оксюморон• 09 марта 2015
хочу развестись с мужем....но моя мама против, она меня не поддержала :( плохо.
в браке 5 лет. 2 года дочке. сегодня был грандиозный скандал, то есть 8 марта. в общем я ПРОСТО НЕ СМОГУ СПОКОЙНО ЖИТЬ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ. я выходила за другого, то ли не доглядела , я не знаю. но мой муж стал черствый и жестокий в поведении. стал руку на меня поднимать. не бил так чтобы, но по лицу было и пытался за шею взять в ссоре. я очень все это переживаю. мне прям жить не хочется, девочки. весь вечер рыдала и сейчас. только моя доченька спасает меня от ужасного поступка. а так .....не было бы меня, не было бы проблем и душевной боли.
мы живем на съемной квартире. своего жилья нет. я могу вернуться в свой родной город - в областной центр. там живет моя мама. двухкомнатная квартира. папа был военный и получил ее. папа умер по болезни. мама там одна живет. в общем мама вот к нам в гости неделю назад приехала. сегодня она застала ссору нашу. да и сил нет уже у меня. говорю - мама я буду разводиться, я с ума сойду с ним. нужно подумать как мебель перевести мол. на что моя мама сделала КРУГЛЫЕ ГЛАЗА и сказада ТЫ ЧТО, ЧТО ЭТО ВЫ НАДУМАЛИ. говорит что я сама ребенка не смогу содержать и поэтому должна ради ребенка жить с мужем. он добытчик. ну да, я ж в дикрете.
в общем, я не знаю где мой дом. дома у меня нет. дом, это где тебя поймут и приймут. съемная квартира с ссорами с мужем - это не дом, а дурдом. а родительская - мама не в восторге если я с дочкой вернусь. она привыкла жить одна. мужчин ей не нужно. так и говорит. замуж больше не хочет. так плохо девочки. жизнь катиться к чертям.
у меня были густейшие длинные волосы, до попы, но мы сегодня так поскандалили, что мне так захотелось негатив снять - я на эиоциях взяла и обрезала себе свои волосы коротко. длина короткого каре. просто вот никогда не решалась на это. многие отговаривали. а это так накатило. что мне делать? жить с мужем ради ребенка или же разводиться - тогда действительно ребенок будет поначалу материально обделен. у мужа-то з/п поболее моей. но живя на съмной мы совсем не шикуем.
Результат:
вже голосів:
334 (90.51%)
разводиться
35 (9.49%)
жить дальше с мужем, ради ребенка
оксюморон
• 09 марта 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Автор, солнышко, Вы сами несете ответственность за свою жизнь. Вы должны принять решение, не смотря на маму и всех остальных. От себя скажу как ребенок (у моих родителей такая ситуация была), счастливый ребенок - счастливая мама. Если этого нет, то никакие блага ребенку этого не компенсируют... Желаю принять верное решение
спасибо. Ваша мама не смогла уйти от мужа? как сложилась ее жизнь?
оксюморон
• 09 марта 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Моя мама по отношению ко мне тоже была сухарь, а вот к младшим она поменялась. А меня из дома выгоняли - парню, с которым встречалась, просто отдала - сказала - если она тебе нужна - забирай. У меня сейчас муж, двое детей, работа приличная. С мамой не общаюсь. Но уже не болит - решила, раз так, то так, чего об этом думать. Внуков она не видит. С мужем бывало всякое. За 20-то лет))). Вы просто нищете интерес к жизни в муже-маме-детях. Как бы они должны вам что-то дать, от чего вы будете счастливее. А счастье в вас самой, как и интерес к жизни. Они все - и мама и муж и дети могут уйти из вашей жизни - кто-то навсегда, дети свои семьи найдут, а вы останетесь у разбитого корыта. Найдите что-то для себя. Я орхидеи развода, например. Муж был против сначала, я переживала. А теперь мне все равно на его ´против´ и он смирился. Не знаю, что там у вас с мужем, но он ведёт себя как среднестатистический мужчина.
