оксюморон• 09 марта 2015

хочу развестись с мужем....но моя мама против, она меня не поддержала :( плохо.

в браке 5 лет. 2 года дочке. сегодня был грандиозный скандал, то есть 8 марта. в общем я ПРОСТО НЕ СМОГУ СПОКОЙНО ЖИТЬ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ. я выходила за другого, то ли не доглядела , я не знаю. но мой муж стал черствый и жестокий в поведении. стал руку на меня поднимать. не бил так чтобы, но по лицу было и пытался за шею взять в ссоре. я очень все это переживаю. мне прям жить не хочется, девочки. весь вечер рыдала и сейчас. только моя доченька спасает меня от ужасного поступка. а так .....не было бы меня, не было бы проблем и душевной боли.
мы живем на съемной квартире. своего жилья нет. я могу вернуться в свой родной город - в областной центр. там живет моя мама. двухкомнатная квартира. папа был военный и получил ее. папа умер по болезни. мама там одна живет. в общем мама вот к нам в гости неделю назад приехала. сегодня она застала ссору нашу. да и сил нет уже у меня. говорю - мама я буду разводиться, я с ума сойду с ним. нужно подумать как мебель перевести мол. на что моя мама сделала КРУГЛЫЕ ГЛАЗА и сказада ТЫ ЧТО, ЧТО ЭТО ВЫ НАДУМАЛИ. говорит что я сама ребенка не смогу содержать и поэтому должна ради ребенка жить с мужем. он добытчик. ну да, я ж в дикрете.

в общем, я не знаю где мой дом. дома у меня нет. дом, это где тебя поймут и приймут. съемная квартира с ссорами с мужем - это не дом, а дурдом. а родительская - мама не в восторге если я с дочкой вернусь. она привыкла жить одна. мужчин ей не нужно. так и говорит. замуж больше не хочет. так плохо девочки. жизнь катиться к чертям.

у меня были густейшие длинные волосы, до попы, но мы сегодня так поскандалили, что мне так захотелось негатив снять - я на эиоциях взяла и обрезала себе свои волосы коротко. длина короткого каре. просто вот никогда не решалась на это. многие отговаривали. а это так накатило. что мне делать? жить с мужем ради ребенка или же разводиться - тогда действительно ребенок будет поначалу материально обделен. у мужа-то з/п поболее моей. но живя на съмной мы совсем не шикуем.
Результат:
вже голосів: 369
334 (90.51%) разводиться
35 (9.49%) жить дальше с мужем, ради ребенка
АнтиТроль• 09 марта 2015
Ответ дляоксюморон
большое спасибо. так приятно, что незнакомые люди приглашают, и очень обидно, что мама не ждет. спасибо, но нужно не откладывать свою жизнь на потом и в ближайшее время принять решение. боюсь муж дочку заберет тогда.
а не заберет, вы и работу найдете, и квартирку снимете, все будет лучше чем всегда, а если надумаете, звоните 0999332656, подработку вам найду. до города 18 км . покушать и с деткой поиграться за милую душу, будем фрукты собирать, даже картошку могем посадить.. я сама ушла к родителям когда дочке было 1,5 , и ничуть не сожалею. если захотите поговорить, просто поговорить звоните!!

автор оксюморон • 09 марта 2015
Ответ дляАнтиТроль
вы откуда, приезжайте ко мне у нас частный дом, отдохнем, на речку с ездим, в палисаднике посадим цветочки, у мне двое деток 7 год и 7 мес девочки, а за это время пусть муж и мама подумает.
сейчас в киеве живем. а Вы откуда? да с ребенком никто сидеть не будет. и мама тоже. так что дальние поездки отпадают. спасибо.
Здесь на минутку• 09 марта 2015
Советчицы тут лихие,когла развод не именно их касается.
В любой семье бывают трудности.Кто их пережил,у того остается крепкая семья.А когда оба упираются рогом и идут в бой,ничего хорошего обычно не происходит в большинстве случаев.Мы ж не в кино живем,где принц влюбляется в разведенку с ребенком.У принцев тоже мамы с папами есть,которые более трезво смотрят на жизнь,и такие браки редкость.
Поступайте как знаете,но разведясь,хорошо свою жизнь устраивают обычно только сильные личности.И чаще всего уже в одиночку.Любовников не считаем.
автор оксюморон • 09 марта 2015
Ответ дляmilana261
ну планировать то может и не планируете, но ребенок ещё маленький, не известно как в сад будет ходить.У меня средний очень тяжело ясли переносил. Попейте успокоительного.Не так на мужа будете срываться.И нет так будет своими придирками задевать.Отдавайте ребенка в сад, а потом уже будет видно сможете ли вы сами сов сем справится или нет. на нервах можно многого наворотить. Он как вампир у вас энергию вытягивает своими скандалами.
да, я после скандалов как в тумане, без сил. какое успокоительное посоветуете?
Рыбуська• 09 марта 2015
а вы где живете? елси отец военный, может вы родились в другой стране? у РФ есть программа возврата соотечественников - дают работу, жилье, полная поддержка в миграционке. Понятно что не в крупных городах, глубинка, но в вашей ситуации думаю и это будет выходом. Если у вас инженерная специальность - вас в хороших местах примут. Но и учителя/врачи/воспитатели тоже востребованы. Да и если вы не подходите под эту программу - сейчас есть упрощенная процедура в миграционке для носителей русского языка, разные программы - и гос уровня. и регионального, на ДВ ехать вполне реально, а там совсем неплохо, и это приоритетный регион. Просто если у вас ТАК вопрос стоит - может это было бы лучшим решением....

