Я такое• 08 марта 2015

Вопрос с покупателем. как поступить?

Вообщем продала я бу товар (детская обувь), все дефекты и фото были в обьявлении. Когда покупатель получил, видно чем-то не понравилась обувь (сказали, что не подходит вверху по ширине, хотя там липучки и даже на "пухлую" ножку подойдет), попросила вернуть. Я пошла на встречу - согласилась на возврат, оплату платила она в 2 стороны. Но!!! теперь получила товар и вернула деньги. На карте у меня было 350 грн (те что мне переслал покупатель) и больше денег не было никаких. Соответственно возвращая деньги на счет ей, сняло комиссию и на карту ей поступило 348.25. И покупатель мне пишет, что я должна вернуть ей всю сумму 350 грн. Доплачивать ей 2 грн? или написать, что я и так пошла навстречу и забрала бу товар, только потому, что она передумала и ничего не возвращать.... а то прям обидно стало как-то... я же не прошу у нее теперь 16 грн на маршрутку за то, что просто так 2 раза сьездила на укрпочту, так как она очень далеко. или я неправа?
Tasha.Kasya• 08 марта 2015
Вы и так порядочно поступили, мне своего времени прислали товар с дефектами и не вернули за пересылку деньги вообще...

Бюст Березуцкого• 08 марта 2015
вот проблема так проблема! мне бы ваши....
Пушка заряжённая• 08 марта 2015
Диву даюсь, за 2 гривны удавятся.ну и народ пошел..обмельчал.
ТАЗератти• 08 марта 2015
Напишите ’Все притензии к банку’
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 марта 2015
Пусть за маршрутку вернет! И скажет спасибо что не взяли с неё 50 грн за работу тут такая темка была!
Значит надо• 08 марта 2015
Бля... Проблема в 2 Грн у вас? Да, вы должны вернуть ей. Она оплатила посылки в две стороны, с вас 350 Грн. А лепучками пухлую ногу не отрегулировать
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 марта 2015
А что за такая б у обувь за 350 грн?
Запароленое одеяло• 08 марта 2015
Вы серьезно? Из-за 2 грн сыр бор??????
Боевая• 08 марта 2015
Автор, а ей виноват что у нее карта видимо для соц.выплат, которая берет комиссию? При переводе на обычную карту комиссию не берут и сумма приходит полная. Мне покупатели тоже переводят деньги ( карта для соц.выплат) я ж с них не требую эти копейки, которые берет банк.

Настасья Пицун• 08 марта 2015
забейте! снимается комиссия и с получателя и с отправителя при пополнении карты для выплат, по крайней мере у меня так, при том что мою кредитную карту пополняют без комиссий
автор Я такое • 08 марта 2015
Ответ дляЗначит надо
размер голени в см был указан в обьявлении и у меня племянница носила с пухленькими ножками, поэтому знаю точно. покупки нужно делать обдуманно, я думаю дело не в этом, а это просто причина была
автор Я такое • 08 марта 2015
Ответ дляНастасья Пицун
на социальной карте деньги снимают только при зачислении
Настасья Пицун• 08 марта 2015
Ответ дляЯ такое
с моей кредитной карты снимают тоже, тоесть получается и я плачу и получатель
Айболитная• 08 марта 2015
Ответ дляЗначит надо
Так ей и вернули 350 грн. А проблема у покупателя. Пусть нормальную карту открывает, там где не берётся процент при зачислении.
karryn• 08 марта 2015
комиссия банка не возвращается. это пусть к банку обращается
Айболитная• 08 марта 2015
Ответ дляЯ такое
Согласна! Вот у моей дочки год назад была пухлая ножка, так я просила продавцов померять ширину стельки. Удивлялись, но меряли. И возврата не было.
Котенок аки рысь• 08 марта 2015
Ответ дляНастасья Пицун
ну так понятно: у вас карта, где снимает процент при снятии, а у покупателя, где при зачислении, ничего удивительного в таком совпадении нет.
Котенок аки рысь• 08 марта 2015
Мне кажется, что нужно поступить так: если покупатель оплачивал какие-либо ваши комиссии (дополнительный 1% или накидывал 0,5% при зачислении), то и вы должны оплатить, если нет, то и вы нет. А вообще я б докинула,если просит, чтоб нервы не портить...
В шоколаде• 08 марта 2015
Вы должны отправить покупателю ровно ту сумму, которая зашла вам на карту! Так всегда было, есть и будет. Все комиссии на покупателе! Вопрос возврата возник у нее и не по вашей вине. Вы совершенно правы и не должны доплачивать ничего!!!!

Очень-очень• 09 марта 2015
Покупатель оплатит пересылку в обе стороны ,вы согласились на возврат ,верните 1,75 ей на телефон например и все.
Бесстыдница• 09 марта 2015
При возврате я перевожу покупателю сумму, которая поступила мне на карту. И если у покупателя карта с комиссией-социалка-это его проблемы. Я почему-то смогла открыть карту универсальную, и не беру % за обналичивание. Почему, если продавец идет навстерчу и принмиает возврат, то еще должен оплачивать комиссии карты покупателя.
Напишите ей-перевела вам сумму 350 грн вермя и дату. все.. все остальные вопросы покупательницы к банку.
Настасья Пицун• 09 марта 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
У меня обычная универсальная карта, на кредитный лимит закрыт с самого начала, такое происходит только тогда, когда я перевожу деньги на карты для выплат, с другими картами такой проблемы нет