спасибо. очень интересно было Вас читать. я понимаю, что никто в этом мире никому ничего не должен. но вот так хочется чтобы обняли, поцеловали. к примеру подхожу к мужу - а он вижу не в настроении. ухожу не трогаю. смотрю уже второй день не в настроении ходит, то то не так, то се. подхожу, говорю можно я тебя поцелую, шуточно говорю - он мне ’я хочу просто полежать, не трогай меня пока’. мдаааа.сразу все желание, ласка и забота пропадает к такому мужу. тискаю свою доченьку, она и сама меня целует в щечку и я ее. мое золото.
Без Баяна• 09 марта 2015
Читаю вас и понимаю,что вы очень устали. У всех такое бывает, тем более маленький ребенок на руках...не рубите с плеча, прежде чем сделать такой поступок(развод) необходимо все хорошо обдумать. вы ответственны не только за свою жизнь, но и за жизнь своего ребенка, и должны думать как ему будет без папы. 5 лет в браке...есть мнение, что 3 ,5 ,7-кризис в семейных отношениях. попытайтесь быть мудрее, пересмотрите ваши с мужем отношения, как вы с мужем (!!!!)проводите время, находите ли время для общего досуга...и тд и не вмешивайте в них свою маму. Вы и только вы ответственны за свою судьбу и семейную жизнь, мама правильно вам сказала, и вы еще ей скажите спасибо! Удачи вам, пусть все наладится и в ваши отношения придет весна
Ширли-Мырли• 09 марта 2015
Мне понравилось, как в какой-то передаче Стас Костюшкин сказал: ’Мужчине, хоть богатому, хоть бедному, дома нужно одно, чтоб его обняли, приголубили, выслушали и не выносили мозг’. Примерно так. Мой муж тоже мне об этом всегда говорит. Мы же не знаем вашей ситуации. Вы должны успокоиться и сами принять решение. Я думаю мама тоже боится, чтоб вы не наделали ошибок.
АсобеннАя• 09 марта 2015
Да вы просто истеричка!!!!
вы себе с такими психами другого мужа не найдете!!
это-однозначно!
вам, за этого надо цепляться мертвой хваткой, не ради ребенка, а РАДИ СЕБЯ САМОЙ... ради собственного выживания.. инстинкты самосохранения у вас должны работать..
вы что! ?? вы занимаетесь процессом саморазрушения: суицид... развод... волосы... -у вас тревожные симптомы.. очень пугающие... из-за рядового, бытового скандала, который видите-ли произошел 8е марта?, а , если бы эта бытовуха произошла сегодня, 09.03. вы бы уже не лезли в петлю? вы такой фанат этого праздника? в прошлой жизни вы были Кларой Цеткин?
вы-не очень мне понравились из вашего рассказа..
прямо скажем: очень не понравились..
И, маме , которая в гости приехала на недельку из другого города устроили праздничек..., и мужу..., и себе..
Вы-эгоистичная, инфальтивная, истеричная , жадная...
Меняйтесь! срочно! у мужа-просите прощения, да-да, просите прощения! и, пока сидите в декрете-читайте умные книги по саморазвитию: взрослейте и меняйтесь!
Счастья вам, здоровья и любви!
это-однозначно!
прямо скажем: очень не понравились.. И, маме , которая в гости приехала на недельку из другого города устроили праздничек..., и мужу..., и себе..
Счастья вам, здоровья и любви!
Помогалочка• 09 марта 2015
Ответ дляИМХОля
с одной стороны рада что я не одна такая, сегодня создала похожую тему, так то тролем обозвали, то текста много, не все читать умеют, то я плохая ребнка забрать у меня надо, то мне нравиться что меня бьют .... на такие комменты не обращайте внимания. я пришла к выводу что надо разводиться, правда на мнение мамы мне плевать, у меня своя квартира и мама далеко. это меня спасает. Мой на улице ничего такого не делал, только когда пяный пару раз ударил, третий раз 07.03 стал для меня последним, развожусь и Вам советую. Будет еще праздник и на нашей улице
и я завтра уже иду к юристу!!
