Люблю Украину• 09 марта 2015
Выпал кусочек зуба, мне 30 лет боюсь идти к врачу
Девочки, была у стоматолога 1 раз в жизни-ставили пломбу. Я сама медик, сейчас в декрете, боюсь страшно идти в больницу(((
Понимаю, что новый зуб не вырастет, поэтому нужно спасать этот. Надо поставить пломбу. Но я боюсь, бррррр
Подскажите, кто знает можно ли поставить пломбу бесплатную? Или если платно, насколько это дорого? Понимаю, что в каждом городе по разному, пойду в городскую стоматполиклинику. Им обязательно платить?
кошкомышь• 09 марта 2015
ну почему же, есть и бесплатные пломбы)) Такие что на год-два хватит. Если город небольшой, то фотополимер до 100грн. будет (если и обьем небольшое конечно)
Да_Я_ТакаЯ_• 09 марта 2015
Недавно ходила к стоматологу в гос. пол-ку,пломба фотополимерная 280грн.
Если боитесь,то укол обезболивающего уколят.
Люблю Украину
• 09 марта 2015
Ответ дляФорточка
Вы хоть определитесь чего боитесь. Боли или цены
цены наверное больше
Люблю Украину
• 09 марта 2015
Ответ дляEllo
странно такое читать от медика. Пломбы платные даже в городских поликлиниках.
ну когда я работала в больнице то знаю. что они бесплатные были....только надо принести перчатки и дезактин
Люблю Украину
• 09 марта 2015
Ответ дляEllo
то такие пломбы до первой еды.) Если ставить уже нормальную пломбу у нормального мастера.
мне ставили 7 лет назад, стоит до сих пор-бесплатная
вот теперь еще один раскрошился зараза зуб(((
Люблю Украину
• 09 марта 2015
Ответ дляНа паровозе
Смотря какой зуб начал крошиться. Хоть не шестерки?
она самая(((внизу
На паровозе• 09 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
она самая(((внизу
Если начали обваливаться стенки, то лучше ставить коронку, иначе в след. раз может расколоться и корень. В любом случае, это должен решать врач.