Сиреневенькая• 06 марта 2015
Девочки что такое PRISTAV? Приходят от них смс с угрозами.
Первая смс пришла позавчера с текстом: Ваш борг переданий в роботу "БА "Пристав", довідки за тел".
Вчера новое смс : "Терміновово сплатіть заборгованність, довідки за тел".
Долгов никаких у меня нет, кроме кредита в Укрсиббанке, но платим без задержек все вовремя.
Что за фигня такая? Может кто-то сталкивался?
Развод какой-то или что?
Сиреневенькая
• 06 марта 2015
В инете нашла , что это коллекторная фирма, но полузаконная. Они могут ошибочно присылать смс, или это очередной какой-то развод?
Шмоточницаца• 06 марта 2015
Коллекторы, наверное. Позвоните и уточните, что это за долг. Может какая-то ошибка. А может и нет. Я отказалась от услуг компании ( интернет) и переехала. Счета продолжали идти на старую квартиру, потом подключились коллекторы.)
Уточка• 06 марта 2015
Позвоните в свой банк и уточните-не передавали ли они ваш кредит третьим лицам
Поручителем ни у кого не выступали?
Сиреневенькая
• 06 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
пробейте в гуглу.коллекторы. может укрсиб продал ваш кредит
Так а чего бы он продал, там долг всего 6000у.е.. И я на прошлой недели платила, все ок.
Сиреневенькая
• 06 марта 2015
Ответ дляAnastezy
Так позвоните по тому телефону, который указан в смс.
Так не хочется звонить, муж говорит никому не звонить.
Сиреневенькая
• 06 марта 2015
Ответ дляУточка
Поручителем ни у кого не выступали?
Поручителем ни у кого не выступала. А как банк может продать мой кредит?
Сиреневенькая
• 06 марта 2015
Ответ дляУточка
Поручителем ни у кого не выступали?
В банке была на ропшлой недели в пятницу, платила свой кредит даже с небольшим запасом на перед....
Уточка• 06 марта 2015
Ответ дляСиреневенькая
Это вы называете ’всего’?
тут людям на 200 грн названивают.У меня тоже было когда-то такое.Долг около тысячи гривень а мозга выели на миллион
Шмоточницаца• 06 марта 2015
Ответ дляСиреневенькая
Вам ведь написали, что долг может любой,не только банковский, может что-то когда-то не оплатили. Они и за 100 грн звонят. Позвоните им и уточните.
Сиреневенькая
• 06 марта 2015
Ответ дляУточка
Это вы называете ’всего’?
Так у меня же нет просрочек или еще чего-то. Почему банк должен продать мой кредит?
Сиреневенькая
• 06 марта 2015
Ответ дляШмоточницаца
А можете примерно назвать какие примерно платежи? У меня долг по квартплате за январь, это может быть причиной?
Шмоточницаца• 06 марта 2015
Ответ дляСиреневенькая
Любые платежи могут быть. Просто позвоните, и Вам скажут какой долг. Если это ошибка, разберетесь и не будут больше слать СМС. Дело-то пяти минут.
По квартплате долг? Наврядли этот долг.
Сиреневенькая
• 06 марта 2015
Ответ дляШмоточницаца
По квартплате долг? Наврядли этот долг.
Ладно, придется все таки звонить.(((
Шмоточницаца• 06 марта 2015
Ответ дляСиреневенькая
Пост 4 и пост 5, как пример.
Сиреневенькая
• 06 марта 2015
Ответ дляШмоточницаца
Пост 4 и пост 5, как пример.
Да нет у меня ничего такого. Всегда все плачу во время. Только квартплату за январь пропустила, буду уже с февралем вместе платить.
КрытыхРынков• 06 марта 2015
Коллекторы вне закона, так что пошлите их в сад! Никуда не звоните, а будут жвонить, скажите, что напишите щаявление в милицию. Меня так тероризировали
Упругая попка• 06 марта 2015
Может кто то из знакомых,когда брал кредит оставил ваш номер?У меня знакомая оставила мой номер в банке(я даже об этом не знала),потом начали приходить такие смс,выяснилось,что у нее просрочка по кредиту,а смс рассылают по всем,указанным ею номерам.
у нас знакомой в прошлом году тоже с систематической регулярностью начали приходить смс(штук 10-15) из ОТР банка, погасите долг, если не оплатите, Ваш долг вырос и тп. Поехала она в банк, ее телефон нигде не зарегистрирован у них в базе, написала заявление, после этого еще смс 3-4 пришло и перестали.