11 марта 2013

Осторожно, Укрпочта

 Я просто в шоке!!!!
Отослала покупателю товар,указала наложеный платеж, уговорила меня покупатель отослать   только Укрпочтой, т.к. ей будет так дешевле.   Жду уведомления с почты, чтобы получить денюжку,     а его все нет и нет.     Нашла на сайте Укрпочты, как отследить посылку и увидела, что посылочка моя уже получена. Звоню клиенту спрашиваю, как все понравилось ли, подошло, ответы положительные,   а я еще говорю: "что Вы уже с обновочками, а я еще денюжки не получила", а мне в ответ: "денег я не платила, я спросила что я должна, мне ответили ничего, так что, наверно. я Вам на карту кинула, а Вы забыли.   Теперь с Почтой разбирайтесь."
Я в ужасе, на карту мне ничего не кидали,т.к. это единственная продажа за послед. мес.
подняла квитанцию , там четко указан наложенный платеж.
Пошла на почту написала заявление-жалобу, прикрепила ксерокс квитанции. Сказали, что на расмотрение   уйдет мин. месяц.

Как же так, что теперь нельзя доверять Укрпочте вообще?

показать весь текст
Курочка-чубаточка 12 марта 2013
Ответ дляBoosik
заяву в милицию, а не на почту в этом случае - её за мошенничество можно привлечь и оштрафовать. так и скажите, что подали и заберете, если оплатит.
в милиции ответят, что это гражданско-правовые отношения и пошлют вас в ...суд. И будут правы)
Зажуженная Жужжа 12 марта 2013
Ответ дляacteca
мда,может у покупателя кто то знакомый на почте? подумали что прокатит номер
вы знаете, я подумала о том самом , а вдруг вас кинули реально
А_Шо_Такое 12 марта 2013
жесть... ну и клуши в Укрпочте работают((( Такое почитаешь - и не хочется связываться с ними... Если у вас чек сохранился, то деньги обязаны вернуть - хоть и спустя время. Удачи вам!
автор Блинчик Мой 12 марта 2013
Ответ дляBoosik
заяву в милицию, а не на почту в этом случае - её за мошенничество можно привлечь и оштрафовать. так и скажите, что подали и заберете, если оплатит.
как теперь, мой муж говорит, что она может и версию поменять, скажет мне сказали оплатить-я оплатила, а почему продавцу не отослали,спросите у почтальона.
Это как вариант.
Ната Лия 12 марта 2013
У меня знакомая начальник на нашем отделении Укрпочты.Если указано наложка,то никто посылку без денег не отдаст.Либо это не опытный сотрудник,либо это сделано специально
Boosik 12 марта 2013
она с кидстафа - напишите сюда ее ник?
Boosik 12 марта 2013
Ответ дляБлинчик Мой
как теперь, мой муж говорит, что она может и версию поменять, скажет мне сказали оплатить-я оплатила, а почему продавцу не отослали,спросите у почтальона.
Это как вариант.
а чек у нее должен быть обязательно или в электронном виде, если на карту или от укрпочты, если платила наложкой
Sweet Mery 12 марта 2013
Ужас, я тоже наложкой 1 раз отправляла, но все было нормально. Видимо, наложкой лучше вообще не работать...
Зяблик протестант 12 марта 2013
Ужас, сочуствую.
автор Блинчик Мой 12 марта 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вы знаете, я подумала о том самом , а вдруг вас кинули реально
если бы хотели самого начала кинуть, то заказали бы самое дорогое, в моей продаже, а так видать цели не было, просто покупателю ’повезло’
Зажуженная Жужжа 12 марта 2013
Ответ дляBoosik
она с кидстафа - напишите сюда ее ник?
да напишите, будем разбираться с негодяйкой
автор Блинчик Мой 12 марта 2013
Ответ дляBoosik
она с кидстафа - напишите сюда ее ник?
к сожалению нет.
так бы хоть попозорила!
Любовь Калистратовна 12 марта 2013
Ответ дляacteca
мда,может у покупателя кто то знакомый на почте? подумали что прокатит номер
Вы еще и написали,что покупатель Вас уговорил отослать укрпочтой,так что яя думаю скорее всего тут что-то не чисто!!!
Зажуженная Жужжа 12 марта 2013
Ответ дляБлинчик Мой
если бы хотели самого начала кинуть, то заказали бы самое дорогое, в моей продаже, а так видать цели не было, просто покупателю ’повезло’
я думаю она прекрасно знает что посылка не оплаченная , тем не менее даже не сообщила вам о том что ей просто ее отдали без оплаты, утаила, это уже говорит о том что человек непорядочный
lapushka25 12 марта 2013
Девочки, пожалуйста, извините что вмешиваюсь в вашу беседу. Очень нужна помощь. Помогите поддержать тему в ТОПе.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-85103-0-25

Всё что нужно сделать, оставить свой комментарий в теме. Благодаря этому её буду видеть на советчице больше людей. А значит больше шансов успеть спасти малышку.

