Самохвалова• 09 марта 2015

Надоумили, что мне поздно беременеть!

Подруги все родили, кто три года назад кто два года, а кто пол года назад. Не одой пары не осталось без детей. И Все как один говорят, давайте, ну давайте, вы так тянете, смотрите что бы поздно не было. Каждое поздравления начинается "Желаю много детей".. Кто то говорит что уже поздно. Я в шоке.!! не ужели они все правы? ( Мне 24 года в через месяц будет). как реагировать?
zorichek• 10 марта 2015
Ой, не спешите. Поживите для себя, поработайте. Наслаждайтесь тем временем, когда Вы вольны заниматься тем, чем захотите. С работой определитесь - и не будет темы ’куда пойти работать после декрета’. Удачи Вам.
Меня тоже ’клевали’, но ничего. Загадочно улыбалась. Теперь двое деток (родила в 28 и 30 лет). И то осталось чувство, что немного не догуляла, не поездила и т.д. И на работе ждут, что тоже радует.

Единая страна!• 10 марта 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Вот точно также было))) Встречаемся - когда, когда? А потом узнаем, что пара чуть ли не на грани развода, так как у жены недосып, истерики, а мужу совсем не радость эта картина.
Я часто вспоминаю слова своего врача: ’Не спеши! Поживите для себя! Потом твоя жизнь будет посвящена ребенку’. Угу... не послушалась))) Я не жалею, что в 24 родила (обожаю свою дочку)), но мне было действительно очень тяжело первый год, а все потому, что муж оказался не готов морально к появлению ребенка. Свекровь божилась приезжать, а по факту в гостях раз в год на ДР ребенка. Хорошо, что мама иногда приезжала и морально мне помогала пережить колики и кучу детских проблем со здоровьем.
А врач не рассказывал вам что колличество яйцеклеток у женщины закладывается еще в утробе матери? Каждые месячные - ти так тик так)))
ВсеЧетко• 10 марта 2015
Я родила в 35. Беременность протекала великолепно. Ребенок не ожидаемый получился, но очень желанный! Успела и нагуляться, попутешествовать, скопить майно, так сказать. + ко всему уже сознательно ко всему подходишь. И чувство такое, как будто мне лет 20 сейчас. Так что всех советчиков не переслушаешь. Поступайте как сами хотите. Вы никому ничего не должны.
пьЯНА• 10 марта 2015
АгатаХристя• 10 марта 2015
Ответ дляТа легко!
Вот я лично знаю пару... уже не пару, точнее. Они поддались на уговоры родителей, что пора мол. Родился мальчик, начались ссоры из-за того, что он был очень неспокойный и муж в итоге ушел через полгода, а у жены не проснулся материнский инстинкт. Сейчас не знаю где муж, знаю, что девушкамна зароботках в Италии, ребенок с бабушкой. Так что все должно быть по желанию, а не потому что ’время пожходящее, пора!’
но так же есть пример мои кумовья...любовь у них и все такое,свадьба,отдых в шри ланке,планирование полгода дочки...так вот родила...не смогла сидеть дома,наняла няню,занята карьерой,муж вечно в танках,уже из дома его выгоняла за это с вещами....а кричала’хочу ребенка!!!’и что?на грани развода...а недавно мне вообще выдала,говорит,меня дочка бесит...
Добро с Кулаками• 10 марта 2015
Ответ дляВся в кредитах
Знаете, есть такой нюанс. Но лучше, чтобы у ребенка были адекватные родители, а не истерики, правда ж? Решение о том, иметь ребенка или нет, должно приниматься мужем и женой обоюдно и осознанно. И если автор морально не готова, зачем на нее прессовать?
НО, я соглашусь с мнением, что первого лучше рожать до 30-ти лет. Как показывает практика, потом намного сложнее забеременеть.
tanikis• 10 марта 2015
В Европе в 28 лет это совсем молодая мама рожают в 35-40 не забивайте себе голову и рожайте тогда когда будете к этому готовы и все у Вас будет замечательно
Единая страна!• 10 марта 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Да, вы правы, рожать нужно по своему желанию а не по желанию подруг или кого нибудь еще, я чисто про биологический фактор говорю
Единая страна!• 10 марта 2015
Ответ дляtanikis
В Европе медицина получше и алкоголь с 23 лет, а у нас?

