Янка-угомонись• 06 марта 2015
Покупатели - оплачивайте свою комиссию сами!
Просто караул какой-то - уже десятый покупатель платит через терминал и суммы приходят на 2 грн. меньше! Ну как так можно? Я сама часто покупаю, но всегда слежу чтоб покупателю зашла вся сумма! Я не беру 1% за обналичку, но люди добрые комиссию терминала оплатите сами, ПОЖАЛУЙСТА!
Всем спасибо!
Королева спама• 06 марта 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
ПРОДАВЦЫ!!!Когда вы наедитесь?
а вы????))))
Хранительница чешки• 06 марта 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
ПРОДАВЦЫ!!!Когда вы наедитесь?
А вы когда? а то только и слышно как вас обманули на 1-3 гривны по укрпочте, еще и комиссию свою же оплачивать не хотите, ну и кто тут вечноголодный?
Исправлялочка• 06 марта 2015
Ответ дляКучерявочка
я вообще то с вами согласна! меня бесят эти темы. и теперь принципиально не буду лишние скидывать. Найду другого продавца, который не обеднеет на эти 2 грн
А Вы что - обеднеете на эти 2 грн, если заплатите комиссию терминала? Причем тут продавец вообще, к этим 2-м грн? Это услуги пользования терминалом!
Королева спама• 06 марта 2015
Ответ дляпьЯНА
А как оплачивать, если сумма у продавца кратна 10, например 150 грн и банкомат принимает купюры тоже кратные 10. Получается надо 160 грн заплатить? Не проще продавцу эти 2 грн сразу добавить к стоимости товара?
проще, сейчас только так и делаем)))
а то был случай на прошлой неделе пишу к оплате 338! поступает 334
покупатель пишет оплатили, я уточняю какую суму оплачивали?,
покупатель говорит что её муж платил на чеке указано поступило 336 и 2грн. он платил,
я пишу если бы он оплатил 338 поступило бы 336!
через час пишет бросили ещё 2 грн. захожу в приват нет их((
пишу что их нет..перезваниваю, а оказывается муж покупательницы 2грн. в терминал ’положил’ и пошёл дальше по своим делам (говорит странно что терминал чек не выдал), и если не ошибаюсь таких попыток было несколько с разными терминалами кормил их по 2грн.(((
Я человека предупреждала и письменно и по тел. чтобы поступила 2грн. продавцу надо в терминал положить 4грн(2 съедает на месте а 2 переводит на карту)
Приму в дар• 06 марта 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
ПРОДАВЦЫ!!!Когда вы наедитесь?
когда у вас совесть проснется
Женская Логика• 06 марта 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
я сегодня читала что не всем высвечивает 2грн в терминалах ,бывает просто с суммы снимают и это уже видно только на чеке , мне клиенты писали тоже после оплаты , предлагади докинуть на тел., ведь они тоже не виноваты что терминал не светит , а выдает в чеке . Не знаю на сколько правда , сама терминалом не пользуюсь. А терминал по 2грн не берет.
Но есть такие которые реально морозятся.
Поэтому внесла предупреждение с сегодняшнего дня в реквизиты.
на днях оплачивала поставщику .на карте было 5581 и наличка ок.5000. оплатить надо 9868.я про комиссию терминала как бы знаю, поэтому прибавляю мысленно 2гр., чт.понять, сколько могу перевести с карты. перевожу 5578, списывается 5580. далее, доперевести надо 4290. ввожу ’перевести 4290, и почему-то ничего не пишется о 2-х гр.а пишется вам нужно внести 4290гр. в результате зачислилось на 2гр меньше. потом пришлось допереводить еще 2гр, пооучается ’приват’ дважды поимел по 2гр.вот неужели сложно ПБ настроить сообщ., чтобы внятно всё писалось на терминале...
Кто крайний?• 06 марта 2015
Ответ дляПриватБанк
Здравствуйте!
