Инфузория в туфельках• 09 июля 2012
Торт без выпечки
Девочки, поделитесь проверенным рецептом быстрого тортика без выпекания.
В арсенале имеются 2 рецепта тортиков без выпечки - на печенье (с шоколадом, мармеладом, орешками) и сметана с желатином, кусочками желе и бисквитом. Но эти рецепты уже такие "заезженные", что хочется чего-то нового. Находила пару рецептов и один даже осмелилась сделать, выдержав все пропорции и ингредиенты, но получилась ерунда какая-то.
Торт ’Лентяйка’.Пачка вафель для тортов,печенье(крекер или галет)-0.5 кг,сметана-500 гр,вареная сгущенка-1 банка,масло сливочное-200 гр,сахар-1 стакан.Приготовление:сгущенку взбить с маслом,сметану взбить с сахаром.Первый слой,это вафельный корж,на него мажем сгущенку,потом печенье,на печенье кладем сметанны крем,и так пока все не выложим.Верх торта можно украсить глазурью или на ваше усмотрение.
пряники размять на крупные кусочки, выложить в форму, смазать сметаной с сахаром, потом чернослив, сметана с сахаром, слой пряников, сметана, тонко порезанные пластинами бананы и снова сметана, пряники и сметана! Сверху можно растолочь орехи и посыпать. поставить хотя бы на 3 часа в холодильник! Получается очень вкусно ( на вкус как медовик но интересней)Сметаной смазывать не сильно густо, а то будет каша!
наталка 77-77.• 09 июля 2012
Ответ дляbonamia
интересный рецепт, а какие Вы пряники берете?
Инфузория в туфельках
• 09 июля 2012
Ответ дляbonamia
Спасибо. Надо попробовать. вспомнила, что как-то делала такой же со сметаной, только вместо пряников - зефир.
viktoriya2309• 28 июля 2012
1ст.сметаны взбить с сахаром,2 пач.желатина развести на 0.5воды и всё взбить опять.Добавить 0.5кг крекера с маком(мелкий)и перемешать.Поставить в холодильник чтобы печенье набухло мин.на 15.Тем временем нарезать разноцветного мармелада,фрукты(всё мелко)и добавить в массу и перемешать.Опять всё в холодильник до полного застывания.Затем набрать горячей воды в миску побольше и окунуть миску с массой чтобы чуть -чуть отстали края,перевернуть на блюдо и опять в холодильник.Т.о.осевший мармелад получается с верху вроде как морские камешки.Торт готов.