваться чужие мужчины,тогда Ваш муж еще будет локти кусать)а Вы сами уже решите нужен ли Вам такой мужчина или нет)