С 16.01.2015 введена комиссия 2 грн за пополнение карты без ее присутствия в ТСО.
С 13.01.2015 введена комиссия 2 грн за пополнение карты без ее присутствия в кассе.
Информация о пополнении предоставляется непосредственно перед пополнением.
С уважением, ПриватБанк.
А мне вот интересно как ее платить эту комиссию? терминалы меньше 10 грн не берут купюры.
Зоя Жорівна• 06 марта 2015
Вот интересно, когда я покупаю в магазине товар, мне предоставляют окончательную стоимость товара с учетом НДС, оренды и т.д. Почему нельзя и в случае торговли через Интернет, учитывать все расходы и выводить стоимость, включая обслуживание как продравца, так и терминала, банка...Только не надо меня отправлять в магазин.
Приму в дар• 06 марта 2015
Ответ дляЖенская Логика
там пишется сообщение в самом начале.
Бабушка мороз• 06 марта 2015
Знаете, я вот только позавчера пополняла мамину карту, она дала мне ровную сумму. Комиссия в терминале писалась 0, пришло маме на 2 грн меньше
Получается нужно кидать в любом случае на 2 грн больше? Или цены тогда ставьте на товар на 2 грн больше. Вчера соврешлала покупки через приват24, и тоже человек мне написал +% банка, какой процент? Перевела, с меня банк снял свои проценты, написано было что ушла та сумма, на которую договорились, с меня снялось там больше, а потом говорят, что процент еще надо доплачивать... Иногда просто не поймешь как в привате они считают эти самые проценты.
Приму в дар• 06 марта 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
ну так бросаете 10грн а остальное на мобильник себе
и заодно бесплатно мобильник пополните без комиссии
Бабушка мороз• 06 марта 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Согласна, нужно ставить цены с учетом всех комиссий и процентов)))
Organic• 06 марта 2015
Ответ дляКак нефиг делать
значит пишите чернім по белому оплата + 1% обналичка, если ві такая жадная
Комиссия банка за кассовое обслуживание
комиссия терминала
комиссия пльзователя картой это разные вещи.
Комиссии терминала есть по суммам более чем знакомая всем кд комиссия в 1% за обнал.
комиссия терминала
Organic• 06 марта 2015
Ответ дляБабушка мороз
не всегда продажи и оплата через инет.
есть наложка, есть личные встречи, есть карты без комиссий...
Зоя Жорівна• 06 марта 2015
Ответ дляПриму в дар
А мне не надо пополнять мобильник, я его в любом случае пополняю без комиссии, а на оставшиеся деньги у меня другие планы.
Крутышка-Пышка• 06 марта 2015
Ответ дляПриму в дар
там пишется сообщение в самом начале.
Не пишется.
Переводила вот и специально смотрела. Не писалось нигде. Более того, зная о комиссии, но еще не переводив с ней, указываю к оплате 200 грн, специально ложу в терминал сначала 202 грн, так он отправляет продавцу 198, берет себе 2 грн и 2 грн предлагает как сдачу на телефон или карту. И вот это ошибка привата, так как я указываю нужную к отправке сумму, и комиссию он должен просить сверх этой суммы, а не из нее
Зоя Жорівна• 06 марта 2015
Ответ дляOrganic
не всегда продажи и оплата через инет.
Значит, нужно провести статистику и усреднить стоимость товара. Существуют скидки в конце концов, покупателю приятно и продавец не в убытке.
Мира всем• 06 марта 2015
Мои покупатели,просят скидку,делаю,потом опять же, приходит сумма на 2 грн.меньше,спрашиваю почему,начинают меня обвинять в мелочности!
Приму в дар• 06 марта 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Не пишется.
вчера платила, ПИШЕТСЯ
сразу после того как выбираете пополнение карты по номеру.
Надувная пыль• 06 марта 2015
Ответ дляЯ_поехала
Не раз сталкивалась с тем, что продавец говорил что комиссия это его проблемы и просил не перечислять выше суммы продажи. Это НОРМАЛЬНО...
