Ноу коммент• 07 марта 2015

Я уже просто в отчаянии,ну что за люди

25.02 присмотрела на ребёнка сапожки с продавцом снималась,а на следующий день заболел ребёнок.Поскольку лекарство сейчас дорогущее,то пришлось ставить бронь на сапожки( хотя если бы продавец сказала ,что подымит цену,то деньги бы я одолжила).Пришло 7.03 (срок когда обещала выкупить ),а она почти в 2 раза цену увеличила.Я ей пишу ,что мы же договаривались,а она пишет что все дорожает.Ну почему мне заранее не сказать.Я просто в шоке с этой ситуации.Как вы считаете это нармально?
Малявка-козявка• 08 марта 2015
Ответ дляПосудомойка
Девченки, которые рассказывают, что продавец неправ. А вы сами продавать то пробовали. Из 10 броней - половина могут вообще не появится, или передумали. Я вообще больше никому ничего не бронирую, потому что в это время по закон подлости появляется реальный покупатель, а потом ни тому, ни другому.
По поводу цени обзывания продавцов тварями и негодяями.
Вы вообще элементарные условия бизнеса понимаете? Я купила за 100 грн. Хочу продать, к примеру, за 130. 30 мне, на остальное снова хочу купить товар. Но поставщик говорит, извини подруга, у нас закупочная цена 200. К примеру, продам я за 130. А у меня нет! денег добавить еще 70, чтобы купить новый товар и снова заработать 30, но ничего не заработать продав за 130.
Деньги постоянно должны быть в обороте.
Поэтому автор, вы неправы. Надо- берите. Вносите в конце-концов залог. А так, вы кто, вы никто. Вы прошедшая на базаре тетка, которая может вернется, а может купит за углом.
я тут практически только продаю, не 1 раз ставили бронь и даже была как-то очередь по брони, ни разу не было казусов. если продавец хотел изменить цену, надо было написать сначала потенциальному покупателю, уверенна, девушка бы нашла способ решить это вопрос.
автор Ноу коммент • 08 марта 2015
Ответ дляПосудомойка
Деньги постоянно должны быть в обороте.
Вы бы сначала мои ответы почитали.Я не против залога,но мне о нем не сказали,а насчет закупок то это ни в тему,сапоги несколько раз были одеты т.е.б\у.
Стильная штучка• 08 марта 2015
Да, автор, это не нормально держать бронь две недели, бронь ставят на 3 дня максимум.
Солнечный день• 08 марта 2015
Ответ дляАнэтта
готова была одолжить деньги чтоб купить по подходящей мне цене,а не в два раза дороже.Бронь для этого и существует
Бронь без залога -пустое слово. Многие ставят бронь и благополучно забывают, хотя если передумали могли бы сообщить продавцу. Так что есть непорядочные как покупатели, так и продавцы. Если бы все относились к людям так, как хотели бы чтобы к вам относились, тогда не было бы обид и недоразумений.
автор Ноу коммент • 08 марта 2015
Ответ дляСтильная штучка
Ну я спросила,она ,как я считала,согласилась
Снегурочко• 08 марта 2015
Ответ дляПосудомойка
Деньги постоянно должны быть в обороте.
Ой сейчас заплачу. Налогм не платят, работают без чеков, договоров, возвратов. Вы попробуйте так, а потом поумничайте.
Лиленок• 08 марта 2015
Есть же элементарная деловая чистоплотность, что ли. Время сложное, денег не хватает всем - и покупателям, и продавцам, курс меняется почти непрогнозируемо.
И вот приходит покупатель и просит забронировать товар, на который озвучена какая-то цена. Т.е. покупатель хочет купить эту вещь за эту цену, но не сейчас, а через 3 дня, например, и гарантирует выкуп (честным словом или задатком - это уже как продавец решит)
Что в такой ситуации может сделать продавец?
- Согласиться
- Согласиться, но не на 3 дня, а, например, на 24 часа. Риск меньше, но тоже есть.
- Согласиться, но с условием, что цена привязана к курсу некой у.е. и может меняться в связи с изменением курса
- Отказаться
Все варианты - добрая воля сторон.
Но, если договоренности достигнуты, то задним числом в одностороннем порядке, не уведомив вторую сторону, менять их нехорошо.
Ростки жимолости• 08 марта 2015
продавец забронировала, в моем понимании после этого неправильно менять цену.
могла бы сказать, что на бронь не согласна, цены растут, за это время может кто-то другой купить, чтобы не замораживать деньги. или предупредить, что сумма в пересчете на валюту, например, курс повысится и цена повысится. а так... автор, я бы другого продавца искала.
не расстраивайтесь, найдете лучше))). Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Лиленок• 08 марта 2015
Ответ дляСтильная штучка
Это личное дело продавца, на какой срок брони соглашаться. Причём тут покупатель?
Снегурочко• 08 марта 2015
Ответ дляАнэтта
Согласилась, потому, что продать не может. С завышенной ценой и подавно не продаст. Пусть продаёт
Лиленок• 08 марта 2015
Ответ дляСнегурочко
С завышенной продаст быстрее)))
Бусурманша• 08 марта 2015
Ну так-то уж, если объективно - то нужно точно знать, как обе стороны договаривались.
Ибо одно дело - четкие намерения и неоднозначное согласие.
Другое дело ’ну я через недельку к вам обращусь’.

