Заставляличка• 06 марта 2015
Кошка голодает!
Девочки!
У нас кошка, Проня, вислоухая"дворняжка")))
Ей вот 4 месяца будет, взяли мы ее, когда было полтора месяца.
Кормила я ее: отварные сердца куриные или грудка, желудки, печень, говядина нежирная, вперемешку с овощами и крупами. Но все вареное.
Неделю назад в одной из тем при обсуждении, мне скинули ссылку, где все грамотно описывается, как ПРАВИЛЬНО кормить кошку. Там пишут, что все сырое надо, но после заморозки.
Третий день так и пытаюсь ее кормить, но она толком не ест(((
Ела только печень индюшачью. Я и сердца индюшачьи и сердца куриные и шею... Она немного полакает и все((
ШО ДЕЛАТЬ?!!!
Мне сдаваться и варить или ждать, когда она?)))
ШО ДЕЛАТЬ?!!!
Анка-пулемётчица• 06 марта 2015
у меня такое правило: захочет кушать, будет жрать всё! и кормлю как мне удобно. могу кормить натуралкой, а потом кормом. все живы, все здоровы.
Бронетапок• 06 марта 2015
Зачем мучать себя и кошку? Ну ела же вареное вот пуст и дальше ест. Может сырое-мороженное и полезнее, но ей явно не нравится
ЗавЛабСнаб• 06 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вам повезло, но так как Вы делаете-неправильно.
Булку Дай• 06 марта 2015
так Вы бы постепенно приучали её к сырому, а не резко. Конечно она голодать так будет.
ПоэтеСССа• 06 марта 2015
Я 5 лет кормлю кошку сухими кормами и раз в день мягкий корм из пакетика - и никаких проблем. Иногда она может поесть паштет или сметанку, иногда кусочек рыбки отварной. Маслины обожает, но это изредка. Не понимаю, нафига заморачиваться еще с готовкой для кошки?
Анка-пулемётчица• 06 марта 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
что именно? что могу пол года кормить натуркой и витаминами, а потом месяца на три кормить их кормом? как же живут на улице коты? у них есть личный ветврач, как у моих? кормятся отборным мясом и парной печенкой? все проблемы человечества от мыслей в голове.
Пописанная парта• 06 марта 2015
вот зачем Вам все эти умные или псевдоумные статьи ? Веками кошки питались отходами со стола хозяина, теперь кто-то что-то придумал о сырой пище после заморозки и Вы верите. В селах всю жизнь кошки ели ’что со стола упало’ и жили по 20 лет. Не мучайте ни животное, ни себя. Иногда интернет- это зло !
Пописанная парта• 06 марта 2015
Ответ дляПоэтеСССа
когда начнет животное мучаться камнями в почках, тогда Вы вспомните не злым тихим словом все эти сбалансированные корма в пакетиках. Сами почему мивину не едите не постоянной основе ?
ОхиИВздохи• 06 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Конечно, давайте кормить отходами, а потом лечить! Веками кошки хищники и питаются мышами, а в селах вообще не кормят, потому что мышей ловить не будет. Будем на села равняться?
ОхиИВздохи• 06 марта 2015
Все верно, мясо должно быть сырым, но приучать нужно постепенно. Сразу кошка может и не есть непривычную пищу.
Вообще без ущерба здоровью кошка может голодать до 5 дней. Если выдержите можете устроить голодовку. При полной миске еды еще ни одна кошка не умерла.
ОхиИВздохи• 06 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
На улице коты живут от силы 5 лет и умирают. Так что это не показатель. Но так как вы кормите кормить можно.
Пописанная парта• 06 марта 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Почему отходами ? В чем проблема давать пищу сосвоего стола ? Все эти заманухи о вреде еды с хозяйского стола- это маркетинговый ход для продвижения сухих кормов.
Повторю свой вопрос чуть выше. Почему сами не едите 3 раза в день мивину или ролтон ? А че, дешево, быстро, сбалансированно
ПоэтеСССа• 06 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Покажите мне такую статистику, что обязательно будет мучаться, и когда этого ждать, шоб не пропустить ненароком? Если хороший корм покупать, все будет нормально. Породистых кошек вообще нельзя человеческой едой кормить, особенно вареной и углеводистой.
ОхиИВздохи• 06 марта 2015
Ответ дляEllo
что за бред? Как это сырое? Кормите кошку как и раньше кормили.
Почему бред? Кошка хищник, в природе она не варит мышей и не варит кашу, а есть все сырым. Такова ее природа и строение ЖКТ соответственно.
Пописанная парта• 06 марта 2015
Ответ дляПоэтеСССа
раз уж привели мою цитату, так и на последний мой вопрос оветьте, если не сложно.
ОхиИВздохи• 06 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Потому что пище со своего стола не подходит кошке. Люди - всеядные, кошки -хищники. Вы понимаете, что кошки отличаются от человека всем - начиная от строения челюстей и заканчивая ЖКТ? Что борщи, кашки, картошечка это все прямой путь к срыву аподжелудочной и хроническим болячкам?
ПоэтеСССа• 06 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Что вы сравниваете несравнимое? Расскажите мне, которая кормит кошку 5 лет кормами, она ттт, здорова, активна и упитанна. Кошки - не люди, у них организм по-другому устроен)
ОхиИВздохи• 06 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Мивина - не сбалансировано, сухие корма хорошего качества сбалансированы. Мивина это и есть те Вискасы и Китикеты.
Дайте подуться• 06 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
веками кошки едят то, что поймают. и не варят они сееб ни мышей, ни воробьёв))) это уже человек, одомашнив дикое животное, начал предлагать ему термически обработанные продукты.
ОхиИВздохи• 06 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Корма должна быть премиум класса, а не Вискасы-Китикеты, тогда и проблем не будет.
Дайте подуться• 06 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
не кормите мивиной. купите корм премиум или супер-пермиум класса.
Пописанная парта• 06 марта 2015
Ответ дляДайте подуться
если учесть, что человек одомашнил кошку 5 или 10 тысяч лет назад, то их ЖКТ наверняка приспобился к вареной пище уже больше поолений назад, чем человек.
Дайте подуться• 06 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
у кошек совсем другой обмен веществ.
Булку Дай• 06 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Ничего себе дешево 500-800 грн в месяц только сухой корм.
Пописанная парта• 06 марта 2015
Ответ дляБулку Дай
хорошее полноценное питание тянет не меньше, только хлопотнее, просто так из коробочки не насыпешь.
ПоэтеСССа• 06 марта 2015
Ответ дляДайте подуться
у кошек совсем другой обмен веществ.
и жевательных зубов у кошек нет, некоторые даже этого не знают))