09 марта 2015

хочу развестись с мужем....но моя мама против, она меня не поддержала :( плохо.

в браке 5 лет. 2 года дочке. сегодня был грандиозный скандал, то есть 8 марта. в общем я ПРОСТО НЕ СМОГУ СПОКОЙНО ЖИТЬ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ. я выходила за другого, то ли не доглядела , я не знаю. но мой муж стал черствый и жестокий в поведении. стал руку на меня поднимать. не бил так чтобы, но по лицу было и пытался за шею взять в ссоре. я очень все это переживаю. мне прям жить не хочется, девочки. весь вечер рыдала и сейчас. только моя доченька спасает меня от ужасного поступка. а так .....не было бы меня, не было бы проблем и душевной боли.
мы живем на съемной квартире. своего жилья нет. я могу вернуться в свой родной город - в областной центр. там живет моя мама. двухкомнатная квартира. папа был военный и получил ее. папа умер по болезни. мама там одна живет. в общем мама вот к нам в гости неделю назад приехала. сегодня она застала ссору нашу. да и сил нет уже у меня. говорю - мама я буду разводиться, я с ума сойду с ним. нужно подумать как мебель перевести мол. на что моя мама сделала КРУГЛЫЕ ГЛАЗА и сказада ТЫ ЧТО, ЧТО ЭТО ВЫ НАДУМАЛИ. говорит что я сама ребенка не смогу содержать и поэтому должна ради ребенка жить с мужем. он добытчик. ну да, я ж в дикрете.

в общем, я не знаю где мой дом. дома у меня нет. дом, это где тебя поймут и приймут. съемная квартира с ссорами с мужем - это не дом, а дурдом. а родительская - мама не в восторге если я с дочкой вернусь. она привыкла жить одна. мужчин ей не нужно. так и говорит. замуж больше не хочет. так плохо девочки. жизнь катиться к чертям.

у меня были густейшие длинные волосы, до попы, но мы сегодня так поскандалили, что мне так захотелось негатив снять - я на эиоциях взяла и обрезала себе свои волосы коротко. длина короткого каре. просто вот никогда не решалась на это. многие отговаривали. а это так накатило. что мне делать? жить с мужем ради ребенка или же разводиться - тогда действительно ребенок будет поначалу материально обделен. у мужа-то з/п поболее моей. но живя на съмной мы совсем не шикуем.
Результат:
вже голосів: 369
334 (90.51%) разводиться
35 (9.49%) жить дальше с мужем, ради ребенка
Я супер-пупер 09 марта 2015
волосы правильно!!!
развод правильно!!!
а маме такой снять бы трусы и ремня всыпать...
milana261 09 марта 2015
выпить успокоительно и уснуть,утро вечера мудренее
Ромашка_Бегемотовна 09 марта 2015
Подумать где и главное за что будете жить и разводиться. Если вы в декрете придётся выходить на работу и искать кто будет сидеть с вашим ребёнком.
Бусурманша 09 марта 2015
все равно разведетесь, смысл ждать и трепать нервы?
Страхованная 09 марта 2015
У Вас проблемы с психикой.

Не поняла причину ссоры... Уточните.
Бусурманша 09 марта 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Подумать где и главное за что будете жить и разводиться. Если вы в декрете придётся выходить на работу и искать кто будет сидеть с вашим ребёнком.
думаю, алименты и субсидия помогут не умереть с голоду)
Кружите меня,кружите 09 марта 2015
мама плохого не посоветует, слушайте маму
milana261 09 марта 2015
мы ведь не знаем причину ссоры и кто в ней виноват.Автор видит вину мужа,муж скорее жены. Мама ведь со стороны наблюдала и почему-то не согласна чтобы дочь разводилась
Rimmashka 09 марта 2015
моя меня поддержала сразу, когда я только заикнулась, о разводе
спасибо ей за поддержку и помощь