Пожалуйста, не проходите мимо!!! Спасибо
автор Блинчик Мой 12 марта 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы еще и написали,что покупатель Вас уговорил отослать укрпочтой,так что яя думаю скорее всего тут что-то не чисто!!!
я хотела Новой Почтой, но покупатель, сказала, что во-первых так ей дешевле будет, я и ничего не заподозрила, раньше, отсылала девочкам в глубинку, все было отлично
Кучерявочка 12 марта 2013
Автор, не переживайте - чек держите при себе, а заявление на укрпочту в двойном экземпляре надо - один себе оставьте с подписью и датой, когда приняли заявление. Судя по всему, всё произошло по вине работника Укрпочты. Придётся подождать, но думаю всё решится в Вашу пользу!
У меня случай был - отправила подруге посылку в Австралию, по данным подруги посылка обычно около 3ёх недель летит. Но её отправили морем! вообщем прошёл месяц, второй... посылки нет... данные в интернете по номеру посылки - вижу только по Украине - уплыла такого то числа, и всё... Написала заявление с просьбой поиска (правда услуга платная до 20 грн обошлось). После этого мне постоянно приходили письма с центрально офиса Укрпочты с информацией о поиске - посылку искали, но не могли найти. Подруга получила посылку через 4!!! месяца! А ещё через пару недель мне пришло письмо о том, что посылку не нашли, и что мне начислили компенсацию)!!! Почти 400 грн., хотя содержимое посылки и стоимость отправки у меня обошлось почти в 700 грн. Но ведь посылка то была получена))) Конечно, от компенсации я не отказалась, и о получении умолчала. Как можно было отказаться то)
Так что не переживайте, свою вину признают, и выплатят денюжку! Потеряете время просто(
автор Блинчик Мой 12 марта 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
я думаю она прекрасно знает что посылка не оплаченная , тем не менее даже не сообщила вам о том что ей просто ее отдали без оплаты, утаила, это уже говорит о том что человек непорядочный
согласна с Вами на 100%!
автор Блинчик Мой 12 марта 2013
Ответ дляКучерявочка
Автор, не переживайте - чек держите при себе, а заявление на укрпочту в двойном экземпляре надо - один себе оставьте с подписью и датой, когда приняли заявление. Судя по всему, всё произошло по вине работника Укрпочты. Придётся подождать, но думаю всё решится в Вашу пользу!
У меня случай был - отправила подруге посылку в Австралию, по данным подруги посылка обычно около 3ёх недель летит. Но её отправили морем! вообщем прошёл месяц, второй... посылки нет... данные в интернете по номеру посылки - вижу только по Украине - уплыла такого то числа, и всё... Написала заявление с просьбой поиска (правда услуга платная до 20 грн обошлось). После этого мне постоянно приходили письма с центрально офиса Укрпочты с информацией о поиске - посылку искали, но не могли найти. Подруга получила посылку через 4!!! месяца! А ещё через пару недель мне пришло письмо о том, что посылку не нашли, и что мне начислили компенсацию)!!! Почти 400 грн., хотя содержимое посылки и стоимость отправки у меня обошлось почти в 700 грн. Но ведь посылка то была получена))) Конечно, от компенсации я не отказалась, и о получении умолчала. Как можно было отказаться то)
Так что не переживайте, свою вину признают, и выплатят денюжку! Потеряете время просто(
Спасибо Вам огромное!!!!
Кучерявочка 12 марта 2013
Ответ дляБлинчик Мой
если бы хотели самого начала кинуть, то заказали бы самое дорогое, в моей продаже, а так видать цели не было, просто покупателю ’повезло’
такое ’повезло’ обычно чем то возвращается... здесь ей ’повезло’, а на чём-то не повезёт, скорее всего на большую сумму.
Так просто это не проходит) Не могу понять таких людей!
Avrora.net 12 марта 2013
Ответ дляБлинчик Мой
она еще ответила, что у нее много покупок через инет и поэтому, кому на карту кидает, а кому наложкой отправляет, вот и подумала, что мне на карту кинула.
Но четко дала понять, чтобы к ней не приставала, а разбиралась с почтой. Я ей звоню, а она уже трубку не берет.
а может она сама работает на укр почте и нахаляву вещички себе ’ПОКУПАЕТ’??? на новой почте так одна мадам чудила....
КонхфЭдкаТузик 12 марта 2013
А кто покупатель?
Тут не только укр почте нужно выставить претензию...
lerisal 12 марта 2013
я думаю, что у девочки на почте кум-бра-сват и она уже не первый раз проворачивает такую аферу. С укрпочты конечно надо требовать. Но и девочку тоже надо пресовать. Она в конце концов может пойти и послать вам деньги, которые должна - и укрпочтой и карточкой любого банка. А если ее нет на кидстафе , то можно по ФИО поискать в однокласниках и прочих... Никому не понравится чтобы его позорили в сетях. Да и 450 грн тоже не маленькая сумма чтобы дарить..Желаю вам удачи.
автор Блинчик Мой 12 марта 2013
Девочки! Спасибо Вам огромное за советы!!! Очень приятно!!!

