Гу го гу го гу• 06 марта 2015
Ситуация в саду. Зелёные сопли.
В группе постоянно больные дети. Ругаемся с воспитателем и родителями больных детей. Одни и те же дети, ходят постоянно с кашлем и соплями.
Приводят мальчика с соплями. Сначала мама с бабушкой орали, что у них аллергия. Их отправили в больницу за справкой. Справку так и не принесли, дома посидели 3 дня и опять пришли в сад, но уже с зелёными соплями. Ребёнок не может дышать, сопли бегут с носа зелёным цветом. Мы опять сделали замечание воспитателю. Опять их отправляют домой, на следующий день они приносят справку от ЛОРа, у ребёнка аденоиды, сад посещать может.
Мама ребёнка медик, и такую справку принести для неё не проблема.
Я мама двоих детей, и могу отличить больного ребёнка, от здорового.
Воспитатель разводит руками, что против справки не попрёт. При этом постоянно рассказывает, как этот мальчик не может дышать из-за густых соплей, и они постоянно текут.
Девочки, дайте совет. Как поступить правильно, куда обращаться и что делать!?
Мои дети постоянно на больничном. Лечимся 2-3 недели, в сад ходим максимум 5 дней и опять всё сначала. Сил уже нет.
Гу го гу го гу
• 06 марта 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Пускай лечят своих детей и не заражат остальных. У нас в саду тоже много таких типа с аденоидами и алергиями. Тупая отмазка мам которые не хотят лечить своих детей.
мне не понять, как можно привести больного ребёнка в сад. Нос у ребёнка не дышит, ни есть ни спать не может, а она его в сад притянула.
Пацаааааааан• 06 марта 2015
Ответ дляZlata2009
это вы в какой-то баночке все смешиваете? флакон катель и + 11 мл из двух ампул?
Я в рюмочку переливаю))
Неправдиша• 06 марта 2015
Ответ дляДую ветер
да что вы?)) вирусы это само собой, но при вирусе будет острая стадия, температура. такого ребёнка в садик, конечно, никто не поведёт.
бактерии в полости носа и на аденоидах есть всегда и организм с ними борется. и борьба идёт именно на/в аденоидах, т.к. это лимфоидная ткань.
Вы написали тоже самое, что и я, но другими словами! У ребёнка острый аденоидит-он не здоров у него борьба с бактериями, пусть он борется с ними дома, а не заражает других детей. Если аденоидит хронический -храпит, нос отёчный, выделения или прозрачные или их нет вообще. Тогда да Назонекс и можно в сад.
Дую ветер• 06 марта 2015
Ответ дляНеправдиша
почему вы решили, что острый? температура есть? если нет, то вполне может быть и хронический или же в стадии выздоровления после острого и это выздоровление может на недели затянуться именно с зелёными соплями (аденоидит у нас давно, опыт есть и я врач, поэтому знаю, о чём говорю). ребёнок заразен пока есть температура.
у нас зелень может держаться после острого периода ещё неделю или две. если течёт из носа не сильно, т.е. ребёнок не захлёбывется ими, то в садик мы ходим. я не поведу его туда зная, что он будет мучиться с забитым носом.
Дую ветер• 06 марта 2015
Ответ дляГу го гу го гу
ну, это уже отношение мамы к своему ребёнку. кому-то жалко, а кому-то нет. а у кого-то просто другого выхода нет, т.к. на работе не хотят войти в положение, а не работать человек не может себе позволить...
Неправдиша• 06 марта 2015
Ответ дляДую ветер
Очень жаль, но ребёнок может быть заразен и без температуры. У моего ренка после ангины вообще крайне редко бывает температура выше 37. Но, при этом очень даже болеет. И вирусами в том числе. а зелёные сопли -признак бактериальной инфекции. И это ваше дело водить вам больного ребёнка в сад или нет..
Неправдиша• 06 марта 2015
Ответ дляДую ветер
Не верю, что вы врач!!!! такие глупости пишите!!!
Гу го гу го гу
• 06 марта 2015
Ответ дляДую ветер
Вот там именно такая ситуация, что ребёнка не с кем оставить. Мама одиночка.
Но! мне как минимум неприятно, что ребёнок с этими зелёными соплями контактирует с моими детьми. А они у него в огромном количестве. Это видят все, и воспитатель постоянно об этом говорит, что сопли зелёные ребёнку в рот текут. Повторюсь, сначала они говорили, что аллергия. А когда позеленели, теперь аденоиды.
Дую ветер• 06 марта 2015
Ответ дляНеправдиша
вы не правы. зелёные сопли могут быть и при затяжном вирусе.
Дую ветер• 06 марта 2015
Ответ дляНеправдиша
покажите свой диплом врача, я вам свой покажу.
Неправдиша• 06 марта 2015
Ответ дляДую ветер
Что значит затяжной вирус? Если вы врач, вам давно пора пойти в гугл и посмотреть признаки вирусов и бактериальной инфекции.
