06 марта 2015

Вопрос мамам мальчиков и тем,кто знает.

Девочки, миленькие, подскажите или поддержите меня.
Сыночку 1,7. С самого рождения у меня периодически возникал вопрос к врачам по поводу ухода за писюном. Одни говорили пробовать открывать потихоньку, когда моетесь, другие говорили не трогать. В 1 год пошла к хирургу на консультацию, он сказал ничего не трогать,к 3-м годам все должно открыться само. Я послушала врача и перестала заморачиватся этим вопросом.
Но буквально 2 недели назад, утром после снятия памперса, я заметила,что писюн сильно опух, и оттуда выделяется белая жидкость. Так как это была суббота, мы с мужем решили ехать в Охматдит, где сыну был поставлен диагноз - гнойный баланопостит. Назначили нам делать разные процедуры, и приехать через неделю, что бы его открыть, так как хирург сказал, что в нашем случаи, сам он не откроется.
Вот сегодня мы поехали на эту процедуру, ее попытались сделать, но в итоге, сказали, что это открытие ничего не даст, и надо делать обрезание.
Я ужасно переживаю по этому поводу. Он после сегодняшней процедуры плачет, когда пописает.А как он перенесет обрезание, я вообще не представляю.
Девочки, чьим сыночкам делали эту процедуру, как они перенесли ее, или все- таки есть возможность обойтись "малой кровью".Буду благодарна всем за ответы.
P.S.Прошу прощения за много букв.
показать весь текст
Аноним_Русалка 06 марта 2015
У меня сыну 5 лет, в 2 на осмотрере у уролога, естественно, врач кричал, что что-то надо обрезать-надрезать, головка была полностью закрыта и хоботок вконце, я никогда ничего там не трогала, даже при купании. Я как молодая и неопытная мама, во всем всегда руководствуюсь исключительно природными инстинктами и прислушиваюсь к себе, а не к чьим-то советам. Поэтому я отказалась и продолжила ничего не делать, как-то в 3,5 при купании проверила, и головка уже открывалась наполовину, после этого раз в неделю стала проверять и мыть при купании, но не оттягивала, к 4ем все полностью открылось без проблем, теперь моем, но не часто , раз в одну-две недели, считаю что часто-вредно. Проблем не имели и не имеем)) муж рассказывал, что у него открываться начал в лет 7, а полностью он сам отрыл в 14. По поводу обрезания, есть у меня один знакомый, по его рассказам - да, так и есть, головка огрубевая и нечувствительная, к 20-ти годам уже сложно стало достигать оргазма.
Госпожа Белладонна 06 марта 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Извините, встряну как женщина. Мне кажется, обрезание - самое плохое, что может быть. Головка становится нечувствительная, такой мужчина часами елозит, пока сможет кончить.
Это Вам так КАЖЕТСЯ. Прежде чем такое писать, лучше спросить у тех женщин, которые имеют опыт контакта с обрезанными мужчинами. Да, эякуляция через 30 секунд от начала акта им, скорее всего, не грозит, но о каких часах речь? Мильйоны мужчины парятся, как научиться контролировать себя, чтобы продлить половой акт.
У меня был когда-то обрезанный еврей - пожалуй, один из лучших любовников.
Самый умный 06 марта 2015
У меня такое же было в 2 года,у сына,но я ничего не открывала сама,а когда началось воспаление,поехала к нашему врачу-хирургу,он отличный врач,помазали Левомиколем и душ из спринцовки,слабым раствором марганца,все прошло,ещё он сказал,никогда туда не лазить,ничего не отодвигать,никаких др.врачей не слушать,во всяком случае до 6 лет,а тем более,не слушать других по поводу операции! Воспаление прошло,почти сразу после лечения,пока нам 3 года,но я не переживаю,врач сказал что такое у многих,опять воспалиться,лечить так же!