Если честно уверена, что деньги придут, не знаю как, или совесть проснется у покупателя и ли почта по Закону вернет, но придут.

А вот на будущее буду знать, что Укрпочтой отсылать только при условии 100% предоплаты на карту.
Len-Len82 12 марта 2013
У меня тоже была такая же ситуация, отправила женщине в село посылку наложенным платежом, кстати тоже стоимость 450 грн., через неделю клиентка пишет, спасибо большое платья получила, все подошло. Только с меня почему то не взяли деньги, напишите номер карты, завтра поеду в райцентр и оплачу. Хотя она очень просила выслать наложенным платежом именно потому что оплачивать у себя в селе не может, а ехать в райцентр ради этого не хотела. Мне конечно с клиенткой повезло. Автор сочувствую.
Пушка Хлопушка 12 марта 2013
На оф.сайте Укрпрчты в правом верхнем углу есть раздел Генеральна дирекция ,кликаете на него ,высветится,выбирайте свою дирекцию,потом в нижнем углу слева поищите раздел Громадська приймальня ,кликайте на нее,там будет ПИТАННЯ ФАХИВЦЮ.нажимайте ,дальше поймете .Пишите свою жалобу,претензию ,вопрос. и ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите !!! Требую ответного письма или ответа в письменном виде.И ПОВЕРЬТЕ МНЕ через пару тройку дней,вам не то что позвонят! найдутся и деньги ваши.Автор сочувствую вам искренне! Напишите туда свою ситуацию хоть сейчас ! Какой там месяц ждать?
Пушка Хлопушка 12 марта 2013
У вас такой ник вкусненький Автор) С Масленицей всех!
автор Блинчик Мой 12 марта 2013
Ответ дляПушка Хлопушка
На оф.сайте Укрпрчты в правом верхнем углу есть раздел Генеральна дирекция ,кликаете на него ,высветится,выбирайте свою дирекцию,потом в нижнем углу слева поищите раздел Громадська приймальня ,кликайте на нее,там будет ПИТАННЯ ФАХИВЦЮ.нажимайте ,дальше поймете .Пишите свою жалобу,претензию ,вопрос. и ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите !!! Требую ответного письма или ответа в письменном виде.И ПОВЕРЬТЕ МНЕ через пару тройку дней,вам не то что позвонят! найдутся и деньги ваши.Автор сочувствую вам искренне! Напишите туда свою ситуацию хоть сейчас ! Какой там месяц ждать?
Спасибо Огромное!!!!! И Вас с МАСЛЕНИЦЕЙ!!!!!

Завтра обязательно напишу!!!!!
Лариса... 12 марта 2013
Откуда она знает номер Вашей карты, если договорились о наложенном платеже?
Апрель Ивановна 12 марта 2013
Уже слышала подобные истории. Но, действительно, претензии должны быть именно к укрпочте, т.к. они ответственны за эту ситуацию...я бы только оставила отзыв в гостевой или оценку с описанием ситуации покупателю, а так пускай идет с миром и своим бумерангом...Стучитесь в укрпочту, такие ситуации уже решались, нужно звонить, писать (посмотрите контакты на сайте)