11 марта 2013

Осторожно, Укрпочта

 Я просто в шоке!!!!
Отослала покупателю товар,указала наложеный платеж, уговорила меня покупатель отослать   только Укрпочтой, т.к. ей будет так дешевле.   Жду уведомления с почты, чтобы получить денюжку,     а его все нет и нет.     Нашла на сайте Укрпочты, как отследить посылку и увидела, что посылочка моя уже получена. Звоню клиенту спрашиваю, как все понравилось ли, подошло, ответы положительные,   а я еще говорю: "что Вы уже с обновочками, а я еще денюжки не получила", а мне в ответ: "денег я не платила, я спросила что я должна, мне ответили ничего, так что, наверно. я Вам на карту кинула, а Вы забыли.   Теперь с Почтой разбирайтесь."
Я в ужасе, на карту мне ничего не кидали,т.к. это единственная продажа за послед. мес.
подняла квитанцию , там четко указан наложенный платеж.
Пошла на почту написала заявление-жалобу, прикрепила ксерокс квитанции. Сказали, что на расмотрение   уйдет мин. месяц.

Как же так, что теперь нельзя доверять Укрпочте вообще?

показать весь текст
tania_filatova 12 марта 2013
Ответ дляnana713
я здесь недавно читала, что писать надо на их сайт официальный - там быстро п..лей раздадут всем, еще и домой прибегут-пригласят забрать деньги. И премий лишат невнимательных работниц
Ни в жЫСТь не поверю, что почтальонские тетки прохлопали деньгу! Ответ прост как угол дома: покупатель работает в аккурат в том почтовом отделении.
Научительница 12 марта 2013
Ответ дляtania_filatova
Ни в жЫСТь не поверю, что почтальонские тетки прохлопали деньгу! Ответ прост как угол дома: покупатель работает в аккурат в том почтовом отделении.
Блoшка-матрешка 12 марта 2013
Ответ дляЛюбительница
пусть скинет вам чеки через которые отправляла на карту
да пусть подтвердит ОПЛАТУ иначе это мошенничество
Блoшка-матрешка 12 марта 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Уже слышала подобные истории. Но, действительно, претензии должны быть именно к укрпочте, т.к. они ответственны за эту ситуацию...я бы только оставила отзыв в гостевой или оценку с описанием ситуации покупателю, а так пускай идет с миром и своим бумерангом...Стучитесь в укрпочту, такие ситуации уже решались, нужно звонить, писать (посмотрите контакты на сайте)
Если человек честный- он должен доказать оплату. Надо с покупателем решить и попутно с почтой
Блoшка-матрешка 12 марта 2013
Ответ дляБлинчик Мой
как теперь, мой муж говорит, что она может и версию поменять, скажет мне сказали оплатить-я оплатила, а почему продавцу не отослали,спросите у почтальона.
Это как вариант.
все равно должно быть ДОКУМеНТАЛЬНО потверждено
Удачи Вам автор, спасибо что предупредили- теперь я УКРП наложкой не вышлю
Пушка Хлопушка 12 марта 2013
Автор,вы гам отпишитесь,как у вас дела обстоят.А деньги надо из горе покупательницы струсить.Правда ,откуда она занала номер вашей карты если отправка наложенным платежом????? Вот вруша!!!!!
УлыбАчка 12 марта 2013
Не поленитесь, зайдите на сайт укрпочты, найдите как связаться и отправьте жалобу по е-мейлу, это более действенно, уж поверьте ) Головной офис вздрючит Ваше отделение по самое немогуууу!!!
Анюта86 12 марта 2013
Ответ дляOksana1992
предпочитаю работать с новой почтой у них тоже бывают так свои заморочки то не правильно оформят то ещё что-то, но проблем таковых не было пока что тьфу тьфу
Да с НП тоже такое бывает. Девочки уже писали, что покупатель пришел получил посылку и пошел домой. У кого совесть была позвонили продавцу и спросили, куда деньги перевести.
@ngel@ 12 марта 2013
пишите у них на сайте. откликнутся в течении недели и быстро решат. если просто заявление на почте, то оно его и ’потерять’ могут.
котэрия 12 марта 2013
Ответ дляlerisal
я думаю, что у девочки на почте кум-бра-сват и она уже не первый раз проворачивает такую аферу. С укрпочты конечно надо требовать. Но и девочку тоже надо пресовать. Она в конце концов может пойти и послать вам деньги, которые должна - и укрпочтой и карточкой любого банка. А если ее нет на кидстафе , то можно по ФИО поискать в однокласниках и прочих... Никому не понравится чтобы его позорили в сетях. Да и 450 грн тоже не маленькая сумма чтобы дарить..Желаю вам удачи.
Кстати, да. Это не редкость. Вполне возможно, что на почте подружка/одноклассница/соседка сидит, проворачивают афёры. Они увольнения, кстати, не боятся, у них мизерные зарплаты, туда народ не ломится. Максимум ей погрозят пальчиком.
автор Блинчик Мой 12 марта 2013
Девочки! Добрый день!
Отписываюсь....

Утром позвонили с моей почты (откуда высылала) посылку,позвали в кабинет начальницы))))
Начальница стала издалека мне говорить, что все мы люди, что все могут ошибиться)))) одним словом как я поняла, что начальница моего отделения вчера вечером общалась с начальницей отделения города, принявшего посылку.
И выяснилось, что в том отделении приняли на работу мододенькую девушку-стажера, и вот она по ошибке и отдала посылку. Просили меня не поднимать шум, что деньги вернут в ближайшее время.

Честно, я не совсем поверила этой истории, и мне не много не понятно..... Но,решила раз просят, значит ’рыльце в пушку’, поэтому уже даже уверена, что вернут. Поэтому пойду на встречу людям, просто забеу деньги и сделаю из этого вывод.
Спасибо огромное всем!!!!
Кучерявочка 12 марта 2013
Может всё действительно так)
Главное, чтоб деньги вернули) а кто - это уже не Ваши вопросы)
А клиентке всё вернётся бумерангом! А может действительно, как девочки пишут, эта работница и есть клиентка))))
Ната Лия 12 марта 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Девочки! Добрый день!
Отписываюсь....

Утром позвонили с моей почты (откуда высылала) посылку,позвали в кабинет начальницы))))
Начальница стала издалека мне говорить, что все мы люди, что все могут ошибиться)))) одним словом как я поняла, что начальница моего отделения вчера вечером общалась с начальницей отделения города, принявшего посылку.
И выяснилось, что в том отделении приняли на работу мододенькую девушку-стажера, и вот она по ошибке и отдала посылку. Просили меня не поднимать шум, что деньги вернут в ближайшее время.

Честно, я не совсем поверила этой истории, и мне не много не понятно..... Но,решила раз просят, значит ’рыльце в пушку’, поэтому уже даже уверена, что вернут. Поэтому пойду на встречу людям, просто забеу деньги и сделаю из этого вывод.
Спасибо огромное всем!!!!
ну вот,как я и предпологала
удачи!