Янка-угомонись• 06 марта 2015
Покупатели - оплачивайте свою комиссию сами!
Просто караул какой-то - уже десятый покупатель платит через терминал и суммы приходят на 2 грн. меньше! Ну как так можно? Я сама часто покупаю, но всегда слежу чтоб покупателю зашла вся сумма! Я не беру 1% за обналичку, но люди добрые комиссию терминала оплатите сами, ПОЖАЛУЙСТА!
Всем спасибо!
Надувная пыль• 06 марта 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Когда Вы выставляете цену, Вы же не пишите стоимость закупки, а увеличиваете стоимость как минимум в 1,5-2 раза.
Покупатель не знает, насколько Вы оцениваете свою работу, связанную с транспортировкой, хранением, рекламой и т.д., он видит ту стоимость, на которую рассчитывает и его также не должны интересовать дальнейшие рассходы, не связанные с товаром.
Так платите через Приват24 без комиссии в 2грн (если умеете) и никаких проблем!! - это не сложно! Пример (приувеличенный конечно): если Вы будете ехать к терминалу на такси - эти расходы должен продавец оплатить по Вашему? Вы выбираете способ оплаты значит будьте добры оплатить ’свою комиссию’- я например плачу через Приват24 и никаких 2 грн...
Гладиолус• 06 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
А вы когда? а то только и слышно как вас обманули на 1-3 гривны по укрпочте, еще и комиссию свою же оплачивать не хотите, ну и кто тут вечноголодный?
а с какого перепугу обманывать на укрпочте на 3 грн?
Тут вопрос не в три рубля, я например не люблю, когда меня тупо дурят!! И не важно это три грн или 300!
Крутышка-Пышка• 06 марта 2015
Ответ дляНевидимка
я завжди оплочую комісію, але як її вирахувати? Ось, наприклад, вчора платила 200грн, ввела суму 200 і розраховувала на +2грн комісії. Термінал взяв 200 і від них відняв 2грн. Сьогодні платила 100грн. Враховуючи вчорашню історію, ввела суму не 100, а 102грн. Термінал взяв 102 і +2грн комісії
Вот, та же история и у меня!
куркулиха• 06 марта 2015
Ответ дляНадувная пыль
Нет! Способ оплаты выбираете вы. Иначе принимайте деньги на расчетный счет. Только клиентов у вас меньше станет. Правда?
Мила_Милая• 06 марта 2015
Уже 11 страниц темя, а половина людей до сих пор не поняла какие есть комиссии, и какая вообще разница в них..( Просто не хотят вникать.. и легче обозвать продавца ЖЛОБОМ(
Может не в тему, но вспомнилась история... покупатель оформила заказ за 2 платья 320 грн.. и говорит.. можно я оплачу 300 грн, потому что завтра дадут з/п крупными купюрами, а терминал типо сдачи не дает. Ну я говрю нет, я не готова делать скидку, найдите как разбить деньги или придумайте что то..
В итоге на след день приходит 300 грн.. и покупатель пишет, извините но я все равно 300 оплатила не смогла разбить, в супер марркете где терминал стоит, касирши не захотели разменять деньги .. и все)
Я конечно была в шоке.. но так как покупатель уже делала заказы.. я сказала - доплатите в след раз (чего кстати не случилось)
Ответ дляВишнёвая Леди
Я вот недавно оплачивала покупку, терминал покадзал комиссию 90 коп, я их оплатила, а когда выехал чек, в нем было указано,что комиссия 2,90...стало конечно неприятно...пришлось ещё 2 грн доплачивать.Суть в том, почему сразу не видно эти 2 грн????
потому что Приват на этом гребет деньги. Вот сколько таких как вы за день по стране? И с каждого по 2 раза по 2 гривны. Вот и посчитайте. А тут пишут, что продавцы редиски такие. Ога...
Светка-пипетка• 06 марта 2015
Ответ дляМила_Милая
да уж, я б таким нахалкам деньги вернула
Надувная пыль• 06 марта 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Закладывайте 2гр в стоимость товара,и не морочьте людям голову.Или заведите карту без комиссии.
Извините, но те тупите - 2 гривны это комиссия терминала, а не карты!!!!!!!!!!!
Светка-пипетка• 06 марта 2015
Как же эти темы с процентами надоели... добавьте в цену процент за обналичивание, комиссию банков, ваши чаевые и не морочьте голову.