Крем для арбуза 06 марта 2015
Ответ дляМасяня Я
Согласна 100%)) Убирать крайнюю плоть надо или по мед.показаниям или по религиозным соображениям. Натягивать и расскрывать специально не вижу смысла и полностью согласна с Комаровским. Во время мастурбации подросток сам откроет как надо) Своим двоим никогда туда не лезла. Не вижу смысла там теребить лишний раз, особенно когда нет жалоб. Проблем никогда не было. Даже незнаю, открывается там или нет. Старшему 12, я последний раз его голым видела лет в 6))) У Автора проблема, поэтому я бы делала все по рекомендации врача.
Вот еще хороший информационный сайт по этой проблеме
http://androlog.ru.com/detskie-zapiski/122-tak-nad...
Моему мужу делали обрезание по медицинским показаниям, в 15 лет.
Алиса в стране Советчица 06 марта 2015
были синехии( на тот момент ребенку около 2 лет было, незадолго до дня рождения), хирург сказал надо открывать, так как потом может быть воспаление. Нам попался очень толковый хирург на ул. Энтузиастов (Киев). 2 минуты - и все. зажило все быстро и без проблем. Сходите еще к другому - бывают же такие придурашные, что только резать, когда можно обойтись и без этого.
Крем для арбуза 06 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это Вам так КАЖЕТСЯ. Прежде чем такое писать, лучше спросить у тех женщин, которые имеют опыт контакта с обрезанными мужчинами. Да, эякуляция через 30 секунд от начала акта им, скорее всего, не грозит, но о каких часах речь? Мильйоны мужчины парятся, как научиться контролировать себя, чтобы продлить половой акт.
У меня был когда-то обрезанный еврей - пожалуй, один из лучших любовников.
+++ подтверждаю, плюс никакие ошметки там не болтаются
Пончик Солнечный 06 марта 2015
Моему уже 17, так что уже давно было. Но суть в том, что открывать надо было постепенно на первых месяцах жизни, это нужно для гигиены. Научила бабушка. Но сейчас же врачи, честно говоря я поражаюсь: дети в памперсах до выпускного в школе, воду при грудном не давать,кормить по требованию, не пеленать, рожать с мужьями перед этим попрыгать на шаре.....В общем если бы еще рожала слушала бы бабушку. Автор, Вам теперь только насечки, не переживайте все будет хорошо. Ваша задача помочь малышу.
ЖонДуан 06 марта 2015
подпишусь
Конфиденциальность 06 марта 2015
до 6 лет не трогали вообще, перед школой на осмотре хирург осмотрел, сказал, что пора открывать. В ванной потихоньку стали открывать, через месяц все открывалось уже. Сейчас каждый вечер моется сам - открыл-помыл-закрыл
Мания-Величия 06 марта 2015
Дорогой Автор, (и все сомневающиеся) идите спокойно на обрезание. И не надо бояться общего наркоза - 30-40 минут из которых сама операция занимает минут 20-25. Да первые сутки у ребенка будут болезненные ощущения, когда писает (мазь обезболивающая)и на животике не поспишь, но это быстро проходит.
У обрезания есть огромный плюс - это не такая болезненная процедура, нежели простое открытие,
- в отличии от раскрытия, рецидивов не будет,
- с гигиеной вообще никогда проблем не будет.
Единственное, на что надо обращать внимание - это сам наркоз - лучше выбирать обычный через маску, просто сложно представить эпидуральную анастезию, тому кто не сидит спокойно и 2 секунд...

А чтобы развеять все сомнения - почитайте отзывы мужчин, которые сделали обрезание уже в зрелом возрасте - сплошные положительные впечатления!!!!
ПочтальЁнша 06 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это Вам так КАЖЕТСЯ. Прежде чем такое писать, лучше спросить у тех женщин, которые имеют опыт контакта с обрезанными мужчинами. Да, эякуляция через 30 секунд от начала акта им, скорее всего, не грозит, но о каких часах речь? Мильйоны мужчины парятся, как научиться контролировать себя, чтобы продлить половой акт.
