06 марта 2015

Новая почта - прощай навсегда.

Ладно самая дорогая, ладно опять подорожала. Сегодня муж забирал посылку 1,5 кг. На сайте писали стоимость доставки 30 грн. Приехал, получил, оплатил - 40 грн. Аут. Спасибо, что не 100.
показать весь текст
автор Чижик Пижик 06 марта 2015
Ответ дляЗамыленная
не понимаю. у вас в декларации указана стоимость пересылки. не могут они просто так потребовать с вас 40 грн. если там указано 30. для этого на отделении есть управляющий вообще то.
Вы правы( На упаковке посылки указано стоимость доставки 30 грн. А по факту потребовали 40. Жаль меня не было на отделении, теперь уже никто ничего не докажет.
Кидстаффовна 06 марта 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Вы правы( На упаковке посылки указано стоимость доставки 30 грн. А по факту потребовали 40. Жаль меня не было на отделении, теперь уже никто ничего не докажет.
Так а кто вам виноват?
Неместная Я 06 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
если бы еще все продавцы на деливере перешли. Иногда найдешь вещь а не покупаешь потому что пренцыпиально нп только отправка, продавцу удобно так
А якщо продавцю до Делівері проїзд в одну сторону - 10 грн?
бузок 06 марта 2015
а попросить сделать перерасчет не пробовали??
ЕлькиПальки 06 марта 2015
Ответ дляЕвгенияК
Я недавно отправляла беговел.
Навязали каркас за 50грн.
С покупателем не согласовала заранее, так что пришлось самой доплачивать.
Но все равно пользуюсь.
На порядок быстрее обслуживание, чем в УкрПочте.
я к вам за покупками! а то покупала тут . попросила укрпочтой, рассказала тарифы , оплатила и за белый пакет. а после отправки оказалось, что ещё доплатить за коробку надо, т.к не захотели в белом спецпакете принимать. и позвонить не захотела, согласовать.
Любительница 06 марта 2015
Ответ дляЗамыленная
а у нас в харькове все их склады в промышленных зонах :((((( и отношение ужасное-хамское
раньше было одно чуть ближе, но в таком глушняке, что идти от трамвая было страшно одной.
у нас персонал наоборот шикарный, мы много отправляем, еще и подскажут, что и как выгодней. А на НП рядом тоже неплохо, но цена... Были и скандальные ситуации, когда без уведомления кофточку положмли после выписки квитанции в коробку картонную и обложили пенопластом. Покупатель в шоке - думал, что у меня уже лжи не едут, я мужу трндюлей, а он ни сном ни духом про доп. упаковку. Написала на горячую линию жалобу, пришли на отделение - я получила от сотрудника компенсацию вдвойне, лишь бы м на месте не писали жалобу. Покупателю отослала разницу, конечно. Теперь не молчу и все перепроверяю. Для себя вывод сделала, что многое зависит от сотрудников и их порядочности.
бузок 06 марта 2015
я укр почтой отправляю уже года 3.....скажу что сейчас сроки доставки укр почтй просто супер. в киев -1-2 дня-1 кг-9 грн. получала посылки с Харькова и днепра-через 2 дня.....так что мелкие посылки только укр почтой , а большие и обьемные -деливери
Залетная Я тут 06 марта 2015
Ответ дляЗамыленная
Девочки, ну вы странные, навязали ... как можно навязать то что вам не надо!!!! мне так однажды отправляли посылку и отправителю (продавец попросила отправить подружку) навязали!!!! доставку до дверей! я переплатила 40 грн. но блин! а мозги зачем? а телефон получателя вам зачем? лишний раз позвонить уточнить не?
Лично я деливери отправлять не буду. поехала один раз - час на транспорте, потом пешком по заброшенной зоне поросшей травой в рост человека, перебежать трассу в три полосы без пешеходного перехода и тыняться по старому заводскому помещению в поисках отделеия - это шикарное удовольствие. Особенно если учесть что наценки у меня весьма скромные. Если бы я на товаре получала грн. 300 то еще бы поехала, а так ... Если отправитель на своей машине - то еще ничего.
а оч просто, мне пришла посылка дет куртка за 46грн, отправитель просто подписала накладную даже не читая, они сами без ее просьбы упаковали в пленку вместо ихнего стандартного пакета до 2кг, когда я пришла забирать, написала претензию и что, мне позвонили с юротдела НП и сказали что пересчитывать не будут так как отправитель подписывая накладную, согласился а значит какие могут быть претензии, а плачу то я так при чем здесь отправитель, когда писала претензию при мне перемеряли рулеткой и по объемномк весу действительно попало в 46грн, на мой вопрос почему когда я отправляю такой же по параметрам сверток никто при мне рулеткой не меряет, мне ответили что если посылка влазит в их пакето то автоматом считают минималку, так что если бы мой отправитель настояла на пакете, то я бы заплатила 30грн но не 46грн, так что легко могут навязать
Замыленная 06 марта 2015
не знаю, у меня с НП ни разу не было таких накладок, чтобы что то сверх нужного потребовали, или что то лишнее напаковали, приношу готовые посылки в основном или отправляю большие мешки тканей, все всегда по-честному. Еще и главный отделения мой сосед, всегда идет навстречу и без очереди лично принимает :)))))
автор Чижик Пижик 06 марта 2015
Ответ дляКидстаффовна
Так а кто вам виноват?