Поскольку нюансы нам неизвестны - то невозможно и оценить ситуацию толком.
Каяспер• 08 марта 2015
я думаю если есть желание купить- платят и покупают сразу , а не затягивают бронь с 25 по 7 мартя.. С такой ситуацией в стране, когда курс прыгает и всё дорожает. продавец правильно сделала.
Если бы Вы сделали предоплату и цена поднялась- я бы была на Вашей стороне. А в данном случае это была только договорённости которая не скреплена деньгами. Вот сейчас кто-то может сказать что доллар стал падать, но продукты почему-то продолжают расти в цене. Хотели купить- нужно было сразу платить.

ПС: например представим ситуацию, 25 числа Вы вместо того чтоб оплатить заказ, потратили деньги на лекарства, купили за 45 грн нурофен, за 70 трахисан, кларитин.. и не оплатили. Продавец из-за этого получит от Вас деньги только 7. Но 7 нурофен уже стоит 75грн, трахисан 100 грн... И скажите, почему она теперь должна продавать по старой цене? Ей для похода в аптеку(например) нужно уже иметь больше денег, так как там уже цены подняли.

Найдите другого продавца,который не поднимал цены
Летчица• 08 марта 2015
Ответ дляЖелезобетон
50% обещающих купить,товар не выкупают.Залогом в Вашей ситуации могла быть только частичная оплата.
И то не факт. Не раз встречала темы о том, что через время не покупают, ещё и требуют возврата залога.
А по теме, продавец прав. Бронь это всего лишь непродажа товара другому покупателю, а цена меняется в зависимости от ситуации с закупками и валютой.
Лиленок• 08 марта 2015
Ответ дляЛетчица
В чём прав? Бронь - это когда товар снят с продажи. Всё, он не продаётся никому больше. Так каким боком пересмотр стоимости к товару, который не продаётся?
Патриотка• 08 марта 2015
а я злая,вот пару раз так попросила(не было возможности оплатить,хотя деньги были,а товар либо продали,либо повысили цену),я теперь приветики в гостевую пишу,а может кому то пригодиться.Ну иногда продавцы -это милейшие люди,а бывает что попало.Страна должна знать своих героев.
Летчица• 08 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Продавец и не продала товар, какие к ней претензии. Бронь на товар, а не стоимость.
Лиленок• 08 марта 2015
Ответ дляЛетчица
Вы так ничего и не поняли? Если продавец откладывает товар - он автоматически соглашается с тем, что вещь снимается с продажи, т.е. вещь больше не продаётся, отсрочен по времени только факт обмена денег на товар - всё. Никто не заставлял продавца бронировать товар. Никто не предупреждал покупателя, что цена на б/у обувь привязана к курсу какой-то непонятно какой валюты. Ничего этого в договоренностях не было!
Значит, продавец, не сняв с продажи обувь и не проинформировав покупателя о том, что цена зависит от курса чего-то там, поступил недобросовестно!
175см55кг19лет (она)• 08 марта 2015
Ну может продавец сходила в магазин, офигела с цен и поняла, что надо поднимать