Не стесняюсь• 06 марта 2015
Комиссия банка и покупатель
Продаю товар, цена 30 грн., товар хрупкий ( много мороки в упаковке, коробки + много скотча - все это за мой счет). Покупатель оплачивает товар, цена не оговаривалась, на карту поступает 27.68.
Я понимаю, что эти грубо говоря 2.50 роли не играют, но очень неприятно, что молча оплачивая через терминал покупатель не побеспокоился о комиссии.
Ваши действия в такой ситуации?
Чупа-чупс• 06 марта 2015
Ответ дляНе стесняюсь
С Вашей карты комиссии нет, у отправителя может взиматься комиссия согласно его типа карты. Если у него карта для выплат, то спишется 0,5% от суммы, если карта Универсальная - без комиссии
Это ответ Приватбанка, комиссии по моей карты нет
я пополняла через терминал, нужно было 280 грн, я указала сумму и внесла 290 гривен, тоесть 280 + комиссия перечислились на карту получателя, а остаток пошел мне на мобилку
Откушу что там торчит• 06 марта 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Это ответ Приватбанка, я спросила есть ли комиссия по моей карте
А если отправитель платил наличкой, без карты?
У отправителя комиссия снимется сверх той суммы, что он написал. Если у вас карта без комиссии, то отправитель должен быть сам вычислить все свои проценты и в графе сумма для поплнения написать 28,68, что согласитесь маловероятно.
Не стесняюсь
• 06 марта 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Вы когда-нибудь через терминал пополняли карту? Если да, то вспомните, терминал пишет какая сумма зачисляется на карту.
Ненавязчивый синтезатор• 06 марта 2015
Ответ дляАнонимарик
Указывайте цену 35 грн и заведите карту без комиссии при пополнении, чтоб не мучили Вас копеечные недоплаты 0.5%
Рекомендуйте пополнять через приват24
2 грн не имеют отношения к картам, это плата за пользования терминалом и не имеет отношение к продавцу!
и почему те, кто оплачивает через Приват24 должны оплачивать все комиссии??? потому что кто-то ленится оплатить свои??
Откушу что там торчит• 06 марта 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Вчера пополняла. Сначала свою карту, а потом 2 чужих. Написала сумму покупки в графе, на одну карту зашла вся сумма, и сняло 2 грн с меня, на другую меньше зашла, и 2 грн сняло тоже с меня. Это если платить картой.
А если покупатель оплачивал наличкой и не оплатил свои 2 грн, то пришло бы 28 грн.
Не стесняюсь
• 06 марта 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Я даже не знаю теперь, я уже запуталась, выше писала то, что мне ответили в приват 24
Не стесняюсь
• 06 марта 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
и у меня карта универсальная без процентов
а у меня для выплат, сказали, что без комиссии
Откушу что там торчит• 06 марта 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Для выплат вроде с комиссией. На мою для выплат всегда меньше приходило.
Не стесняюсь
• 06 марта 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Я в приват 24 оператора минут 15 доставала, сказала,что комиссия зависит от отправителя, моя карта без комисии
Откушу что там торчит• 06 марта 2015
Ответ дляНе стесняюсь
так в терминале комиссии отправителя снимает сверх той суммы, что написана к пополнению. Странно как то все.
120-120-120 (не худею)• 06 марта 2015
Комисию терминала если банк установил комиссию за пополнение то вечно оплачивают я и это бы меня не возмутило. А то, что с меня продавцы вечно требуют 1% вот это возмущает.
НуПогоди!• 06 марта 2015
мысленно ругаю банк за комиссию в терминале и невнимательность покупателя. И отправляю заказ.
2 грн может и неприятно, но на них не сошёлся свет
покупателя не напрягаю этими гривнами
% за пополнение моя карта не берёт, поэтому без 2х гривен как-то переживу, продажа не мелочного товара
покупателя не напрягаю этими гривнами