То есть вы хотите сказать, что НП не виновата? На накладной отправителя 30 грн (та что приклеена на посылку). А на нашей накладной - 40 грн. За ночь подорожала доставка или как?
Lydia 06 марта 2015
Ответ дляЗамыленная
а у нас в харькове все их склады в промышленных зонах :((((( и отношение ужасное-хамское
раньше было одно чуть ближе, но в таком глушняке, что идти от трамвая было страшно одной.
Ничего подобного. Я пользуюсь постоянно Деливери-7. 300 метров от метро Московский проспект (под мостом), троллейбусная остановка. Это совсем не глушняк. Рядом та же Новая почта в Сан сити. Ребята в 7 отдедении работают отличные, идут на встречу.
Замыленная 06 марта 2015
Ответ дляLydia
Ничего подобного. Я пользуюсь постоянно Деливери-7. 300 метров от метро Московский проспект (под мостом), троллейбусная остановка. Это совсем не глушняк. Рядом та же Новая почта в Сан сити. Ребята в 7 отдедении работают отличные, идут на встречу.
возможно и есть не такие забытые богом места, я когда по карте смотрела, все от меня ооочень далеко и по карте казалось что в жопе космоса :) может кто живет рядом, тот знает что это не так.
Кондуктор автобуса 06 марта 2015
Ответ дляПервоклашка Я
я туда не доеду!
У меня Деливери за 10 км от дома, автобус ходит 1 р. в пол-часа, за товаром уже езжу туда,приходится брать мою маленькую дочь и пилять туда, ждать автобусы, т.к это нереально заработав менее 300 грн отдать почте 65+ реклама+ пререговоры со складом, если замена+ переговоры с заказчицами+напомнить, чтобы забрали свои посылки и т.д., очень неудобно, но стучите и Вам откроют, уважаемые покупательницы! спрашивайте, договаривайтесь, многие пойдут на встречу, правда за дополнительную плату, но оно того стоит
Мне на Деливери выходит минимум на 20,00грн дешевле всегда.
На Николайчика заказывали игрушки: склад все мелкие игрушки сложил в громадную коробку в которую поместится втрое больше игрушек, дотромбовали,чтобы не болталось гофрой, Вы не представляете, как я была счастлива,что поехала на Деливери, я бы по старым расценкам по габбаритам посылки не вложилась бы на Новой почте и в 100,00 грн
Деливери взяли 33,00 грн
автор Чижик Пижик 06 марта 2015
Ответ длябузок
а попросить сделать перерасчет не пробовали??
Посылка открыта дома, у меня на руках из доказательств только 2 накладных - на 30 и 40 грн. Думаете будет толк? Я тему создала, чтобы люди знали, что НП теперь мухлюет с доставкой и может стоимость считать от фонаря.
Замыленная 06 марта 2015
Мне как то один ’грузчик’ на НП пытался доказать что мой товар не поместиться в 2 кг пакет (я сама паковала в холле), причем весьма настойчиво пытался. Я на него слегка гаркнула и впихнула все что мне надо
Губки-уточкой 06 марта 2015
Люблю Укрпочту, в Киев из любого города 2-3 дня, никогда ни с получением, ни с отправкой проблем не было
Рябушка Ку 06 марта 2015
Я сегодня забирала детскую кофточку на 3 годика весом 300 грамм, на сайте стоит 25 грн, прихожу говорят 40 грн !!! Откуда спрашиваю??? Показывают что на терминале написали 2 кг, говорю перевесьте, перевесили, 300 грамм, но пакет говорят объемный, а они его запаковали в 2 кг пакет и воздуха внутри много, я говорю им вы бы еще в 10 кг пакет положили, спускайте воздух и рулеткой меряйте реальный объем посылки, перемеряли, сфотографировали, я написала жалобу и заплатила 30 грн. Вторая посылка была по весу 1 кг и 52 грамма, но считают как 2 кг, потому что 52 грамма. Жуть короче!!!
автор Чижик Пижик 06 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
Я сегодня забирала детскую кофточку на 3 годика весом 300 грамм, на сайте стоит 25 грн, прихожу говорят 40 грн !!! Откуда спрашиваю??? Показывают что на терминале написали 2 кг, говорю перевесьте, перевесили, 300 грамм, но пакет говорят объемный, а они его запаковали в 2 кг пакет и воздуха внутри много, я говорю им вы бы еще в 10 кг пакет положили, спускайте воздух и рулеткой меряйте реальный объем посылки, перемеряли, сфотографировали, я написала жалобу и заплатила 30 грн. Вторая посылка была по весу 1 кг и 52 грамма, но считают как 2 кг, потому что 52 грамма. Жуть короче!!!