А пока ничего не решили - не злите мужа. не вступайте с ним в пререкания, просто не отвечайте на придирки, претензии, постарайтесь чтобы ребенок не видел ваших скандалов....
Бабочки в моём животе• 09 марта 2015
Автор, откладывайте деньги это раз, идите на уроки самообороны и бокс это два, устраивайтесь на работу и ищите доп.доходы..Станете независимой это говно само отвалится..Не травмируйте свою психику, просто представьте что муж это предмет мебели.
Мамулька• 09 марта 2015
Ответ дляоксюморон
а волосы так жалко стало, чесно! я же просто большими ножницами взяла и обскубла их. мои шикарные волосы. теперь нужно идти в парикмахерскую и эти патлы короткие равнять . поскубано. до сих пор не могу понять - что со мной было. просто хотелось во время ссоры просто пойти и что-то сделать с собой ужасное. ...в общем я прям чувствовала, что с ума схожу. пошла взяла ножницы и рыдая тупо срезала все свои волосы. полегчало. как отрицательная энергия ушла. а сейчас жалею.....я никогда не была с такими короткими волосами. и вся жизнь котиться....тарарам. мама меня редко поддерживает. знаю любит, но слова любви никогда мне не говорит и никогда не обнимает и при встрече даже не целует. она мне сказала , что не люит эти сюсюканья.
Не любит это сюсюканье... Недолюбленная мужчиной женщина... Хотя, скорее, она просто не давала себя любить. Жаль таких женщин - они не способны на искренние чувства, на сочувствие. Возможно, и болезнь отца и его ранний уход связаны с тем, что у него была вот такая женщина рядом. Не надейтесь на ее помощь, - если случится так, что попросите действительно, то она Вас потом сожрет, и на фоне жизни с ней жизнь с мужем покажется Вам за счастье...
автор оксюморон • 09 марта 2015
Ответ длягражданинГрубиян
А из-за чего ссора была? Может, мама против потому что там и ваша вина была? Она ведь ваша мама, вы для нее любимый ребенок, я не думаю что она бы заставляла вас жить буквально в аду ради своего комфорта. Может, в ваших силах все наладить, проявив немного женской мудрости?
ну в конфликте всегда 2 человека виновны. просто одно дело говорить и выяснять, другое - поднимать руку. бить пощечину и т.п. обзвать, переходить на личности.
автор оксюморон • 09 марта 2015
Ответ дляАнтиТроль
очень Вам благодарна. спасибо.

milana261• 09 марта 2015
Ответ дляоксюморон
я пью магникум
АнтиТроль• 09 марта 2015
почти не далеко, 400 км, но если решитесь помогу приехать, не думайте о плохом, просто помню как меня муж обижал, тогда отец сказал дверь открыта приходи...
дом частный, 50 соток огорода, сод с малиной и смородиной, речка мин 20-30 легким ходом, до Днепра 18 км. я в декрете. если надумаете приезжайте, даже просто отдохнуть, можем домик подобрать, и работу поищем. а если не найдем будем ЛОПАТЬ МАЛИНУ!!!
автор оксюморон • 09 марта 2015
Ответ дляРыбуська

нет. папа в Украине служил. его нет в живых уже.
автор оксюморон • 09 марта 2015
Ответ дляРыбуська

