Amber_kiss• 07 марта 2015

БЕРЕГИТЕ ФОТО СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!!!

Девочки, была у нас здесь на Советчице 2 года назад тема о бигудях magic leverag. Переписывались с мамочками, я писала, что пользуемся, нравится и т.п., некоторые мамочки просили показать и я имела неосторожность выставить фото своей дочери.
И вот сегодня я узнала, что эти фото сейчас по всему интернету: соц. сети, укр и русские сайты по продаже этих чертовых бигуди. Я пожаловалась в одноклассниках, спамлю в ВК, но этих сайтов сотни..... И всем админам написать не легко.
Сейчас уже не нужно писать фраз типа "Чем вы думали?" и т.д. Мы просто общались с мамами на Советчице...
Просто давайте сделаем выводы и будем беречь фото своих детей!!!!!

Пишу без анонима, что бы не думали, что это выдумка
черванева• 07 марта 2015
Ответ дляveselka777
Автор, если уже так получилось- обратитесь к Админам соответствующей жалобой.
Я в бывшем работник рекламного агентства. И при использовании любого фото ( хоть с нета скачено, хоть нет), у клиента ДОЛЖНО быть разрешение от родителей/ опекунов ( если лицо несовершеннолетнее), физ лица.
Эти сайты на фото Вашего ребенка зарабатывают деньги. Понятно, что цель не выбить с них эти деньги, но хотя бы в качестве сатисфакции заставить их убрать
никто из админов на эти жалобы уже давно не реагирует, сама в такой же ситуации, малая у всех кто хоть мало мальски имеет отношение к детским платьям.
@@Виктория@@• 07 марта 2015
я и свои то не выставляю, было раньше, потом убрала, незнаю может где-то еще и гуляют, а уж ребенка наверное точно выставлять не буду!
автор Amber_kiss • 08 марта 2015
В общем девочки, я смотрю мнения разделились! Значит просто делаем для себя выводы, как может быть, а дальше действуем на свое усмотрение.
Если кто-то хочет видеть фото своего ребенка на просторах интернета, не зависимо от того давали ли вы на это согласие (будь то соц.сети, интернет-магазины, доски объявлений.....) значит, не обращаем внимания на ’мой опыт’.
Фотография фотографии рознь... Могут быть просто фото вас и ребенка (у меня в соц.сетях тоже несколько таких есть), или же фото, которые могут потом активно использовать....
veselka777• 08 марта 2015
Ответ дляAmber_kiss
Не знаю, Автор... Вам бы хорошего юриста... Эту ситуацию можно повернуть для себя в положительную сторону. Только нужно все грамотно зафиксировать... Я же говорю, нужен хороший юрист...
mrakobesie• 08 марта 2015
я сейчас бигуди себе решила подобрать, пока по гулу шарила несколько раз на это фото наткнулась...жуть, что хотят то и творят
а пупсик очень милый, ттт
Эластика-2• 08 марта 2015
Ответ дляmamarama
А вдруг на девочку нужные люди внимание обратят и пригласят в модели?
а как они эту девочку найдут?))
mamarama• 08 марта 2015
Ответ дляЭластика-2
а как они эту девочку найдут?))
Искать никто конечно, не будет, (хотя, кто его знает) бывает, знаете ли, судьба, случайно наткнутся какие-то агенты. Ну вот бывает, везение, что ли. Люди ж работают по выискиванию новых лиц, форматов, образов. Может, где-то зацепит именно кого-то именно этот образ))).