У меня был когда-то обрезанный еврей - пожалуй, один из лучших любовников.
Как раз были такие мужчины и сейчас уже 11 лет такой. У всех одно и то же.
Автор, сделайте все возможное, чтобы избежать обрезания.
энциклопУдия 06 марта 2015
Девочки,а у нас примерно так...(фото)
Нам 1,10.
Это нормально?
chok 06 марта 2015
Переживать за обрезание не стоит,в будущем сын благодарить будет).
Мы делали в 2,5 года, под местным наркозом,из религиозных соображений.Когда увидела накопившуюся и превратившуюся в ’пластилин’ смегму,даже удивилась,как не возникло воспаления. После процедуры на третий день уже гуляли на улице.
Машка-замарашка 06 марта 2015
Он у Вас еще такой маленький. Я нигде не могла найти информацию, в каком возрасте писюн должен открываться. Переживала. Муж мне объяснил, что у всех по-разному, может и ближе к 8-ми годам. Я просто мою всегда тщательно и немножко стараюсь открывать. С возрастом открывается все больше. Был момент, что какие-то выделения белые были, сыночку было чуть больше года. Я промывала и нам в роддоме советовали масло растительное простерилизовать, им и смазывала. Все. Думаю, что все откроется, когда придет время.
chok 06 марта 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Извините, встряну как женщина. Мне кажется, обрезание - самое плохое, что может быть. Головка становится нечувствительная, такой мужчина часами елозит, пока сможет кончить.
Вам так только кажется
Барабасиха 06 марта 2015
Мы (в смысле муж мазал сыну) три недели мазали Бетаметазоном и все, головка открылась. Спасибо врачу - операция намного болезненнее и неприятнее. А до Бетаметазона головка вообще не открывалась.
ПоэтеСССа 06 марта 2015
Прошу прощения, что влажу в тему. А как вы в субботу сразу поехали в Охмадет, по знакомству?! Знаю, что туда только по направлению и его фиг выпросишь (по моему опыту). Куда именно в Охмадет, в поликлинику или сразу больницу?Не дай Бог что-то подобное случится, не знаю, куда и обратиться...Сыну 2,5 года. Вам здоровья!
Дюймовочка 06 марта 2015
У нас была похожая проблема
Воспаление снимали раствором марганцовки, заваривала травы - потом дважды в день гидрокартизоновой мазью

Нужно смотреть по ситуации. Многие говорят не трогать.
Снимите воспаление и потом посмотрите.
Попали к хирургу - он просто силой открыл - после те же процедуры, что и при воспалении) - все отлично теперь 20 лет...
Пишущаяся 06 марта 2015
Ответ дляПомеха справа
А если, не дай Бог, аппендицит - тоже удалять не будете? Природа ведь не просто так его создала.
Ну что вы пишите ерунду какую-то? Кто-то еще не дай Бог к вам прислушается и погубит ребенка!

У меня аппендицит не удалили во-время, потому что просто не смогли поставить диагноз!!!
так вот он ЛОПНУЛ и весь гной по всей брюшине!!!!
и еще 9 дней с этим всем чудом внутри себя я провела. Пока не стала умирать!!!
Еле спасли, реанимация, 4 месяца в больницах, не одна операция, кучу шрамов на животе!!!
Доктор родителям сказал, что детей скорее всего у меня не будет никогда! Слава Богу ошибся :)
Плюшевая дыба 06 марта 2015
я своему с раннего возраста открывала.
сейчас в 6 сам все себе открывает легко и моет.
и надо открывать.
Плюшевая дыба 06 марта 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Девочки,а у нас примерно так...(фото)
Нам 1,10.
Это нормально?
это нормально в закрытом состоянии. Вы открываете ему головку во время купания?
Арина85 06 марта 2015
Ответ дляМаурита
а я считаю, что природа- не дура, и у нее все продумано. И если по природе есть крайняя плоть,значит она там нужна.