У меня была посылка 1,2кг товар+ картон+пленка - максимум 1,5 кг.
язззззь!!! 06 марта 2015
Ответ дляПросто Филя
ну не нравится Вам эта курьерская служба, переориентировались на другую. Зачем всем об этом сообщать, каждый раз засоряя Советчицу? и так мусора полно..
ну как зачем, чтобы сагитировать переход на другие курьерские службы. тогда может и тарифы чуть сбросят
у меня интайм даже ближе НП, но не все им доставляют, даже магазины
Egorychka 06 марта 2015
Я тоже давно с Новой Почтой не дружу.
Отправляю регулярно бытовую химию
2 канистры по 5 л пересылка:
Новой Почтой - 95 грн.
Укр почтой - 68 грн
Деливери - 25 грн.
Рябушка Ку 06 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
ну как зачем, чтобы сагитировать переход на другие курьерские службы. тогда может и тарифы чуть сбросят
у меня интайм даже ближе НП, но не все им доставляют, даже магазины
У меня новая почта прямо в доме, укр почта нужно ехать 3 остановки, деливери и интайм вообще очень далеко
Залетная Я тут 06 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
Я сегодня забирала детскую кофточку на 3 годика весом 300 грамм, на сайте стоит 25 грн, прихожу говорят 40 грн !!! Откуда спрашиваю??? Показывают что на терминале написали 2 кг, говорю перевесьте, перевесили, 300 грамм, но пакет говорят объемный, а они его запаковали в 2 кг пакет и воздуха внутри много, я говорю им вы бы еще в 10 кг пакет положили, спускайте воздух и рулеткой меряйте реальный объем посылки, перемеряли, сфотографировали, я написала жалобу и заплатила 30 грн. Вторая посылка была по весу 1 кг и 52 грамма, но считают как 2 кг, потому что 52 грамма. Жуть короче!!!
отпишитесь по результатм, вернут разницу или нет, спасибо
Губной рояль 06 марта 2015
получала посылку, на сайте 27, на коробке накладная 27. бумажку подписать об оплате дали 27! а деньги требуют 34!!! вот это уже беспредел! я пол часа ругалась в итоге дали мне чек об оплате на 34 грн. только толку то с чека если все равно не обьяснили почему платить 34 если везде написано 27?? а что у них там мне не видно за стойкой!
Зубная фея 06 марта 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Укрпочта доставляет за 3-4 дня, НП за 2-3 дня. Единственно, что НП можно на выходных получить посылку.
Укрпочта в субботу тоже работает.
ЖонДуан 06 марта 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Вы правы( На упаковке посылки указано стоимость доставки 30 грн. А по факту потребовали 40. Жаль меня не было на отделении, теперь уже никто ничего не докажет.
Почему же. Обратитесь в чате оператору на сайте новой почты. Опишите свою проблему и оставьте номер телефона. Мне так один раз вернули 20 грн. У них там камеры есть на отделениях, и часто даже видно кто сколько денег давал
Зубная фея 06 марта 2015
Ответ дляЗамыленная
Девочки, ну вы странные, навязали ... как можно навязать то что вам не надо!!!! мне так однажды отправляли посылку и отправителю (продавец попросила отправить подружку) навязали!!!! доставку до дверей! я переплатила 40 грн. но блин! а мозги зачем? а телефон получателя вам зачем? лишний раз позвонить уточнить не?
Лично я деливери отправлять не буду. поехала один раз - час на транспорте, потом пешком по заброшенной зоне поросшей травой в рост человека, перебежать трассу в три полосы без пешеходного перехода и тыняться по старому заводскому помещению в поисках отделеия - это шикарное удовольствие. Особенно если учесть что наценки у меня весьма скромные. Если бы я на товаре получала грн. 300 то еще бы поехала, а так ... Если отправитель на своей машине - то еще ничего.
То Вам не повезло. У меня Деливери и Новая Почта в одном здании находятся, с разных торцов. Спрашивается, нафига мне переплачивать за пересылку?
Agnosia 06 марта 2015
Блин, может мне повезло, но я сегодня отправляла большую посылку, весом почти 4 кг, с курьерской доставкой за 64 гривны, как по мне это недорого, по Киеву иногда курьерская доставка 50 стоит, а тут в другую область
натка15 06 марта 2015
Теперь тоже Укрпочта,Деливери. НП очень дорого.
Льва 06 марта 2015
НП доставляет с ЗУ на Донбасс за 1,максимум 2 дня. Я готова переплачивать
Малинка 06 марта 2015
Люди просто уважают и ценят свою работу, везде же цены растут почему они себя не должны уважать....Скорей-бы Укрпочта подняла расценки, эти темы про НП бесконечны...