Борщец• 07 марта 2015

окончание ГВ, когда?

Девочки, в каком возрасте оптимальней всего свернуть ГВ? малышу почти год и думаю до скольки его кормить - то
Результат:
вже голосів: 45
17 (37.78%) в год и хватит
13 (28.89%) в 1,5 года
7 (15.56%) в 2 года
6 (13.33%) до победного
2 (4.44%) свой вариант в комментариях
Nikocha• 07 марта 2015
для каждого малыша и мамы - индивидуально. я своих кормила почти до 2, точнее старшую 1,10, младшую -1,11.

Фантазерша• 07 марта 2015
Оптимальный зависит от вашего состояния морального (на сколько устали) и вашего желания и возможности.
Старшую кормила до 7-ми месяцев, младшего до 2,2 года
Kaleria• 07 марта 2015
Индиаидуально-поддерживаю!!! Но если брать рекомендации ВОЗ.. минимум год... а дальше ориентируйтесь по себе и малышу... старшую кормила до 2,7 :)... младший (11 мес) еще полным ходом на гв :)
Омлетик• 07 марта 2015
ВОЗ рекумендует ГВ до 2 лет и больше. http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs342/ru...
Я кормила до 3.5 лет
Автопортрет нурофена• 07 марта 2015
Подруга свернула ГВ, когда ребенок стал ходить по пятам и просить грудь каждых 5 минут в удобное и неудобное время. Т.е. это уже стало у ребенка навязчивой идеей. Я свернула ГВ когда оно перестало утолять голод и успокаивать ребенка. Т.е. попив молока ночью, ребенок снова плакал. Я стала предлагать попить травяной чай, а вскоре ребенок перестал пить ночью, встает только чтобы пописять.
Анка-пулемётчица• 07 марта 2015
Свой вариант :когда готовы, и мама, и ребёнок. Но в этом процессе ведущая - мама!
Анка-пулемётчица• 07 марта 2015
О себе :кормила 3года и 2 месяца, это было прекрасное время , которое очень тепло и нежно вспоминаю. Я рада, что дала своему ребёнку, все самое ценное, что только может дать природа. Никто больше не может этого дать... И это, не только еда, это намного больше... Кормящие мамочки меня поймут)))

Я шалунья• 07 марта 2015
кормила 1,5 года