но у меня проще ситуация я и работаю и с жильем
автор, вам спать и утром думать свежей головой
ИМХОля 09 марта 2015
с одной стороны рада что я не одна такая, сегодня создала похожую тему, так то тролем обозвали, то текста много, не все читать умеют, то я плохая ребнка забрать у меня надо, то мне нравиться что меня бьют .... на такие комменты не обращайте внимания. я пришла к выводу что надо разводиться, правда на мнение мамы мне плевать, у меня своя квартира и мама далеко. это меня спасает. Мой на улице ничего такого не делал, только когда пяный пару раз ударил, третий раз 07.03 стал для меня последним, развожусь и Вам советую. Будет еще праздник и на нашей улице
автор оксюморон 09 марта 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
волосы правильно!!!
развод правильно!!!
а маме такой снять бы трусы и ремня всыпать...
а волосы так жалко стало, чесно! я же просто большими ножницами взяла и обскубла их. мои шикарные волосы. теперь нужно идти в парикмахерскую и эти патлы короткие равнять . поскубано. до сих пор не могу понять - что со мной было. просто хотелось во время ссоры просто пойти и что-то сделать с собой ужасное. ...в общем я прям чувствовала, что с ума схожу. пошла взяла ножницы и рыдая тупо срезала все свои волосы. полегчало. как отрицательная энергия ушла. а сейчас жалею.....я никогда не была с такими короткими волосами. и вся жизнь котиться....тарарам. мама меня редко поддерживает. знаю любит, но слова любви никогда мне не говорит и никогда не обнимает и при встрече даже не целует. она мне сказала , что не люит эти сюсюканья.
ИМХОля 09 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
мама плохого не посоветует, слушайте маму
могу с вами поспорить... я из-за совета мамы первый год не поступила в институт
АнтиТроль 09 марта 2015
уежайте домой к маме это ваш дом, как никак ваш дом! а там снимете комнату, квартиру и будет ок!! не живите с мужем за ребенка, хуже только дочке будет
Кружите меня,кружите 09 марта 2015
Ответ дляИМХОля
могу с вами поспорить... я из-за совета мамы первый год не поступила в институт
а смысл?

очень удобно спихивать на кого то))
автор оксюморон 09 марта 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Подумать где и главное за что будете жить и разводиться. Если вы в декрете придётся выходить на работу и искать кто будет сидеть с вашим ребёнком.
ребенку 2 годика. скоро в сад могу отдать. на работу - буду пытаться устроиться. здесь я на гос.службе, не знаю - получится ли в своем городе снова туда попасть. сложно это. но есть высшее образование. сейчас я в декрете на съемном жилье живем. своего вообще не предвидеться. еле от з/п до з/п. много съем затягивает.
Кружите меня,кружите 09 марта 2015
Ответ дляоксюморон
ребенку 2 годика. скоро в сад могу отдать. на работу - буду пытаться устроиться. здесь я на гос.службе, не знаю - получится ли в своем городе снова туда попасть. сложно это. но есть высшее образование. сейчас я в декрете на съемном жилье живем. своего вообще не предвидеться. еле от з/п до з/п. много съем затягивает.
ребенок с Вами зарегистрирован в квартире Вашей мамы?
Боюсь признаться 09 марта 2015
Ответ дляоксюморон
ребенку 2 годика. скоро в сад могу отдать. на работу - буду пытаться устроиться. здесь я на гос.службе, не знаю - получится ли в своем городе снова туда попасть. сложно это. но есть высшее образование. сейчас я в декрете на съемном жилье живем. своего вообще не предвидеться. еле от з/п до з/п. много съем затягивает.
можно подать на алименты
автор оксюморон 09 марта 2015
Ответ дляСтрахованная
У Вас проблемы с психикой.

Не поняла причину ссоры... Уточните.
причина ссоры в жестокости мужа. почему у меня проблемы с психкой? интересно Ваше мнение. спасибо.
Коварная Зая 09 марта 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
волосы правильно!!!
развод правильно!!!
а маме такой снять бы трусы и ремня всыпать...
ой, у меня тточно такая же мама -всегда поддерживает мужа, а меня никогда.
ИМХОля 09 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
а смысл?

очень удобно спихивать на кого то))
мне было 17 лет еще молодая глупая, она мне сказала что я должна со своими знаниями ехать здавать экзамены и что я пройду на бесплатно, что все в стране честно. Когда я к своей учительнице пришла с теми заданиями, то даже она не смогла их решить!. на следующий год я взяла ссуду на работе 2006 год 400 грн на взятку и поступила в тот же институт но в филию намного ближе к дому. На экзамене я поняла что те кто тогда в институте так быстро ушли на самом деле поступили. Был приказ написать хоть о погоде, но на 1,5 страницы и все, так и здать!
Коварная Зая 09 марта 2015
Ответ дляИМХОля
могу с вами поспорить... я из-за совета мамы первый год не поступила в институт
в смысле? Она Вас отговаривала учиться?
Страхованная 09 марта 2015
Ответ дляоксюморон
причина ссоры в жестокости мужа. почему у меня проблемы с психкой? интересно Ваше мнение. спасибо.
Неадекватное агрессивное поведение, следствие - обрезание волос. В психиатрии это распространенное явление.

