06 марта 2015

Вопрос мамам мальчиков и тем,кто знает.

Девочки, миленькие, подскажите или поддержите меня.
Сыночку 1,7. С самого рождения у меня периодически возникал вопрос к врачам по поводу ухода за писюном. Одни говорили пробовать открывать потихоньку, когда моетесь, другие говорили не трогать. В 1 год пошла к хирургу на консультацию, он сказал ничего не трогать,к 3-м годам все должно открыться само. Я послушала врача и перестала заморачиватся этим вопросом.
Но буквально 2 недели назад, утром после снятия памперса, я заметила,что писюн сильно опух, и оттуда выделяется белая жидкость. Так как это была суббота, мы с мужем решили ехать в Охматдит, где сыну был поставлен диагноз - гнойный баланопостит. Назначили нам делать разные процедуры, и приехать через неделю, что бы его открыть, так как хирург сказал, что в нашем случаи, сам он не откроется.
Вот сегодня мы поехали на эту процедуру, ее попытались сделать, но в итоге, сказали, что это открытие ничего не даст, и надо делать обрезание.
Я ужасно переживаю по этому поводу. Он после сегодняшней процедуры плачет, когда пописает.А как он перенесет обрезание, я вообще не представляю.
Девочки, чьим сыночкам делали эту процедуру, как они перенесли ее, или все- таки есть возможность обойтись "малой кровью".Буду благодарна всем за ответы.
P.S.Прошу прощения за много букв.
показать весь текст
Царевна Лягушка 06 марта 2015
У нас было - ребенок начал жаловаться, когда писяет, что болит. Пошли к хирургу. Он сказал, что открытие не наш вариант и надо обрезание делать. Отправил месяц гулять, потом анализы и в больницу. Пошли к другому хирургу. Он сказал, что обрезание не надо, все сделаем, откроем. Открыл, потом 3 дня мылись разными отварами и ребенок жаловался на боль, а потом все прошло. Доктор сказал не бояться открывать/закрывать, чтобы кожица растягивалась. На тот момент нам было 3.5 года. Сейчас нам 8. Все хорошо открывается. Сейчас сын сам открывает, закрывает. Очень благодарна второму хирургу за своевременную помощь.
Маурита 06 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
У нормальных людей;)
ха-ха)))
Совбез 06 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
У нормальных людей;)
Пффф...ну вы даёте...
Грабля 06 марта 2015
Нам делали обрезание. Сначала говорили, все в норме - само откроется, а потом хирург на очередном приеме вычитывал, куда смотрели. Диагноз - фимоз. Сыну было около 4,5лет. Процедура по времени 5минутная, но под общим наркозом - это больной момент:(, но к вечеру мы были уже дома. Первые дня 3 сложные (не буду врать), писать нужно сидя в ванночке со спец разведенным порошочком (точно и не помню, как называется), чтобы не было больно когда моча на ранку попадает. Ребенок даже боялся писать:( Но заживает довольно быстро, а сейчас - никаких проблем - все как обычно и гигиену поддерживать легко. Много читала о позитивных моментах после такой процедуры. Сейчас нам 6 лет.
Репетиторша 06 марта 2015
Не понимаю почему обрезание является чем то нежелательным или плохим?
У меня брат двоюродный обрезаный( воспаление какое то было в детстве )
Ему за 40 уже и все ок.
Я жила на северном Кавказе. Мусульмане ж обрезаются. Было несколько любовников.
Отличные были любовники )))
Так что не бойтесь.
автор Раз одела не бу 06 марта 2015
Ответ дляМаурита
ну а сейчас все в порядке? в плане - выделения прошли? Просто теперь врачи хотят планово сделать обрезание?
да, сейчас все в порядке. Они не то, что бы хотят, просто рекомендуют.
С их слов, писюн сам не откроется в нашем случаи,так как крайняя плоть очень сужена. А если специально открывать, то будут трещины, а потом спайки, а это еще хуже. Вот такая дилемма. Поэтому,я вся в сомнения, как мне быть
Пописанная парта 06 марта 2015
Ответ дляМаурита
ха-ха)))
Я уже понимаю, что с Вами общаться бесполезно, Вы далекий человек:)
Я такая - жду трамвая 06 марта 2015
Ну не понятно. Есть детская урология в направлении Вышгорода. Мы туда возили. Сказали успокоиться. Ванночки с фуроцилином, мазь левомиколь. За 2 дня все прошло. Туго у сына с открытием, почти 4 года. Сказали не лезть туда. В пределах нормы.
Не люблю охматдет!
А еще для инфы))) все мальчики туда лезут и у них эрекция часто очень, это нормально!
Мужчины!
Маурита 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
да, сейчас все в порядке. Они не то, что бы хотят, просто рекомендуют.
С их слов, писюн сам не откроется в нашем случаи,так как крайняя плоть очень сужена. А если специально открывать, то будут трещины, а потом спайки, а это еще хуже. Вот такая дилемма. Поэтому,я вся в сомнения, как мне быть
я бы на вашем месте не спешила с решением, взвесьте все как следует. Поузнавайте , где хорошие специалисты, проконсультируйтесь в других местах. Мне хирург в свое время тоже говорил, что однозначно надо делать обрезание, но у нас маленький город и альтернативы ему (хирургу ) нет. А в областной центр после просмотра Комаровского решила не ехать.
автор Раз одела не бу 06 марта 2015
Ответ дляГрабля
Нам делали обрезание. Сначала говорили, все в норме - само откроется, а потом хирург на очередном приеме вычитывал, куда смотрели. Диагноз - фимоз. Сыну было около 4,5лет. Процедура по времени 5минутная, но под общим наркозом - это больной момент:(, но к вечеру мы были уже дома. Первые дня 3 сложные (не буду врать), писать нужно сидя в ванночке со спец разведенным порошочком (точно и не помню, как называется), чтобы не было больно когда моча на ранку попадает. Ребенок даже боялся писать:( Но заживает довольно быстро, а сейчас - никаких проблем - все как обычно и гигиену поддерживать легко. Много читала о позитивных моментах после такой процедуры. Сейчас нам 6 лет.
Вот у нас сегодня после попытки врачем открыть писюн, малый теперь боится писать. Только начинает, и тут же в крик, так как болит его.
До этого он уже ходил на горшок, а теперь еще и с этим проблема.
Я такая - жду трамвая 06 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Я уже понимаю, что с Вами общаться бесполезно, Вы далекий человек:)
Для чего навязывать обрезание? Каждый сам решает. Тем более можно без этого
Маурита 06 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Я уже понимаю, что с Вами общаться бесполезно, Вы далекий человек:)
видимо далекий от Вас?)) Здесь согласна))). А насчет нормальных людей, то я других религиозных взглядов)
Я такая - жду трамвая 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Вот у нас сегодня после попытки врачем открыть писюн, малый теперь боится писать. Только начинает, и тут же в крик, так как болит его.
До этого он уже ходил на горшок, а теперь еще и с этим проблема.
У нас тоже такое было. Пройдет через пару дней.
Наш после врача, даже мыть не двал
Царевна Лягушка 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
да, сейчас все в порядке. Они не то, что бы хотят, просто рекомендуют.
С их слов, писюн сам не откроется в нашем случаи,так как крайняя плоть очень сужена. А если специально открывать, то будут трещины, а потом спайки, а это еще хуже. Вот такая дилемма. Поэтому,я вся в сомнения, как мне быть
Обратиться для консультации к другому хирургу. Если и тот скажет, то выбрать наверное обрезание.

