Гу го гу го гу• 06 марта 2015

Ситуация в саду. Зелёные сопли.

В группе постоянно больные дети. Ругаемся с воспитателем и родителями больных детей. Одни и те же дети, ходят постоянно с кашлем и соплями.
Приводят мальчика с соплями. Сначала мама с бабушкой орали, что у них аллергия. Их отправили в больницу за справкой. Справку так и не принесли, дома посидели 3 дня и опять пришли в сад, но уже с зелёными соплями. Ребёнок не может дышать, сопли бегут с носа зелёным цветом. Мы опять сделали замечание воспитателю. Опять их отправляют домой, на следующий день они приносят справку от ЛОРа, у ребёнка аденоиды, сад посещать может.
Мама ребёнка медик, и такую справку принести для неё не проблема.
Я мама двоих детей, и могу отличить больного ребёнка, от здорового.
Воспитатель разводит руками, что против справки не попрёт. При этом постоянно рассказывает, как этот мальчик не может дышать из-за густых соплей, и они постоянно текут.

Девочки, дайте совет. Как поступить правильно, куда обращаться и что делать!?
Мои дети постоянно на больничном. Лечимся 2-3 недели, в сад ходим максимум 5 дней и опять всё сначала. Сил уже нет.
Хвець-тець• 06 марта 2015
У нас когда были увеличены аденоиды, тоже постоянно были сопли. В сад водила. После удаления аденоидов сопли прекратились )
автор Гу го гу го гу • 06 марта 2015
Ответ дляХвець-тець
Зелёные сопли были?
Хвець-тець• 06 марта 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Зелёные сопли были?
Да. Мы из соплей не вылазили ((Чем мы только не лечились. А потом когда обнаружили, что у ребенок практически оглох, в срочном порядке удалили аденоиды. Слух восстановился, сопли пропали.
Там-тарарам• 06 марта 2015
выход один-своих закалять!
Трактор Вика• 06 марта 2015
А у моего и аденоиды ,и аллергия. Я себе представляю, как остальные мамочки мне кости перемывают
Неправдиша• 06 марта 2015
Аденоиды -понятие затяжное и не исключают вируса.
Фрося_Бурлакова• 06 марта 2015
Ответ дляТам-тарарам
выход один-своих закалять!
+1000

Автор, зеленые сопли не заразны, для здорового ребенка
Неправдиша• 06 марта 2015
Ответ дляТрактор Вика
Ни при аденоидите, на при аллергическом рините нет зелёных соплей!!!
Пацаааааааан• 06 марта 2015
У нас тоже аденоиды и бесконечно сопли зеленые. Ходим в садик. Когда вирус, остаемся естественно дома. Недавно врач выписал рецепт чудо капель, теперь пару раз закапали и насморк проходит
Миссис Буркул• 06 марта 2015
к мед. сестре ходили? можно в поликлинику позвонить,к которой сад прикреплен,или оставить в той же поликлинике письменное заявление зарегистрированное у секретаря,что бы проверили как мед.сестра выполняет свои обязанности(в частности допускает больных детей в коллектив)
автор Гу го гу го гу • 06 марта 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
+1000

Я правильно вас поняла, забить и не обращать внимание, что ребёнок в группе захлёбывается зелёными соплями?
Трактор Вика• 06 марта 2015
Ответ дляНеправдиша
А я не говорю, что сопли постоянно зеленые, но они есть.
автор Гу го гу го гу • 06 марта 2015
Ответ дляМиссис Буркул
К медсестре ходили. Ничего не изменилось((
Секс-Бомба• 06 марта 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
+1000

Да неужели. А когда эти ’зеленые сопли’ чихают в глаза другим детям и появляется коньюктивит у здорового ребенка!!! Или дите вытирает рукой свою зелень, а потом берет общие вещи. Лечить необходимо такие аденоиды или удалять.
Zlata2009• 06 марта 2015
Ответ дляПацаааааааан
поделитесь))) рецептом
Разумная Губка• 06 марта 2015
Ответ дляПацаааааааан
посоветуйте рецептик, а то я капаю только глазными каплями
автор Гу го гу го гу • 06 марта 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Медсестра сказала, у них справка, что ещё нужно. Но я то знаю как эти справки сейчас дают.
Если бы они сразу сказали, что у них аденоиды, может и вопросов дополнительных к ним не было. Но они сначала рассказывали, что у них аллергия, а теперь вдруг в 3.5 года узнали, что аденоиды.
Миссис Буркул• 06 марта 2015
Ответ дляГу го гу го гу
действуйте дальше- можно еще заказным письмом(с уведомлением) заявление послать. они обязаны будут отреагировать. мед.сестре эта возня не нужна,скорее всего на родителей повлияют,пусть хотя бы утром промывают нос ребенку.
Дую ветер• 06 марта 2015
Ответ дляНеправдиша
есть. хронический аденоидит может быть с зелёными соплями.
Пацаааааааан• 06 марта 2015
Ответ дляZlata2009
поделитесь))) рецептом
Берете капли (отривин, називин и т.п.). Туда добавляете ампулу дексамитазона 1мл+ 1 ампула диоксидина 10 мл. По пару капель 2-3 раза в день 3 дня
Пацаааааааан• 06 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
П. 20 ответила
СМСница• 06 марта 2015
Как по мне бороться с родителями которые водят своих больных детей БЕССМЫСЛЕННО и БЕСПОЛЕЗНО. Попробуйте укрепить своему ребёнку иммунитет проконсультируйтесь с врачом на счёт витамин, если начинаются сопли делайте ингаляции. Нам это всё очень помогло.
Трактор Вика• 06 марта 2015
Ответ дляПацаааааааан
А что именно Вам врач выписал, если не секрет?
Пацаааааааан• 06 марта 2015
Ответ дляТрактор Вика
П. 20 написала
Аноним Первый• 06 марта 2015
Ответ дляТрактор Вика
мы тоже ходим с соплями постоянно, аденоиды
Неправдиша• 06 марта 2015
Ответ дляДую ветер
Нет! аденоидная ткань не вырабатывает слизь! Но, из-за этого чаще бывают вирусы-инфекции.
автор Гу го гу го гу • 06 марта 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Витамины принимаем, гуляем ежедневно, режим дня соблюдаем, питание хорошее, небулайзер имеется. С сентября месяца больше 5 дней в сад не ходили(((
и мы не одни такие в группе. Пол группы точно. Все возмущаются, а толку ноль.
В понедельник скандал прям был. Мама привела дочку, сопли, чихи, кашель сухой. Утренник был и они не хотели пропустить. На мои замечания ни кто не отреагировал. А после утренника, позвонила ко мне воспитатель, извинилась и сказала, что я была права, девочка действительно больна и её уже отправили домой. Но этого было достаточно, чтобы пол группы слегло(((
Zlata2009• 06 марта 2015
Ответ дляПацаааааааан
это вы в какой-то баночке все смешиваете? флакон катель и + 11 мл из двух ампул?
Тра Ля Ля• 06 марта 2015
Пускай лечят своих детей и не заражат остальных. У нас в саду тоже много таких типа с аденоидами и алергиями. Тупая отмазка мам которые не хотят лечить своих детей.
Дую ветер• 06 марта 2015
Ответ дляНеправдиша
да что вы?)) вирусы это само собой, но при вирусе будет острая стадия, температура. такого ребёнка в садик, конечно, никто не поведёт.
бактерии в полости носа и на аденоидах есть всегда и организм с ними борется. и борьба идёт именно на/в аденоидах, т.к. это лимфоидная ткань.