Янка-угомонись• 06 марта 2015
Покупатели - оплачивайте свою комиссию сами!
Просто караул какой-то - уже десятый покупатель платит через терминал и суммы приходят на 2 грн. меньше! Ну как так можно? Я сама часто покупаю, но всегда слежу чтоб покупателю зашла вся сумма! Я не беру 1% за обналичку, но люди добрые комиссию терминала оплатите сами, ПОЖАЛУЙСТА!
Всем спасибо!
Пушап Ми• 07 марта 2015
Ответ дляЭлектричка
я очень часто получаю посылки .по работе .меня аж бесит .процент добавите сами
.я не против платит процент +2 грн но продавец доложен указывать в товар такие мелочи .если не добавил в сумму товара то добавлять самим и говорить 100 грн +10 грн процент .считаю что покупатель не должен сам догадываться
с комиссией согласна, если это важно, продавец должен побеспокоится об этом сам. Но 2 грн за терминал - это уже исключительно забота покупателя. Никогда не напоминаю доплатить еще 2 грн., но мягко говоря иногда напрягает. Это комиссия за пользование терминалом, грубо говоря, примерно то же самое, как комиссия за наложенный платеж. С наложенным вроде никто не спорит, что это расходы покупателя)
Ушла и Пришла• 07 марта 2015
Ответ дляsana503princess
Опять двадцать пять..... а для тех, кто за наличку забирает, писать минус?????
да пишите минус. пишите в объявлениях варианты оплаты и все возможные комиссии.
Вам, продавцам, лень это в объявлении написать, но зато не лень создавать миллионные темы про проценты и комисси, и какой покупатель у вас всех тупой и хреновый. Но не забывайте, что на этом покупателе вы деньгу заработаете и купите ребенку чупа-чупс или себе прокладки)
Пушап Ми• 07 марта 2015
Ответ длякуркулиха
А зачем вникать? Вы пытаетесь перекинуть свои проблемы, на конечного потребителя.
Вы знаете сколько систем оплаты? Давайте перечислим: LigPay, терминал, банкомат, клинт-банк, приват24 и т.д.
Почему я должна вникать что там в этих системах и сколько там в каждой комиссия и с кого? Мне пофиг проблемы продавцов с терминалами и их 2грн. Я оплачиваю сколько сказали, все остальное - ваши проблемы. Сказали принимаете через терминал, значит получите сколько переведет банк.
Еще ни в одном объявлении не встречала ’принимаю через терминал’) это как раз проблемы покупателя, вы же как-то научились пользоваться терминалом, вникли) вот могли бы и вникнуть в то, сколько вам стоят эти услуги)
Комиссия за обналичку - это проблемы продавца, а плата за пользование терминалом - покупателя, кто ж вам виноват, что вы не умеете пользоваться онлайн сервисами, а если просто не хотите - тем более)
Электричка• 07 марта 2015
Ответ дляsana503princess
Так тем более если много! Давно пора платить через приват 24.
сейчас плачу через приват 24 .раньше генеральный не разрешал
sana503princess• 07 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
А ВЫ не забывайте, что купив у продавца, который не навернул 50-100-200%, как в магазине, можете позволить потом СВОЕМУ ребенку чупа-чупс (я своему такую фигню не куплю) и СЕБЕ прокладки, анонимная Вы наша!
Пушап Ми• 07 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
а вы благотворительностью занимаетесь, покупая?))) вы же часто покупаете товар, который дешевле уже купить негде, а на сэкономленные деньги купите ребенку чупа-чупс или себе прокладки)))) так что это еще как посмотреть в зависимости от ситуации
куркулиха• 07 марта 2015
девочки! это мой муж натроллил с моего аккаунта, зараза! Я подошла только что к компу, а туууут.
Я с ним не согласна! Я всегда оплачиваю комиссию, считаю, что так и должно быть. Пойду ему атата сделаю, ггад.
Мила_Милая• 07 марта 2015
Ответ длякуркулиха
Девочки быстро его ’разтролили’ обратно... )))))))))))
Янка-угомонись
• 07 марта 2015
Ответ дляСоня-сонятко
думаю,всё проще - покупатели давным-давно всё поняли,но именно жлобство и нежелание расстаться с двумя гривнами или перевести сдачу на свой телефон не даёт им согласиться с автором и теми,кто её поддержал.
и я так думаю, жлобихой назвали, и тому подобное тоже было
11 страниц накатали, а тольку 0 (а воз и нынче там)
Пушап Ми• 07 марта 2015
Ответ дляЭлектричка
а вообще жутко что люди ссорятся за 2 грн .
та причем здесь 2 грн.) здесь уже вопрос принципиальный)
это примерно как приезжает кто-то забирать товар стоимостью 200 грн., а платит всего 170 грн., потмоу что 30 он уже потратил на бензин)
Я о 2 грн не напоминаю никогда, мне реально неудобно, думаю может покупателю эта сумма важней, я могу обойтись легко.
Но есть продавцы, которые зарабатывают всего по 5-10 грн на товаре. Потому наверное для них это имеет значение.
