Не стесняюсь• 06 марта 2015

Комиссия банка и покупатель

Продаю товар, цена 30 грн., товар хрупкий ( много мороки в упаковке, коробки + много скотча - все это за мой счет). Покупатель оплачивает товар, цена не оговаривалась, на карту поступает 27.68.
Я понимаю, что эти грубо говоря 2.50 роли не играют, но очень неприятно, что молча оплачивая через терминал покупатель не побеспокоился о комиссии.
Ваши действия в такой ситуации?
Мамаша в бигудях• 06 марта 2015
Что же за день сегодня такой?

Мадам БрЮшкина• 06 марта 2015
Я как покупатель, частенько переплачиваю комиссию, и продавец молчит
laloolay• 06 марта 2015
попрошу доплатить.
если мне перечислили больше - разницу всегда возвращаю, но недостачу прошу доплатить
nahaka• 06 марта 2015
мне не отправляли, пока не заплачу эти2 гривны (тогда я по них не знала).
Блондинка в Законе• 06 марта 2015
Мои действия: отправляю товар и не мелочусь. если для меня принципиально важно, чтобы эти 2,50 были оплачены, то всех покупателей информирую об этом заранее.
автор Не стесняюсь • 06 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Я не на постоянной основе продаю, так лишнее, поэтому заранее не побеспокоилась
МастерЮля• 06 марта 2015
может покупатель и не заметил,какая сумма именно вам пошла.Я раньше тоже не смотрела.это теперь контролирую.

Я бы написала,что пришла не вся сумма за товар.
Блондинка в Законе• 06 марта 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вот именно. Ни одна из продавцов не волнуется за переплату, которая частенько бывает и с моей стороны.
Анонимарик• 06 марта 2015
Указывайте цену 35 грн и заведите карту без комиссии при пополнении, чтоб не мучили Вас копеечные недоплаты 0.5%
Рекомендуйте пополнять через приват24

Блондинка в Законе• 06 марта 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Ну так тем более. Разве для вас это будет потерей? Не парьтесь и берегите нервы ;)
автор Не стесняюсь • 06 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Я себя не хвалю, но если отправляют за пересылку укрпочтой, то всегда предлагаю вернуть сдачу.
автор Не стесняюсь • 06 марта 2015
Ответ дляАнонимарик
Рекомендуйте пополнять через приват24
У меня карта без комиссии, эта комиссия была за перечисление денег через терминал
Админко• 06 марта 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Что же за день сегодня такой?
120-120-120 (не худею)• 06 марта 2015
А можно вопрос? Зачем продавец открыл карту с комиссией и требует ее оплачивать? Не возникало такой мысли, что вы вешаете свои проценты на покупателя?
автор Не стесняюсь • 06 марта 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Карта без комиссии, комиссия за перевод денег через терминал
Кина_не_будет• 06 марта 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
автор не просит оплачивать комиссию за обслуживание своей карты. эта комиссия, которую снял банк с покупателя при перечислении денег.
Админко• 06 марта 2015
Ответ дляКина_не_будет
Админко• 06 марта 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
вам хоть 100 тем в день, а вы комиссию банко от комиссии карты отличить не можете
Аннуитет• 06 марта 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
О чем Вы? В универсальной карте - пополнение без комиссии, а снятие 1%. Т.е. 1% нужно повесить на Продавца с тем чтобы экономить Покупателю 0,5 проц?

Админко• 06 марта 2015
банко=банка
Админко• 06 марта 2015
Ответ дляАннуитет
и вы туда же))речь не о снятии а о 2 грн терминала
Веселая моль• 06 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
2,50 в данном случае 10%.
Если вы за тыщу что-то продадите, а вам сотню не доплатят, тоже заморачиваться не будете?
Кина_не_будет• 06 марта 2015
Ответ дляАдминко
ггг, это ж нужно текст почитать вместо того, чтоб срочно бежать продавца в мелочности обвинять
Откушу что там торчит• 06 марта 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я никогда и не оплачиваю чужие проценты. Уточняю итоговую сумму у продавца, со всеми обналичками и прочим, эту сумму и ввожу в терминале и оплачиваю картой, все мои оплаты терминал снимает сверх этой суммы, а сколько зашло на карту продавцу мне даже не интересно.
Веселая моль• 06 марта 2015
Ответ дляКина_не_будет
Чупа-чупс• 06 марта 2015
это может быть комиссия получателя, тот, кто оплачивает может и не знать о комиссии получателя. я недавно покупала ботинки, была комиссия отправителя, которую оплатила я, а получатель сказал, что на 2 грн меньше пришло
Кидстаффовка• 06 марта 2015
я всегда прошу доплатить деньги....если так человек 10 по 2 грн не заметит, Вы же теряете свой доход. На терминале четко написано огромными буквами про эту комиссию, не увидеть нельзя. Сумма товара 30 грн - и Вы на карту должны получить 30 грн
автор Не стесняюсь • 06 марта 2015
Ответ дляkalina_red
С Вашей карты комиссии нет, у отправителя может взиматься комиссия согласно его типа карты. Если у него карта для выплат, то спишется 0,5% от суммы, если карта Универсальная - без комиссии
Это ответ Приватбанка, комиссии по моей карты нет
Откушу что там торчит• 06 марта 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Как это карта без комиссии, если сняло больше 2 грн. За пополнение в терминале комиссия ровно 2 грн, а копейки это процент ваш уже.
автор Не стесняюсь • 06 марта 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Это ответ Приватбанка, я спросила есть ли комиссия по моей карте