оксюморон• 09 марта 2015

хочу развестись с мужем....но моя мама против, она меня не поддержала :( плохо.

в браке 5 лет. 2 года дочке. сегодня был грандиозный скандал, то есть 8 марта. в общем я ПРОСТО НЕ СМОГУ СПОКОЙНО ЖИТЬ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ. я выходила за другого, то ли не доглядела , я не знаю. но мой муж стал черствый и жестокий в поведении. стал руку на меня поднимать. не бил так чтобы, но по лицу было и пытался за шею взять в ссоре. я очень все это переживаю. мне прям жить не хочется, девочки. весь вечер рыдала и сейчас. только моя доченька спасает меня от ужасного поступка. а так .....не было бы меня, не было бы проблем и душевной боли.
мы живем на съемной квартире. своего жилья нет. я могу вернуться в свой родной город - в областной центр. там живет моя мама. двухкомнатная квартира. папа был военный и получил ее. папа умер по болезни. мама там одна живет. в общем мама вот к нам в гости неделю назад приехала. сегодня она застала ссору нашу. да и сил нет уже у меня. говорю - мама я буду разводиться, я с ума сойду с ним. нужно подумать как мебель перевести мол. на что моя мама сделала КРУГЛЫЕ ГЛАЗА и сказада ТЫ ЧТО, ЧТО ЭТО ВЫ НАДУМАЛИ. говорит что я сама ребенка не смогу содержать и поэтому должна ради ребенка жить с мужем. он добытчик. ну да, я ж в дикрете.

в общем, я не знаю где мой дом. дома у меня нет. дом, это где тебя поймут и приймут. съемная квартира с ссорами с мужем - это не дом, а дурдом. а родительская - мама не в восторге если я с дочкой вернусь. она привыкла жить одна. мужчин ей не нужно. так и говорит. замуж больше не хочет. так плохо девочки. жизнь катиться к чертям.

у меня были густейшие длинные волосы, до попы, но мы сегодня так поскандалили, что мне так захотелось негатив снять - я на эиоциях взяла и обрезала себе свои волосы коротко. длина короткого каре. просто вот никогда не решалась на это. многие отговаривали. а это так накатило. что мне делать? жить с мужем ради ребенка или же разводиться - тогда действительно ребенок будет поначалу материально обделен. у мужа-то з/п поболее моей. но живя на съмной мы совсем не шикуем.
Результат:
вже голосів: 369
334 (90.51%) разводиться
35 (9.49%) жить дальше с мужем, ради ребенка
автор оксюморон • 09 марта 2015
Ответ дляИМХОля
с одной стороны рада что я не одна такая, сегодня создала похожую тему, так то тролем обозвали, то текста много, не все читать умеют, то я плохая ребнка забрать у меня надо, то мне нравиться что меня бьют .... на такие комменты не обращайте внимания. я пришла к выводу что надо разводиться, правда на мнение мамы мне плевать, у меня своя квартира и мама далеко. это меня спасает. Мой на улице ничего такого не делал, только когда пяный пару раз ударил, третий раз 07.03 стал для меня последним, развожусь и Вам советую. Будет еще праздник и на нашей улице

Новопоштинская• 09 марта 2015
Простите, я не могу понять вашу маму. Но я бы все-равно поехала к ней, на время. Если отношения с мужем угрожают вашему психическому здоровью, уходите. Все-равно материально много не потеряете, начнете заново. Дочка с вами, все получится. Не теряйте веру в себя и Бога.
автор оксюморон • 09 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
ребенок с Вами зарегистрирован в квартире Вашей мамы?
нет. ребенок прописан здесь у знакомых и я тоже. просто прописаны.
Новопоштинская• 09 марта 2015
Ответ дляоксюморон
я не спорю с Вами. может действительно психика уже того. просто вот если в жизни подобные потрясения - мне не хочется жить. с волосами у меня такое впервые. попыток суицида не было. но мыли часто если ссорюсь с любимым человеком. мне кажется в этот момент, что мир рухнул. очень хочу гнать от себя такие мысли. и не знаю, что мне делать. и откуда это все?
Я тоже в один момент сделала себе длину выше плеч, а были до попы.)))) мне стало легче, как-будто новая я.
Коварная Зая• 09 марта 2015
Ответ дляоксюморон
совсем не спится. просто мама не хочет меня с ребенком принимать. вот и все. она привыклаодна жить. квартира-то родительская, не моя лично. значит жить ради ребенка....но как, как смотреть в глаза и спать рядом с мужчиной, которого похоже разлюбила.
я так 11 лет уже живу((( еще и сексом заставляет заниматься
АнтиТроль• 09 марта 2015
Ответ дляоксюморон
сколько с мужем живете в законном браке?
Кружите меня,кружите• 09 марта 2015
Ответ дляоксюморон
если Вы унаследовали часть квартиры отца то это Вам разрешение мамы не нужно чтобы жить, а если квартира полностью матери принадлежит то...
и кстати проверьте щитовидную, обычно такой сильный стресс не проходит бесследно...
milana261• 09 марта 2015
может мама боится что вы ей сядете на шею если с мужем разведетесь?
МастерЮля• 09 марта 2015
Ответ дляКоварная Зая
а зачем живете?

