06 марта 2015

Новая почта - прощай навсегда.

Ладно самая дорогая, ладно опять подорожала. Сегодня муж забирал посылку 1,5 кг. На сайте писали стоимость доставки 30 грн. Приехал, получил, оплатил - 40 грн. Аут. Спасибо, что не 100.
показать весь текст
yulichka26 06 марта 2015
Ответ длябузок
я укр почтой отправляю уже года 3.....скажу что сейчас сроки доставки укр почтй просто супер. в киев -1-2 дня-1 кг-9 грн. получала посылки с Харькова и днепра-через 2 дня.....так что мелкие посылки только укр почтой , а большие и обьемные -деливери
Мне посылка из Киева со вторника идет)) Сейчас находится в Харькове (я живу в Днепропетровской обл), дай Бог через неделю получить!!!
Научительница 06 марта 2015
А Во что была упакована ? Может в коробку НП. или ещё какой то упаковочный платный материал. Может продавец за Ваш счёт указал упаковочный материал. А Вы НП обвиняете.
Омлетик 06 марта 2015
Ответ дляЗамыленная
а у нас в харькове все их склады в промышленных зонах :((((( и отношение ужасное-хамское
раньше было одно чуть ближе, но в таком глушняке, что идти от трамвая было страшно одной.
Я тоже так думала. Нашла отделение в Харькове на Матросова 20, от трамвая 3 мин.
Марафетчица 06 марта 2015
Очень удивляет последнее время Укрпошта! В Кировоград посылка идет два три дня даже из Львова. Еще год назад посылку получала минимум через пять дней.
Плюшевая дыба 06 марта 2015
Я тоже с НП попрощалась. Сейчас пользуюсь либо Интайм либо Автолюкс, сроки теже что и в НП, но оплата в 2 раза меньше.
Женюта 06 марта 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Вы правы( На упаковке посылки указано стоимость доставки 30 грн. А по факту потребовали 40. Жаль меня не было на отделении, теперь уже никто ничего не докажет.
Даже если бы и были ничего бы не доказали. Даже на сайте написано, что стоимость при расчете может отличаться от реальной стоимости.
Lydia 06 марта 2015
Ответ дляЗамыленная
возможно и есть не такие забытые богом места, я когда по карте смотрела, все от меня ооочень далеко и по карте казалось что в жопе космоса :) может кто живет рядом, тот знает что это не так.
Возле любого метро это уже не ’жопа космоса’
Почитайте, где у других людей отделения находятся.
У меня Нова почта и Деливери находились в одном месте до прошлого года, пока Нова почта не открыла отделение у меня на районе. Да только отделения они открывают, а сервис падает.
Кроме того, абсолютно у всех продавцов и покупателей есть укрпочта, которая имеет свои отделения почти в каждом микрорайоне.
долой_лама 06 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
У меня новая почта прямо в доме, укр почта нужно ехать 3 остановки, деливери и интайм вообще очень далеко
+1. География - еще не аргумент, чтобы ’агитировать’ против НП только потому, что ’туфли без коробки’, ’дорого’ и т.д.
Есть еще программа лояльности, раз на то пошло - за последние несколько посылок я ничего не платила, используя накопленные баллы
долой_лама 06 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
ну как зачем, чтобы сагитировать переход на другие курьерские службы. тогда может и тарифы чуть сбросят
у меня интайм даже ближе НП, но не все им доставляют, даже магазины
Правильно ли я понимаю, что, если бы НП была бы в Вашем доме, а до ближайших других курьерских служб нужно было ехать пару остановок, Вы все равно бы ’агитировали’ против НП из-за их неподходящих условий?
язззззь!!! 07 марта 2015
Ответ дляПросто Филя
Правильно ли я понимаю, что, если бы НП была бы в Вашем доме, а до ближайших других курьерских служб нужно было ехать пару остановок, Вы все равно бы ’агитировали’ против НП из-за их неподходящих условий?
Правильно, посылка в деливери 5 кг, а объемный потянет на все 10, стоит 16 грн, маршрутка до Клеманской от меня 8 грн туда и назад, общая стоимость 24 грн.
Такая же посылка на НП будет стоить 60-70 грн, даже если бы она была в моем доме, я лучше потрачу полчаса и скономлю 40 грн.
долой_лама 07 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
Правильно, посылка в деливери 5 кг, а объемный потянет на все 10, стоит 16 грн, маршрутка до Клеманской от меня 8 грн туда и назад, общая стоимость 24 грн.
Такая же посылка на НП будет стоить 60-70 грн, даже если бы она была в моем доме, я лучше потрачу полчаса и скономлю 40 грн.
Ну что ж, значит Вам повезло больше :). У меня в приоритете время, а не деньги. Поэтому радуюсь возможности расплачиваться бонусами, решая вопрос отправки за 10 минут )
язззззь!!! 07 марта 2015
Кто знает, кому повезло, я за 20 мин 40 грн не зарабатываю, увы)