черная мамба• 07 марта 2015
Советчицы, у кого дети в 11 классе, что решили с выпускным вечером?
Я после собрания по этому вопросу просто хожу в шоке. Большинство родителей за такую программу:
праздник в ресторане (причем достаточно крутом), с каждого ребенка ориентировочно по 100 долларов, может, чуть больше, еще пока неизвестно точно.
живая музыка - еще 20 долларов с каждого
отдельные деньги - украшение зала, в котором будет проходить официальная часть, где-то около 200грн с человека.
лимузин для детей, в котором они после официальной части едут в ресторан - пока неизвестно сколько.
Значительная часть родителей еще хочет, чтобы детей покатали на яхте, сделать там фото и т.д. Пока неизвестно, в какую сумму это выльется.
Плюс какой-то подарок школе и классному руководителю, естественно, а ребенка ж еще и одеть надо!
И это не в Майами, а в Одессе такой расклад. Я, конечно, могу напрячься и заплатить за все это, но сыну потом поступать, во что это выльется - вообще неизвестно.
А как у вас обстоят дела с выпускными?
Играю у края• 07 марта 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Для меня(((
А для ребенка?
а для ребенка, это тоже не важно. Она когда узнала сколько надо денег, очень возмущалась, говорила, что лучше не идти. Поверьте многие дети сейчас к этому относятся абсолютно спокойно. Тут больше родители хотят.
Поверьте, это один день радости (согласна, будет что вспомнить) но..... поступление, ЗНО это главнее, от этого зависит твое будущее.
АнтиТроль• 07 марта 2015
Я совершенно не понимаю проблемы. Неужели все так сильно зависимы от мнения большинства? Чему вы деей научите - все пойдут топиться и ты с ними иди? Если вам не по карману эти балы и фейерверки - спокойно собираем группу альтернативного выпуска, организовываем после торжественной части шашлыки на природе с палатками и ночевкой для детей и весело празднуем за бюджетную сумму.
У меня ребенок маленький, но я категорически против всех этих выпускных и участвовать в них не буду. И ребенка так научу. лучше эти 10 тыс инвестировать в курсы английского языка.
Кондуктор троллейбуса• 07 марта 2015
Ответ дляАнтиТроль
Несчастный ребенок, он еще маленький, а вы уже за него все решили(
Надеюсь у вас хоть не мальчик, а то еще на одного маменького сынка станет больше
АнтиТроль• 07 марта 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ага, мальчик. Мой мальчик будет решать, куда мне потратить 10 штук тогда, когда он их заработает. Если к выпускному он сможет это сделать самостоятельно и загорится желанием посетит бал - пожалуйста. ) Но я надеюсь, что воспитаю его нормальным человеком, а не жлобьем в блестках, которое кредиты на шубы берет.
Хачапууури• 07 марта 2015
Тоже в этом году выпускаемся, еще толком не сказали сколько денег надо на все, но я сильно тратиться не собираюсь точно!!! Впереди еще бешеные траты и оплаты учебы! Не до выпускного сейчас:(
Бяки-козяки• 07 марта 2015
Ответ дляАнтиТроль
апплодирую стоя!!!!!!!!!!!