спасибо.
автор оксюморон • 09 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Чёрти Шо• 09 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
будьте мудрее, глупо уходить в никуда, ищите в спокойном режиме варианты и не нервничайте,продумывайте каждое слово и действие, вообщем готовьтесь к уходу обстоятельно
Автор, очень мудрые слова!
автор оксюморон • 09 марта 2015
Ответ дляМамулька
вы знаете, я маму очень люблю. она мама. и этим все сказано. но всегда в голове ее слова. она мне сказада, что замуж за моего папу вышла не по любви, а потому что ей хотелось выехать из своего провинциального города. что в Советские времена выйти замуж за военного - это вообще просто замечательно. я очень удивилась и спросила - а как же иол любовь? мама ответила, какая любовь - главное чтобы человек был хороший и потом любовь появиться. но к папе любовь не появилась, как к мужчине. просто любила как брата, уважала. но не более. я постоянно думаю о ее словах. ну вот я по любви вышла замуж. и что.....не знаю. но без любви мне сложно с человеком жить. я не представляю, как это обнимать и целовать не любя.
автор оксюморон • 09 марта 2015
Ответ дляАнтиТроль
красота. я вам не смею завидовать и не хочу....просто грущу по папе, он бы тоже меня поддержал. папочка. мама немного не такая. тоже ее люблю. но папа что ли открытей был, более искренен. Дай Бог Вам и деткам Вашим здоровья.
автор оксюморон • 09 марта 2015
Ответ дляИМХОля
с одной стороны рада что я не одна такая, сегодня создала похожую тему, так то тролем обозвали, то текста много, не все читать умеют, то я плохая ребнка забрать у меня надо, то мне нравиться что меня бьют .... на такие комменты не обращайте внимания. я пришла к выводу что надо разводиться, правда на мнение мамы мне плевать, у меня своя квартира и мама далеко. это меня спасает. Мой на улице ничего такого не делал, только когда пяный пару раз ударил, третий раз 07.03 стал для меня последним, развожусь и Вам советую. Будет еще праздник и на нашей улице
дайте ссылку на вашу тему. почитаю. спасибо.
АнтиТроль• 09 марта 2015
немного коротко расскажу, и пошла спать.
сем лет назад вшла за любимого, через пол года забеременела, после родов жили у моих родителей пока малышке не исполнилось 6 мес., вроде муж был нормальный, потом начал пить, мы переехали на съемную квартиру, жили ссоры споры, драки, но мне тогда не хватало мужества уйти к родителям, даже не могла подругам рассказать, пока не случился один случай, когда он начал бить меня с годовалым ребенком на руках. Потом он успокоился, я успокоила малышку, укладывала спать, она была грудничком, и вот тогда было самое страшное, он меня изнасиловал при этом душил. Сейчас уже две дочки, но другой муж, который люби и лилеет. Не отчаивайтесь, ВАША ДОЧЬ ВАША ЖИЗНЬ

Рыбуська• 09 марта 2015
кстати, о волосах - одна моя знакомая отрезала свои длинные локоны и сделала накладные. Теперь может быть в разных образах) это можно как-то у паркмахеров делать, ничего сложного....
77kate• 09 марта 2015
Ответ дляоксюморон
я не спорю с Вами. может действительно психика уже того. просто вот если в жизни подобные потрясения - мне не хочется жить. с волосами у меня такое впервые. попыток суицида не было. но мыли часто если ссорюсь с любимым человеком. мне кажется в этот момент, что мир рухнул. очень хочу гнать от себя такие мысли. и не знаю, что мне делать. и откуда это все?
Волосы - это жизненная история вашей энергетики, вы как бы отрезали все свои накопленные этими волосами переживания и стресс. Не плачьте по тем волосам. Вам будет легче жить с новыми, они обязательно отрастут!
Кактус из кожезаменителя• 09 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
мама плохого не посоветует, слушайте маму
вот так одна семья жила вместе ( неизвестно, чего ради) и покалечили ребёнку психику, и судьбу.
Кактус из кожезаменителя• 09 марта 2015
Ответ дляоксюморон
а меня никто не поддержал. ни мама ни папа. Мама вообще сказала, что я должна руками и зубами вцепиться за эти отношения. ( кстати, бывший бил по голове табуретом, зная, что я на 5 мес беременности)
Кактус из кожезаменителя• 09 марта 2015
Ответ дляМамулька
Вы разбираетесь в психологии по этому вопросу?
Кактус из кожезаменителя• 09 марта 2015
Ответ дляРыбуська

что за программа?
ТебеОноНадось• 09 марта 2015
Автор
мама вас любит
скорее всего, она переживает... приедите... ребёнок маленький... жить за что...
вы сейчас на эмоциях
сладких вам снов
проснётесь - на свежую голову взвесьте всё
если вы не сможете с ним жить
только объективно не сможете... ну чтож... тогда да...
а если есть хоть малейший шанс исправить ситуацию - хватайтесь за этот шанс
а с муже нужно поговорить
спокойно
без истерик и упрёков
расскажите ему почему вам плохо и что вы чувствуете...
спросите, как быть
попытайтесь прощупать причины такого его поведения...
Бутербродница• 09 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
а смысл?

очень удобно спихивать на кого то))
Смысл в том что мама привыкла быть сама себе хозяйкой в квартире и приезд дочки и внучки это лишние ззаботы, хлопоты, лишние рты!
Не хочет нарушатьсвою спокойную жизнь!
Daviding• 09 марта 2015
Сходите к психологу с мужем, у Вас явно не порядок с психикой, у него возможно тоже свои пробоемы. К мужу еще есть чувства, это видно, разрушить всегда успеете, у вас маленький ребенок, это стрессы для обоих и декрет - тяжелое испытание для любой женщины.
alex512• 09 марта 2015
Не разводитесь ,есть такая книжка ’Как принц превратился в лягушку ’Алисы Какой то, почитайте любовь вернется
Бабка в тапках• 09 марта 2015
Ответ дляоксюморон
Вы описали мою маму...точно такая и когда я сказала,что возможно будет развод,так она меня чуть бы в проститутки не записала.Типо ж я буду себе нового искать и водить всех домой