Тра Ля Ля• 06 марта 2015
Ребенок с зелеными соплями заразен (чтобы не говорили их мамы). У друзей Малой долго мучился с а деньгами и соплями и заржал всех друзей. Удалили и все ок.
Неправдиша• 06 марта 2015
Ответ дляДую ветер
Щаз! Я ещё пиписками не мерялась!
Дую ветер• 06 марта 2015
Ответ дляНеправдиша
давайте вы сначала получите мед.образование и разбересь, в чём причина зелёного цвета соплей?
Неправдиша• 06 марта 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Хоть кто-то адекватный!
Трактор Вика• 06 марта 2015
Ответ дляГу го гу го гу
А мне не понять почему Вы следите за чужими детьми, их соплями, их мамами и ещё и постоянно это обсуждаете с воспитателями и на Советчице. Вам заняться больше нечем?
Неправдиша• 06 марта 2015
Ответ дляДую ветер
тадам!
Бактериальный синусит: по аналогии с вирусным синуситом. Также может наблюдаться повышение температуры, а цвет слизи будет зеленым или желтым.
Это если вам в лом искать!
Дую ветер• 06 марта 2015
Ответ дляНеправдиша
тадам!
Это если вам в лом искать!
мне не надо это искать)) я всё это прекрасно знаю. но также знаю, что зелёные сопли могут быть и при тяжелой или затяжной вирусной инфекции. я вам посоветовала не клинику искать, а разобраться, что даёт зелёный цвет соплям.
Однозначная• 06 марта 2015
А что это за болезнь такая аденоиды? Это мамы вечно сопливых детей придумали? Аденоиды вообще то увеличиваются вследствие перенесенных ОРВИ. У меня у одного ребенка частые ОРВИ с зелеными соплями и зимой вечно увеличение аденоиды. У второго- как раз аллергия и текут прозрачные сопли. Поверте, симптомы разные. Если у ребенка аллергия- должны состоять а учете у аллерголога, сдавать анализы и проходить лечение. Это в интересах ребенка, если уж на других плевать. Если ребенок не дышит носом, начинается куча проблем. Понятно что родителям по барабану, что вся группа в соплях вашего ребенка, но о своем ребенке нужно думать.
Тра Ля Ля• 06 марта 2015
Девочки перестаньте. Если ребенок болен, то он болен. Ищите способы лечения, а не тратите свое время попусту.
Гу го гу го гу
• 06 марта 2015
Ответ дляТрактор Вика
А что мне глаза закрыть, чтобы не видеть как ребёнок мучается с этими соплями и заражает других? И с кем мне это ещё обсуждать, как не с воспитателем? Они же принимают такого ребёнка, к ней и претензии.
Трактор Вика• 06 марта 2015
Ответ дляГу го гу го гу
А с мамой сопливого ребёнка не пробовали поговорить, раз уж Вас так это волнует? Или прикольнее с воспитателем пошушкаться, звонить в 10 часов и спрашивать как этот ребёнок себя чувствует? Вот я Вам честно скажу, как работающий человек, имеющий семью и друзей - у меня нет ни времени , ни желания рассматривать сопли у чужих детей, вслушиваться в их кашель, а тем более периодически это это обсуждать с воспитателем.
Неправдиша• 06 марта 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Это безнадёжно! Спрашиваю у знакомой-зачём ведёшь больного ребёнка в садик? Она-так его же там заразили, почему мне нельзя?! Вы не уговорите 30 пар родителей не водить больных детей! ещё есть вариант когда родители не знают, что их ребёнок болен или не считают его болезнь основанием не водить в садик. Есть дети, которые легко переносят вирусы, а есть которые с этим же вирусом попадают в больницу. Вы можете следить только за своим ребёнком.
Тра Ля Ля• 06 марта 2015
У нас тоже в саду много больных детей. Когда мой ребенок переболел и нужно вести его в сад, мне очень жаль его, ведь опять идет в рассадник болезней. И следить за детьми не надо, заходишь и слышно как кто-то кашляет, у детей сопли под носом. Жесть!!!
я, когда вижу таких умных истеричных мамочек понимаю: они не работают и сидят дома.
судя по всему.
потому, всегда таким предлагаю - не водите своих детей в сад, если вы сидите дома и боитесь болезней.
в школе, тоже будете скандалить?)))там все еще сложнее, помимо работы и начальства у родителей, будет еще школьная программа у ребенка, которую по болезни неохота сильно пропускать...
судя по всему.
Гу го гу го гу
• 06 марта 2015
Ответ дляТрактор Вика
Конечно разговаривала с мамой этого ребёнка.
Русская Богатырша• 06 марта 2015
Может стоит обратиться к заведующей и объяснить ситуацию, напугайте ее что будете жаловаться в санстанцию ))
Зеленые сопли - это бактериальная инфекция, хоть с аденоидами, хоть без - почему Ваши дети должны страдать из-за неблагополучных семей, я с Вами полностью согласна.