Я_поехала• 09 марта 2015

Вишиванка! Девочки,как правильно и как лучше?

Девочки,хочу вышить вишиванку. Именно нитками и прямо на ткани! Два вопросика к Вам! Продаются заготовки для вишиванок, но пишут,что на них уже нанесен рисунок. А я бы хотела сама выбрать узор,который вряд ли на ком то еще сможет встретится. Что делать в таком случае? И как бы вы сделали? Посоветуйте пожалуйста!
Жена миллионера• 09 марта 2015
Ответ дляЯ_поехала
Классная! Я правильно понимаю, это уже готовая сшитая рубашечка? Вы нашли узор и уже на готовой вышивали?
Правильно. Готовая сорочка со вставками из канвы. Рубашка качественная. И канва там не пришита,а вытканы вставки

автор Я_поехала • 09 марта 2015
Девочки,спасибо за советы! Решила,что либо куплю домотканое полотно и пойду к портнихе,а может и у меня получится сделать выкройку. Осталось подобрать узор. И начну действовать :)
автор Я_поехала • 09 марта 2015
Ответ дляЖена миллионера
А сама рубашка с какой ткани у Вас?
Жена миллионера• 09 марта 2015
Ответ дляЯ_поехала
А сама рубашка с какой ткани у Вас?
Там хлопок с какой то добавкой,потому что не сильно мнёться.На ощупь синтетика не чувствуется. Но сорочки дорогие.Не знаю сколько сейчас,но до подорожания..была больше 300
автор Я_поехала • 09 марта 2015
Ответ дляЖена миллионера
А как Вы подгадали, чтобы весь узор влез? Высчитывали?
автор Я_поехала • 09 марта 2015
Ответ дляКоролева спама
На домотканном полотне удобно вышивать и конечный результат того стоит.
Можно вышить любой узор хоть цветочный, хоть геометрический. Но обратите внимание на номер тканини, чем он выше тем мельче крестик.
Спасибо!
Жена миллионера• 09 марта 2015
Узор повторяется.Считала....на сорочке,и рапорт узора.
Жена миллионера• 09 марта 2015
Я имею ввиду ,считала сколько клеточек на сорочке и так подбирала.
Королева спама• 09 марта 2015
Я покупаю ткань, а не готовое изделие, так можна сделать любой фасон вышиванки, какой нравится. Единственное - домотканное полотно дает усадку, так как натуральное. Кто стирает перед тем как давать на пошив, кто перед вышивкой, это как кому удобнее.
Ткань покупала в феврале на сайте Мережки по нормальной цене. У нас в магазинах дороже гривен на 50. Отрез замочила в хорошо теплой воде. Теперь вышиваю )

автор Я_поехала • 09 марта 2015
Ответ дляЖена миллионера
Поняла,спасибо! Волнуюсь,так как это будет мой первый опыт :) Хочу еще мужу и сыну вышить. А узор где брали? В интернете искали или книжечку купили?
автор Я_поехала • 09 марта 2015
Ответ дляКоролева спама
БОльшое спасибо за информацию!!! А выкройку сами делали?
Жена миллионера• 09 марта 2015
Ответ дляЯ_поехала
В интернете.
Королева спама• 09 марта 2015
Ответ дляЯ_поехала
Я вышиваю на тканини,целом куске, померяла ширину рукава,отложила припуски на швы и вперед. Кроить и шить понесу готовую работу.
Если фасон стандартный - рукав реглан, выкройку поищите в нете и на тканини ниткой сделайте разметку и по ней вышивайте. Портниха потом выкроит и сошьет.
Если хотите что-то пооригинальней с фасоном, то надо к портнихе кроить.
Котик-Пупсик• 09 марта 2015
Вот моя, вышивала на готовой сорочке
Котик-Пупсик• 09 марта 2015
И еще
автор Я_поехала • 10 марта 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
И еще
Обалденный узор!!! Не поделитесь,где Вы такой взяли? У меня в папочке хранится фото вишиванки, узор очень на Ваш похож