Но у нас тоже суженная и удлиненная крайняя плоть + спайки были. О нашем случае писала выше
автор Раз одела не бу 06 марта 2015
Ответ дляМаурита
я бы на вашем месте не спешила с решением, взвесьте все как следует. Поузнавайте , где хорошие специалисты, проконсультируйтесь в других местах. Мне хирург в свое время тоже говорил, что однозначно надо делать обрезание, но у нас маленький город и альтернативы ему (хирургу ) нет. А в областной центр после просмотра Комаровского решила не ехать.
ну нам дали времени еще 2 недели,подумать. Вот и решила у советчиц поспрашивать.
Грабля 06 марта 2015
Будет страх первое время:( - потревожили же самое дорогое. Наберитесь терпения, участия, ласки.... Помню, что тоже плакал, кричал, чтобы не трогали, но все быстро зажило. После операции хирург говорил, чтобы следили, чтобы не пописал насухую, а то будет вообще больно и будет бояться - только сидя в ванночке. Отвлекали, уговаривали, даже угрожали чуть-чуть, что поедем обратно к доктору:(. Заживет быстро и все забудется!!!
Пописанная парта 06 марта 2015
Ответ дляМаурита
видимо далекий от Вас?)) Здесь согласна))). А насчет нормальных людей, то я других религиозных взглядов)
Спокойной ночи
Маурита 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
ну нам дали времени еще 2 недели,подумать. Вот и решила у советчиц поспрашивать.
конечно, используйте это время. Может ,конечно, в обрезании нет ничего очень страшного, но лично я бы не хотела этого делать сыну, если нет на то острой необходимости.
автор Раз одела не бу 06 марта 2015
Ответ дляМаурита
конечно, используйте это время. Может ,конечно, в обрезании нет ничего очень страшного, но лично я бы не хотела этого делать сыну, если нет на то острой необходимости.
Вот и я понимаю,что в этом нет ничего страшного, но как то не хочу,что бы сыночку делали эту процедуру.
Маурита 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Вот и я понимаю,что в этом нет ничего страшного, но как то не хочу,что бы сыночку делали эту процедуру.
вот-вот, и я такого мнения).
Маурита 06 марта 2015
желаю Вам принять правильное решение). Скажу честно, я бы на Вашем месте не стала ничего сейчас делать (если ничего не беспокоит , не болит) и подождала полового созревания. Но для собственного спокойствия все же сходила бы к другому специалисту (желательно по рекомендации) на консультацию.
автор Раз одела не бу 06 марта 2015
Девочки, спасибо большое за ответы. Будем думать, голову ломать, что делать.
Всем спокойной ночи.
Маурита 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Девочки, спасибо большое за ответы. Будем думать, голову ломать, что делать.
Всем спокойной ночи.
спокойной ночи. Утро вечера мудренее))
Скомуниздила 06 марта 2015
Ответ дляМаурита
ха-ха)))
я тоже так подумала)))
Очень-очень 06 марта 2015
Ответ дляПомеха справа
Именно поэтому в возрасте 2 недель мой сын был обрезан опытным врачом-урологом (не из религиозных, а из гигиенических соображений). В США больше двух третей мужчин-христиан обрезаны по медицинским соображениям в младенческом возрасте.
Я теперь тоже думаю, что обрезание в первые недели рождения - это отличный выход. Не надо потом годами мучиться: открывается - не открывается, спайки, трещины, инфекции!!!
Кнопус 06 марта 2015
Если вы имеете ввиду что у вас фимоз, то мы такие же... у нас такая же проблема. И не выдумывайте, что само откроется. И не надо ждать. Чем меньше бырочка тем сложнее.
Благо, у меня муж врач и он сам откатывает ребенку. Мы это делали в 3 года, в течении 6 месяцев, самы ужасные сложные пол года и почти, так сказать, дошли до финала, потом нужно было уехать и как-то запустили. Сечас ребенку 4 и снова началась эта проблема. Муж пытется сделать это сам, ребенок не дается, сейчас сложнее. Тогда муж это делал когда ребенок спал, сейчас ни в какую не хочет, чуть что - в плач сразу. Но и не хочтся ведь допускать до операции.
Эта очень частая проблема. Муж говорит, что у каждого третьего ребенка такое бывает и каждого второго ведут на операцию.