куркулиха• 07 марта 2015
Ответ дляМила_Милая
кстати, сам он тоже оплачивает комиссии, и даже старается 1-2 гривны сверху накинуть, на всякий случай, чтоб продавцу не в минус было. а тут че-та раззадорился на советчице, повыделываться захотелось.
Хочу в БАНю• 07 марта 2015
Ответ дляКучерявочка
Значит и я повторюсь!
ВЫ ВОЗВРАЩАЕТ ЛИШНЕЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ПОСТУПИЛИ НА КАРТУ? В виде 1-2 грн, 10-90 копеек??? 2 покупателя не доплатило 2 грн, а намного больше кинуло вам лишних пару копеек! И что дальше? Налог вы платите ша интернет-продажи?
и как же это им удалось кинуть лишних ’ пару копеек’?? прямо в терминал засунули? или может при оплате через Приват24 вместо ровной суммы, которую я выставила, добавили копейки? Больше перечисляют единицы, а вот 2 грн. не доплачивают сейчас 80% тех, кто платит через терминал, если у меня 30 оплат в неделю, почему я должна терять 60 грн.?? Условия СП у меня абсолютно прозрачные, всем 2 грн. накидывать не собираюсь
Мила_Милая• 07 марта 2015
Ответ длякуркулиха
конфету ему за это)
Ушла и Пришла• 07 марта 2015
Ответ дляsana503princess
Да магазинные цены уже почти сравнялись с ценами здесь. иногда выходит дороже, если учесть стоимость пересылки, публичная Вы наша))
и что межает в объявлении все ньюансы комиссий описать?или хотя бы перед оплатой пороинформировать покупателя об этом?
Запасная спина• 07 марта 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Закладывайте 2гр в стоимость товара,и не морочьте людям голову.Или заведите карту без комиссии.
Господи, с кем мы имеем дело!
ужассс!
2грн - это комиссия покупателя за то, что он пользуется банкоматом и к продавцу и его карте не имеет никакого отношения!
Пожалуйста, если Вы не понимаете элементарных вещей и не умеете читать, что Вам пишет продавец , не покупайте через интернет , Вам прямая дорога в магазин, где охрана покажет Вам , что значит не доплатить за товар 2грн
ужассс! 2грн - это комиссия покупателя за то, что он пользуется банкоматом и к продавцу и его карте не имеет никакого отношения!
Запасная спина• 07 марта 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Запасная спина• 07 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
ну вот хоть не надо ля ля! за последние несколько покупок здесь сэкономила 300-350грн
Ушла и Пришла• 07 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
вы, я смотрю, все обо мне знаете)))
я-покупатель, значит продавец-на мне зарабатывает. не важно сколько. но это я трачу деньги.тоже не важно сколько. значит меня надо уважать и ценить. я не прошу целовать меня в попу, ничего не подумайте. но это же в интересах продавца сделать так, что бы все были довольны и покупатель в том числе. а, чтобы все были довольны, нужно четко и ясно проинформировать покупателя о возможных способах оплаты и комиссии:)
Гладиолус• 07 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
Некоторые товары в магазинах действительно дешевле ,и возрат без всякой головной боли
Ушла и Пришла• 07 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
я здесь не песни пою. сэкономили-поздравляю!!!!!
можно здесь сэкономить-не спорю. но не на всем
Запасная спина• 07 марта 2015
Ответ дляГладиолус
так кто Вас заставляет здесь их покупать? а? я цены мониторю и покупаю, то , что мне выгодно и людям плачу 100% , а не вру сват брат муж-объелся груш платил
Запасная спина• 07 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
то, что дороже можно и не покупать, ведь никто не заставляет
в магазинах подождите, это еще старые запасы у них есть, а потом цены попрут вверх вверх вверх
Ушла и Пришла• 07 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
ну,элементарно заставить может удобство. не у всех есть возможность бегать магазинам
Ушла и Пришла• 07 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
можно. а если нужно? но тема-то не об этом. а про нежелание продавцов облегчить себе жизнь и покупателю
Запасная спина• 07 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
ну так это Ваши проблемы, они ж никого не касаются и это не повод недоплачивать людям
в магазине быстро менты загребут за недоплату , истерику по поводу цены или бешеный торг на товаре за 30грн
Ушла и Пришла• 07 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
ну тогда, это проблемы продавца,раз не проинформировал покупателя. получается палка о двух концах?
ДелиВерка• 07 марта 2015
Такие все прям, а то что терминал принимает минимум 10 никто не заикнулся, как же быть с лишними 8 грн.
Запасная спина• 07 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
да нет, тема о наглости и непорядочности покупателей!
если на единице недорогого товара 10грн , то - 0.5% ( это мои проблемы ) - 2грн - пакетик - скотч - эллектроэнергия и поездка на почту
а вообще почитайте тему, страшно читать какие недалекие люди есть на советчице, просто страшно в каком обществе живу, чтоб объясняли 11страниц , а пишет включите в стоимость
Пыхтелка• 07 марта 2015
Ответ дляДелиВерка
неправда, мне по 1 грн.переводили через терминал