автор оксюморон • 09 марта 2015
Ответ дляНовопоштинская
муж у меня еще тот. он юрист. и говорит, что дочку мне не отдаст. что меня засадит в психушку за мои мысли суицида и т.п. и докажет в суде, что мне нельзя доверять ребенка.
Коварная Зая• 09 марта 2015
Ответ дляМастерЮля
а зачем живете?
двое детей и папа для них святое
АнтиТроль• 09 марта 2015
Приезжайте ко мне в гости, в доме хватит места, на недельку, на две а там мож и останьтесь в наших краях.
автор оксюморон • 09 марта 2015
Ответ дляНовопоштинская
а мне на тот момент стало легче, будто негатив сбросила. а сейчас жалко...........
автор оксюморон • 09 марта 2015
Ответ дляКоварная Зая
автор оксюморон • 09 марта 2015
Ответ дляАнтиТроль
5 лет
Кружите меня,кружите• 09 марта 2015
Ответ дляоксюморон
ну тогда понимаю Вашу маму, юристы они такие... https://www.facebook.com/people/Nathalie-Okunsky/1...
Власенко Окунскую до сих пор достает
МастерЮля• 09 марта 2015
Ответ дляКоварная Зая
двое детей и папа для них святое
дурня это все. вы будете счастливы и дети будут счастливы тоже.
Коварная Зая• 09 марта 2015
Ответ дляоксюморон
о, и мне таким угрожал вместе со свекрами, болньыми на голову. Говорили, что лишат меня родительских прав и связей им для этого хватит
автор оксюморон • 09 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
спасибо. да, моя часть там есть. мама унаследовала часть отца. но просто если мама не хочет моего возвращения с ребенком - то могут быть и у нее конфликты. а я их не хочу. не знаю, что делать.

Новопоштинская• 09 марта 2015
Ответ дляоксюморон
А это он пусть попробует. Кем он себя возомнил? Если он такой крутой юрист, чего это еще не купил квартиру? Так и скажите:’ попытки суицида? Милый ты о чем? Тебе приснилось?’ Переводите на него, как будто у него подобные мысли были. И пестаньте с ним делится своими мыслями.
автор оксюморон • 09 марта 2015
Ответ дляmilana261
наверно этого и боится. но я не планирую на шее ни у кого сидееть.
Кружите меня,кружите• 09 марта 2015
Ответ дляоксюморон
будьте мудрее, глупо уходить в никуда, ищите в спокойном режиме варианты и не нервничайте,продумывайте каждое слово и действие, вообщем готовьтесь к уходу обстоятельно
Коварная Зая• 09 марта 2015
Ответ дляМастерЮля
нет возможности все изменить((( живем в пгт, вырваться и выехать в город - это целое событие. Куда я там подамся с двумя детьми, без образования и без опыта работы
АнтиТроль• 09 марта 2015
вы откуда, приезжайте ко мне у нас частный дом, отдохнем, на речку с ездим, в палисаднике посадим цветочки, у мне двое деток 7 год и 7 мес девочки, а за это время пусть муж и мама подумает.
автор оксюморон • 09 марта 2015
Ответ дляАнтиТроль
большое спасибо. так приятно, что незнакомые люди приглашают, и очень обидно, что мама не ждет. спасибо, но нужно не откладывать свою жизнь на потом и в ближайшее время принять решение. боюсь муж дочку заберет тогда.
milana261• 09 марта 2015
Ответ дляоксюморон
ну планировать то может и не планируете, но ребенок ещё маленький, не известно как в сад будет ходить.У меня средний очень тяжело ясли переносил. Попейте успокоительного.Не так на мужа будете срываться.И нет так будет своими придирками задевать.Отдавайте ребенка в сад, а потом уже будет видно сможете ли вы сами сов сем справится или нет. на нервах можно многого наворотить. Он как вампир у вас энергию вытягивает своими скандалами.
milana261• 09 марта 2015
а по поводу того что заберет ребенка никто ещё из папаш не забрал,хотя обещают многие. Нужно же как-то вами управлять, вот и говорит что отберет.
автор оксюморон • 09 марта 2015
Ответ дляНовопоштинская
я вообще не буду с ним ни о чем делиться. просто вот буду как растение, вот и все.
гражданинГрубиян• 09 марта 2015
А из-за чего ссора была? Может, мама против потому что там и ваша вина была? Она ведь ваша мама, вы для нее любимый ребенок, я не думаю что она бы заставляла вас жить буквально в аду ради своего комфорта. Может, в ваших силах все наладить, проявив немного женской мудрости?
автор оксюморон • 09 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
я вот тоже задумалась. просто как, как жить в однокомнатной с нелюбимым человеком и спать в одной постеле. для меня это ужасно. моя проблема видимо - не умею притворяться. да и в декрете я еще пока. завишу от него. он этим и пользуеься. фраер хоть куда.