karamelka_taya• 07 марта 2015

Кому при аденоидах выписывали масло чайного дерева(+оливковое) в носик

Нам врач сказала, если дома рядом кто болеет, то можно 1 кап. масла чайного дерева+1 чайную л. оливкового масла - и капать по 1 кап. 3 раза в день в НОС!!!

НО.....
в аптеках - только ЭФИРНОЕ МАСЛО!!! есть просто - но очень тяжело найти и цена 400-700грн......

КОМУ ПОХОЖЕЕ ВИПИСЫВАЛИ?
МОЖНО БРАТЬ ЭФИРНОЕ?

в чем разница эфирного масла?
оливковое масло(то что кушать готовить?)
лю4о4ек• 07 марта 2015
я взяла в аптеке эфирное масло оно такое вонючее
einie• 07 марта 2015
переспросите у доктора
zhuchok84• 07 марта 2015
Может рецепт нашего лора, Вам понравится больше). Бутылочка масляного хлорофиллипта + 8 капель сока чеснока или лука. Этим составом смазывать носовые проходы.
автор karamelka_taya • 07 марта 2015
Ответ дляeinie
переспросите у доктора
ВРАЧ из Медибора... дороговато еще раз на прием..
Британка Варя• 07 марта 2015
Может стоит обратится в гомеопатическую аптеку. Там должно быть не эфирное.
einie• 07 марта 2015
Ответ дляtaya_ivanchenko
эфир чайного дерева- мощнейший антисептик, если ребёнок не аллергик- думаю, можно. Только для разведения лучше взять стерильное масло из аптеки, если найдёте. Его готовят в гос. аптеках под заказ.
автор karamelka_taya • 07 марта 2015
Ответ дляeinie
в аптеках - все что это только для наружного применения. и никто не знает можно ли в нос.
а оливковое - ми купили в аптеке.
а вы знаете- точно можно ефирное? )почему есть ефирное и не ефирное..
einie• 07 марта 2015
Жирное масло- для косметологии и внутрь. Эфирное- для аромапроцедур, внутрь и т.д. Разным способом добывается из одного и того же растения и представляет собой разное вещество.
einie• 07 марта 2015
ОДНА капля эфирного на чайную ложку- допустимый стандарт. если ребёнок не аллергик.
einie• 07 марта 2015
чайное дерево- своеобразный запах многие микробы его тоже не любят..
kristalw• 07 марта 2015
Ещё вроде и масло туи закапывают, точнее капли на основе масло туи
SurReal• 07 марта 2015
Якщо для профілактики, то можна просто хлорофіліптом масляним носик дитині змазувати. Я колись брала звичайну рафіновану олію і 1 краплю масла чайного дерева від Вівасан, але воно, зараза, зараз десь майже 400 грн. ((( Правда, його нам вистачає надовго. Я дітям і собі перед виходом з дому трошки під носом мажу, або бальзамом 33 трави.

Якщо для профілактики, то можна взяти просте аптечне ефірне масло (чайне дерево, лимон, апельсин) і в ванну пару крапель дати. Я так робила дітям, коли соплі починалися. Брала Ароматику, але треба з нею обережно, бо може дати алергію