Но если в этом не разбераетесь, то лучще не самодельничать, а обратится к врачу. Можно обойтись и без операции.
Муж рассказывал что и у него была такая проблема и ему мама откатывава и все нормально!!!и ему тога 6 лет было.

операция происходит под местной анестезией, обрезают конец кожи и будет только не большой шовчик,совсем не виден, но тогда головка будет постоянно оголена.
ТебеОноНадось 06 марта 2015
Сделали обрезание через 1,5 месяца после рождения.... Дабы избежать подобных болячек. Сутки прошли и он забыл все) через неделю уже все зажило
Своего не предлагать 06 марта 2015
у моего где-то с годика до 3х примерно несколько раз был баланопостит, лечили только дома - привозили в дежурную, смотрел хирург, давал назначение и мы домой ехали. никто не говорил ни разу, открывать или нет. хирург один еще в годик когда смотрел, попытался мне указать и показать, как надо ’потихоньку открывать’ малой после этого орал как невменяемый, я не трогала и не трогаю до сих пор шкурку, когда купаю, просто двигаю туда-сюда самый кончик, который пустой. сейчас 5 лет ребенку, баланиты прекратились ттт. если бы мне сказали про операцию, я бы сначала вылечила бы воспаление, а потом думала, надо оно сейчас или нет. не знаю, как в больших городах, но у нас в городе чтобы сделать ребенку операцию типа удаления миндалин или что-то такое, надо башлять главврачу за разрешение сделать общий наркоз, а так делают под местным, типа у детей порог боли другой и им не так больно. зато подросткам уже спокойно назначают наркоз общий. так что я бы наверное, если бы вылечили в этот раз, ждала бы, пока подрастет следя пристально за гигиеной, чтобы снова не цеплял.
палка-копалка 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Ну у нас воспаление за все время было только раз, но я еще ходила попутно к другому хирургу, он сказал, что надо только открывать в больнице, а вот сегодня сказали, что открывание в нашем случае может привести только к спайкам(((
Ну так может все же врачей послушать, а не советчиц? Это раз, и еще - лучше пока ребенок маленький и вы свободно имеете туда доступ. В 5 лет фиг Вам ребенок даст что то там сделать
mama jylia 06 марта 2015
У старшего был фимоз с рождения, я это заметила и стала разрабатывать, но... налетели бабушки и начали причитать, ну я и сдалась, а зря, в 13 лет открыли хирургически под общим наркозом, через неделю все зажило. С 10-ти лет мазали пимафукортом, не помогло... Зато младшему открыла головку в 6 мес. полностью с помощью массажа с детским маслом. Это достаточно распространенная проблема,в больнице со старшим было 2 палаты с одинаковым диагнозом.