Барабасиха• 09 марта 2015

Не получается дрожжевое тесто.

Никогда с тестом у меня проблем не было,пользуюсь постоянным рецептом.Всегда получалось.Давненько ничего не пекла,решила пирожки сделать.Опара поднялась как-то вяленько,начала вымешивать тесто - не вымешиватся,от рук не отлипает.Так-сяк замесила,поставила в духовку - не поднялось,как обычно.Вынула,пробую - а внутри тесто гливкое такое,феее... Пы.Сы. дрожжи Саф-момент сухие ложила,как обычно.Не просрочены,хотя лежат давненько. Что не так ? Спасибо )))
Мне без сахара• 09 марта 2015
Я на этих дрожжах никогда опару не делаю

ПотеряласЯ Я...• 09 марта 2015
А дрожжи открытые лежали? У них по моему срок - 2 недели после вскрытия
Уси Пуси• 09 марта 2015
вот супер-рецепт! Я тоже с дрожжевым не дружила, но это получится даже у тех, кто в кухню впервые попал )))

делаю точно по рецепту
http://forum.say7.info/topic9991.html
Уси Пуси• 09 марта 2015
дрожжи использовала саф-момент, но, возможно, у Вас не получилось, т.к. были открыты
Мелочунь• 09 марта 2015
никогда эти дрожжи не беру - вонючие они какие-то. Беру или львовские или д-р откер
ПотеряласЯ Я...• 09 марта 2015
Да нормальные дрожжи сам- момент. Много лет пеку на них. Может с мукой что- то, если пишите что не вымешивается
Просто красавица• 09 марта 2015
Ответ дляУси Пуси

делаю точно по рецепту
http://forum.say7.info/topic9991.html
Огромное спасибо за рецепт! Не дружу с тестом, но почему то моя интуиция подсказывает, что это ’ТО ЧТО НАДО’.

Mag-inna• 09 марта 2015
Ответ дляУси Пуси

делаю точно по рецепту
http://forum.say7.info/topic9991.html
Этот рецепт супер,ещё не разу не подвёл
автор Барабасиха • 09 марта 2015
Я по такому же рецепту и готовлю всегда,только вместо кефира беру молоко.
Все_и_сразу• 09 марта 2015
да рецепт тот просто сказка!!!!!!! я всегда пеку на молочной сыворотке
автор Барабасиха • 09 марта 2015
Ответ дляВсе_и_сразу
Значит дрожжи подвели.Они в пакетике открытые стояли,может испортились ?