Не могу воспринимать объективно Ваши слова про жестокость мужа...
ИМХОля 09 марта 2015
Ответ дляКоварная Зая
в смысле? Она Вас отговаривала учиться?
нет она говорила что туда можно поступить без взятки
Sostarta 09 марта 2015
Мама права в том, что развод-это последнее средство и перед ним нужно испробовать все другие, не торопиться. Но насилие-это железный аргумент в пользу развода! Маме просто неохота жертвовать своим комфортом, но вас это волновать не должно. Скажите ей, что поживете с ней временно. А там видно будет.
автор оксюморон 09 марта 2015
Ответ дляRimmashka
моя меня поддержала сразу, когда я только заикнулась, о разводе
спасибо ей за поддержку и помощь

но у меня проще ситуация я и работаю и с жильем
автор, вам спать и утром думать свежей головой
совсем не спится. просто мама не хочет меня с ребенком принимать. вот и все. она привыклаодна жить. квартира-то родительская, не моя лично. значит жить ради ребенка....но как, как смотреть в глаза и спать рядом с мужчиной, которого похоже разлюбила.
ИМХОля 09 марта 2015
Ответ дляоксюморон
совсем не спится. просто мама не хочет меня с ребенком принимать. вот и все. она привыклаодна жить. квартира-то родительская, не моя лично. значит жить ради ребенка....но как, как смотреть в глаза и спать рядом с мужчиной, которого похоже разлюбила.
противно спать рядом, я вас понимаю
АнтиТроль 09 марта 2015
Ответ дляИМХОля
мне было 17 лет еще молодая глупая, она мне сказала что я должна со своими знаниями ехать здавать экзамены и что я пройду на бесплатно, что все в стране честно. Когда я к своей учительнице пришла с теми заданиями, то даже она не смогла их решить!. на следующий год я взяла ссуду на работе 2006 год 400 грн на взятку и поступила в тот же институт но в филию намного ближе к дому. На экзамене я поняла что те кто тогда в институте так быстро ушли на самом деле поступили. Был приказ написать хоть о погоде, но на 1,5 страницы и все, так и здать!
плюсуюсь, поступала на бюджет, это были экзамены раньше контракта, так сравнить билеты то на контракт примеры по алгебре были за восьмой класс, а на бюджет вышка
автор оксюморон 09 марта 2015
Ответ дляСтрахованная
Неадекватное агрессивное поведение, следствие - обрезание волос. В психиатрии это распространенное явление.

Не могу воспринимать объективно Ваши слова про жестокость мужа...
я не спорю с Вами. может действительно психика уже того. просто вот если в жизни подобные потрясения - мне не хочется жить. с волосами у меня такое впервые. попыток суицида не было. но мыли часто если ссорюсь с любимым человеком. мне кажется в этот момент, что мир рухнул. очень хочу гнать от себя такие мысли. и не знаю, что мне делать. и откуда это все?
Кружите меня,кружите 09 марта 2015
Ответ дляСтрахованная
Неадекватное агрессивное поведение, следствие - обрезание волос. В психиатрии это распространенное явление.

Не могу воспринимать объективно Ваши слова про жестокость мужа...
Доктор Рапопорт указывает, что в психоаналитическом эссе доктора Эдит Баксбаум, посвященном сказке ’Рапунцель’, говорится о том, что обрезание волос Рапунцель символизирует разделение и потерю матери
ИМХОля 09 марта 2015
Ответ дляАнтиТроль
плюсуюсь, поступала на бюджет, это были экзамены раньше контракта, так сравнить билеты то на контракт примеры по алгебре были за восьмой класс, а на бюджет вышка
да кстати, в самом институте по математике были такие задания что я даже слов таких не слышала, а когда поступала за маленькую взятку в филию (тогда мало брали так как только открылись и желающих было мало) дали задания за 7-9 классы, мне даже стыдно было писать не по теме, я решила за себе и соседа)