Зоя Жорівна• 06 марта 2015
Ответ дляНадувная пыль
Последнее время плачу через П24, до терминала - две минуты, но и в том и в другом случае я должна оплатить одну и ту же сумму, а рассходы, связанные с транспортированием моего тела, это - мое личное дело. А вообще, пока существует Кидстафф, пока есть покупатель-продавец, спору нет конца.
Мила_Милая• 06 марта 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Я слишком добрая наверное)
Надувная пыль• 06 марта 2015
Ответ длякуркулиха
ну так и Вы покупайте в розничном магазине...жаба тогда за 2 гривны давить не будет, но и цена будет другая...не зря Вы тут покупаете...наверное...
Соня-сонятко• 06 марта 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
кОМУ ТАК ВАЖНЫ 2 ГРИВНЫ ,УЧИТЫВАЙТЕ ИХ В ЦЕНЕ,В ЧЁМ ПРОБЛЕМА?
ну и с какого бодуна, из-за части нерадивых покупателей ,будут платить эти 2 грн те,кто исправно переводит деньги через приват 24 ?
Невидимка• 06 марта 2015
Я повністю підтримую автора, що комісію потрібно платити. Але не завжди в тому, що комісію не платять винен покупець. Приватбанк то купу різних комісій бере і не завжди це вказує на екрані, то інтерфейс терміналів міняє. В усьму потрібен індивідуальний підхід
Соня-сонятко• 06 марта 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
спокэ,уже и карты без процентов,а недоплачивать всё равно умудряются !
куркулиха• 06 марта 2015
Ответ дляМила_Милая
А зачем вникать? Вы пытаетесь перекинуть свои проблемы, на конечного потребителя.
Вы знаете сколько систем оплаты? Давайте перечислим: LigPay, терминал, банкомат, клинт-банк, приват24 и т.д.
Почему я должна вникать что там в этих системах и сколько там в каждой комиссия и с кого? Мне пофиг проблемы продавцов с терминалами и их 2грн. Я оплачиваю сколько сказали, все остальное - ваши проблемы. Сказали принимаете через терминал, значит получите сколько переведет банк.
Жирафовое варьенье• 06 марта 2015
Заложите свой процент в стоимость. Зачем мелочиться? Уже миллионная тема на этот счет, Вы не оригинальны.
Гербалайф и Ко• 06 марта 2015
Ответ дляastrex
Насколько знаю, карты без комиссии пополнения имеют больший процент по снятию нала в банкомате. Автор удавится...
Автор, не морочьте голову людям. Покупатель не должен задумываться и считать сколько ему там положить вам на карту чтоб вас типа ’удовлетворить’. Сколько вы сказали, столько он и переводит. Все остальное - ваши проблемы. Например принимаете оплату только через кассу.
Значит плохо знаете у меня карта без комисий только 1% за снятие наличных. А вот 2грн проблемы покупателя не нравится не покупайте или пользуйтесь приват 24! Или покупайте в магазинах
Мила_Милая• 06 марта 2015
Ответ длякуркулиха
Ну ок, другие комисси вы тоже не оплачиваете .. например при пополнении телефона? или квитанции за комунальные? логика странная у вас
Соня-сонятко• 06 марта 2015
Ответ дляМила_Милая
думаю,всё проще - покупатели давным-давно всё поняли,но именно жлобство и нежелание расстаться с двумя гривнами или перевести сдачу на свой телефон не даёт им согласиться с автором и теми,кто её поддержал.
Соня-сонятко• 06 марта 2015
Ответ длякуркулиха
Мила_Милая• 06 марта 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Точно)
Соня-сонятко• 06 марта 2015
Ответ дляBless Women
девочки,милые,это не мелочность,это попытка диалога между продавцами и покупателями наладить доверительные и честные отношения,но видно - не судьба...
Ответ длякуркулиха
памагите...
Электричка• 06 марта 2015
я очень часто получаю посылки .по работе .меня аж бесит .процент добавите сами
.я не против платит процент +2 грн но продавец доложен указывать в товар такие мелочи .если не добавил в сумму товара то добавлять самим и говорить 100 грн +10 грн процент .считаю что покупатель не должен сам догадываться
sana503princess• 07 марта 2015
Ответ длякуркулиха
Ну Вы теперь, самое главное, НЕ платите в Привате, а например, через Аваль и Укрсиб:))))))))))))))))
sana503princess• 07 марта 2015
Ответ дляЭлектричка
Опять двадцать пять..... а для тех, кто за наличку забирает, писать минус?????
Электричка• 07 марта 2015
Ответ дляsana503princess
я ж написала много .товар в магазин .