Ширли-Мырли• 09 марта 2015
Ответ дляоксюморон
У меня муж точно такой-же, неласковый. Пытаюсь потихонечку перевоспитывать. Когда он в хорошем настроении, объясняю как со мной обращаться. Он меня любит, но мужлан какой-то. Все ему нужно объяснять. Вот болею, сам не предложит воды принести. Нужно притворяться при смерти и конкретно говорить, что мне принести, сколько, в какой посуде. А потом еще говорить, какой ты у меня заботливый и лучший муж в мире. Развестись мысленно хотела много раз, но я не уверена, что найду кого-нибудь получше. И люблю его.
оксюморон
• 09 марта 2015
Ответ дляАсобеннАя
Да вы просто истеричка!!!!
это-однозначно!
прямо скажем: очень не понравились..
Счастья вам, здоровья и любви!
это-однозначно!
Счастья вам, здоровья и любви!
простите, а где вы читали, чтоя хочу другого мужа? я вообще никого не хочу.
оксюморон
• 09 марта 2015
Ответ дляАсобеннАя
Да вы просто истеричка!!!!
это-однозначно!
прямо скажем: очень не понравились..
Счастья вам, здоровья и любви!
это-однозначно!
Счастья вам, здоровья и любви!
спасибо. но я и не обязана всем нравится. тем более Вам. всего доброго.
оксюморон
• 09 марта 2015
Ответ дляАсобеннАя
Да вы просто истеричка!!!!
это-однозначно!
прямо скажем: очень не понравились..
Счастья вам, здоровья и любви!
это-однозначно!
Счастья вам, здоровья и любви!
Ну сейчас вам тут насоветуют все-разводиться. А по сути непонятно из-за чего был скандал. А может вы его спровоцировали?
Что за мода пошла, не решать свои проблемы, не учиться жить друг с другом, а сразу разводиться.
Может стал черствый и жестокий потому что вы его обижаете, унижаете мало ли.
ПриснитсяЖЕ• 09 марта 2015
Ответ дляоксюморон
Плохо сложилась. Не уходила из семьи ради меня - на этом очень настаивала ее мать, что семью нужно сохранить. А мне как ребенку конечно хотелось чтобы мама и папа были вместе. Отец постоянно был недоволен, всем недоволен. Иногда мог поднять на маму руку. Короче жила я в ссорах и скандалах. Конечно доставалось и мне - и оскорбления и унижения. Я плохая, дура, мои проблемы - это только мои проблемы, должна быть благодарной что меня здесь кормят и т.д. Бабушки в это не верили... В 17 лет ушла из дому, точнее будущий муж забрал, когда увидел что у меня уже не первый нервный срыв. Через год - свадьба, потом строили наше благополучие, сейчас беременна, муж золотко! Очень долго боролась со своими психологическими проблемами, с мамой помирились, с отцом не общаюсь. Родители разошлись когда мне было 22 года. Маме сейчас 50 лет и только после развода я узнала какая у меня мама - она может быть спокойной. Она очень жалеет, что не развелась раньше и испортила свою жизнь и мое детство. А бабушка иногда мне звонит и просит совета как родителей опять свести - списываю на старческий маразм.
Ответ дляАсобеннАя
Да вы просто истеричка!!!!
это-однозначно!
прямо скажем: очень не понравились..
Счастья вам, здоровья и любви!
это-однозначно!
Счастья вам, здоровья и любви!
Довольно жестко, но что-то в этом есть. Я бы обиделась, если бы мне так сказали, а потом бы немного села, подумала, и поняла, что человек то прав :)
Барабасиха• 09 марта 2015
никогда нельзя жить рпди детей, жизнь проходит, дети растут, все пробелмы решаемы.
а потом в 60 оглянуться назад и жалеть о прожитом времени с нелюбимым человеком???
Плету интриги• 09 марта 2015
не читала. Вы где прописаны? если у мамы, то не раздумывая возвращайтесь домой. мама-эгоистка, не хочет лишней суеты, но и вам с малышом надо где-то жить!