вы только нек забывайте что природа нижнего белья не придумала как и верхний одежды - в их отсутствие крайняя плоть конечно важна - защищает от влияния внешних факторов, травм в том числе
Пишущаяся 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
да, сейчас все в порядке. Они не то, что бы хотят, просто рекомендуют.
С их слов, писюн сам не откроется в нашем случаи,так как крайняя плоть очень сужена. А если специально открывать, то будут трещины, а потом спайки, а это еще хуже. Вот такая дилемма. Поэтому,я вся в сомнения, как мне быть
Вы еще имейте в виду, что у врачей установка - если в к ним пришли, то они должны вам что-то назначить. А если не назначат и у вас будут осложнения, вы скажите варч плохой!
Но осложнения бывают в 3% случаях, а в 97% случаях при правильном подходе-уходе-терпении врач должен только лишь успокоить и показать как правильно все делать, назвать адекватные сроки до когда должен открыться...
В общем в 97% случаях врачи просто себя перестраховывают.
Плюс если он вам скажет - успокойтесь и подождите до определенного возраста - вы ему скажите СПАСИБО!
А если он вам скажет - нужна операция, и сделает обрезание - вы ему скажите спасибо и дадите ДЕНЕЖКУ!
Так ведь?...
СиренаФеоктистовна 06 марта 2015
У меня у мужа обрезание делали в подростковом возрасте по медицинским показаниям. Страшного в этом нет ничего.
энциклопУдия 06 марта 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
это нормально в закрытом состоянии. Вы открываете ему головку во время купания?
Чуть-чуть приоткрываю...А как надо?
Плюшевая дыба 06 марта 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Чуть-чуть приоткрываю...А как надо?
так и надо, она постепенно откроется, если постепенно открывать распаренный))
Пишущаяся 06 марта 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
у моего где-то с годика до 3х примерно несколько раз был баланопостит, лечили только дома - привозили в дежурную, смотрел хирург, давал назначение и мы домой ехали. никто не говорил ни разу, открывать или нет. хирург один еще в годик когда смотрел, попытался мне указать и показать, как надо ’потихоньку открывать’ малой после этого орал как невменяемый, я не трогала и не трогаю до сих пор шкурку, когда купаю, просто двигаю туда-сюда самый кончик, который пустой. сейчас 5 лет ребенку, баланиты прекратились ттт. если бы мне сказали про операцию, я бы сначала вылечила бы воспаление, а потом думала, надо оно сейчас или нет. не знаю, как в больших городах, но у нас в городе чтобы сделать ребенку операцию типа удаления миндалин или что-то такое, надо башлять главврачу за разрешение сделать общий наркоз, а так делают под местным, типа у детей порог боли другой и им не так больно. зато подросткам уже спокойно назначают наркоз общий. так что я бы наверное, если бы вылечили в этот раз, ждала бы, пока подрастет следя пристально за гигиеной, чтобы снова не цеплял.
На самом деле врачи должны стараться по максимуму использовать местный наркоз, потому что:
1. 2% людей из общего наркоза не выходит!!! Вы уверены, что не попадете в эти 2%?
2. общий наркоз более вредный для организма и тяжелее отходишь от него, чем местный.
rageG 06 марта 2015
посмотрите программу Комаровского гигиена мальчиков там все доступно и понятно он рассказывает
Не стесняюсь 06 марта 2015
Нам делал хирург в поликлинике,все очень быстро,потом ездили на перевязки,он там смотрел и смазывал.Рада,что сделали это в 3 года,уже и забыли,зато никаких проблем не возникает,думаю в старшем возрасте это было бы сделать сложнее.
Кредитная 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Вот и у моего хоботком крайняя плоть, и не раскрывается ни капельки(((
У моих обоих хоботком.
У старшего неожиданно открылась головка в 4 года.
У младшего пока хоботок, ему годик.
Муж сказал, что у него открылась лет в 12-13, вместе с большинством мальчиков в классе.