Покупатель берет товар и оплачивает пересылку - это его 100%, а продавец не может комиссию уступить? прямо смешно.. аж 2 гривны!
ха-ха-ха как смешно продаешь еденицу недорогого товара - зарабатываешь на нем 5-10грн и 2грн из них тебе недоплатили....если бы не было так грустно(( Согласна с тем, что комиссия с карты продавца может быть проблемой продавца (будь то 0,5% за пополнение и 1% за снятие) НО покупатель сам выбирает способ оплаты (через терминал в конкретном случае), а мог бы оплатить через Приват24 (без 2 грн). По Вашей логике если мне заплатили через кассу другого банка и комиссия получилась 8 грн - это мои проблемы? это смешно?? Знаете это из оперы возврата товара и продавец требует оплатить расходы на такси (он ездил на НП на такси) -кого волнует как ты туда ехал или шел? ти просто должен выполнить свои объязательства!!!! ЕСЛИ ТЫ ДОЛЖЕН ПЕРЕЧИСЛИТЬ КОНКРЕТНУЮ СУММУ ТАК БУДЬ ДОБР ПОКУПАТЕЛЬ ПЕРЕЧИСЛИ ЕЕ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!! как ты это сделаешь - вопрос второстепенный...
175см55кг19лет (она)• 06 марта 2015
Никогда не прошу процент за свою обналичку, как терминал зачислит копейки ,(напимер).
175см55кг19лет (она)• 06 марта 2015
кОМУ ТАК ВАЖНЫ 2 ГРИВНЫ ,УЧИТЫВАЙТЕ ИХ В ЦЕНЕ,В ЧЁМ ПРОБЛЕМА?
Лыжи со вспышкой• 06 марта 2015
Закладывайте 2гр в стоимость товара,и не морочьте людям голову.Или заведите карту без комиссии.
Крутышка-Пышка• 06 марта 2015
Ответ дляПриму в дар
вчера платила, ПИШЕТСЯ
В вашем, может, и пишется, а в нашем НЕТ. Все терминалы настроены по-разному. Вон выше писали, что ихние принимают купюры не меньше 10 грн, а наш по 1 грн даже берет
Зоя Жорівна• 06 марта 2015
Ответ дляНадувная пыль
Когда Вы выставляете цену, Вы же не пишите стоимость закупки, а увеличиваете стоимость как минимум в 1,5-2 раза.
Покупатель не знает, насколько Вы оцениваете свою работу, связанную с транспортировкой, хранением, рекламой и т.д., он видит ту стоимость, на которую рассчитывает и его также не должны интересовать дальнейшие рассходы, не связанные с товаром.
Mama Sofii• 06 марта 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Комиссия карты не имеет никакого значения к 2 грн через терминал
В каждой бочке...• 06 марта 2015
Мелочные вы все ((( Скучно с вами и грустно! Сидите вы со своими 2 грн... ( Да радуйтесь, что хоть что то у вас покупают) Не нравиться, не выгодно - не продавайте!
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Насколько знаю, карты без комиссии пополнения имеют больший процент по снятию нала в банкомате. Автор удавится...
Автор, не морочьте голову людям. Покупатель не должен задумываться и считать сколько ему там положить вам на карту чтоб вас типа ’удовлетворить’. Сколько вы сказали, столько он и переводит. Все остальное - ваши проблемы. Например принимаете оплату только через кассу.
Невидимка• 06 марта 2015
я завжди оплочую комісію, але як її вирахувати? Ось, наприклад, вчора платила 200грн, ввела суму 200 і розраховувала на +2грн комісії. Термінал взяв 200 і від них відняв 2грн. Сьогодні платила 100грн. Враховуючи вчорашню історію, ввела суму не 100, а 102грн. Термінал взяв 102 і +2грн комісії