АгатаХристя• 10 марта 2015
Ответ дляРазгуляшка
Вы знаете, для нас очень вовремя. И это не плохо, а очень хорошо.такой мамы, как я во дворе у нас нет. Я не о возрасте. Не буду хвастаться, но у таких мамочек очень умненькие детки.разница ничего не значит. Мы все очень счастливы.бабушкой быть не готова, как ваша мама.
не ну понятно..что ж ответить..время то у вас всё равно уже давно упущено..Шо маемо то маемо
pinguin_imp• 10 марта 2015
Нашли кого слушать. Вам рожать - Вам и решать, когда!
мама@малыш• 10 марта 2015
пошлите всех далеко, далеко!
я родила в 33. до этого выучилась,защитила диссертацию,заработала квартиру!
и теперь я счастливая молодая мама четырехлетнего сорванца! мы хожу на пиццу, стою в воротах, пропускаю голы, играю игры в планшете и знаю все мультики про фиксиков наизусть. а мои одноклассницы которые умудрились в 15-16 стать мамами - следят за своими детками во все глаза - БОЯТСЯ СТАТЬ БАБУШКАМИ)))))))))))))))))))))
Пышечка• 10 марта 2015
Всем моим одногруппницам по 28 лет (Нас было 8 человек) Замуж вышли и родили детей только двое-я и еще одна девочка. Из моих одноклассниц на 18 девочек только 6 родили. 24 года,это еще не поздно,не переживайте! :)
Сигарный шланг• 10 марта 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вы, себя тоже не сильно успокаивайте Если Вам 37, то родив, Вы почувствуете себя на 47. Не затягивайте.
да ладно.... Я почти в 34 родила. Первый ребенок. Легко. До четырех месяцев пробежки совершала и образ жизни не меняла. После четырех месяцев бассейн три раза в неделю. Не знаю что такое токсикоз вообще, только сонливость была в первом триместре. Набрала 11 кг и вышла из роддома с тремя лишними. Родила как по маслу ни розрыва ни стежка. Беременность и материнство в кайф.
Разгуляшка• 10 марта 2015
Ответ дляАгатаХристя
Почему упущено.что имеете в виду.
Пышечка• 10 марта 2015
Ответ дляСамохвалова
Вот что мне им говорить, мы с мужем наслаждаемся, и пока не хотели бы. Уже прямо говорили, когда захотим тогда и будут, уже говорили что не хотим. Нет блин звонок и в трубку ’Когда уже такое чудо как у нас будет’...
Меня тоже 4 года доставали :))) Забейте!
Маманя• 10 марта 2015
Ответ дляАгатаХристя
Дело в том,что ваши подружки и друзья просто уже ощутили радость родительства и счастья появления на свет родного ребеночка,поэтому они вас не понимают (типа ну как это ?это ж так классно иметь детей,как можно не хотеть?...и т д). Они по доброму дают совет и пытаются вас подтолкнуть...впринципе,рождение детей это неизбежно...и безумно приятно на самом деле...а возраст у вас сейчас просто шикарный для этого...
+1000. ожет Вы в муже не уверены?
АгатаХристя• 10 марта 2015
Ответ дляРазгуляшка
Почему упущено.что имеете в виду.
поведете в первый класс,узнаете
АгатаХристя• 10 марта 2015
Ответ дляМаманя
+1000. ожет Вы в муже не уверены?
вот это ключ ко всему...муж

Морская свинка• 10 марта 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Я родила в 30 и тоже мне очень было трудно. Много видела и читала, но не ожидала, что будет так сложно. Это от ребенка зависит и от помощи.
Разгуляшка• 10 марта 2015
Ответ дляАгатаХристя
поведете в первый класс,узнаете
Вы знаете, с удовольствием поведу в первый класс. С гордостью. У меня хорошая наследственность.и бабушкой я не выгляжу.
Ищу-брожу• 10 марта 2015
Ответ дляБогдаРуся
пошлите всех на небо за звёздочкой. Первый раз родила в 31, второй в 33.Это был наш осознанный выбор,замужем с 22 лет.До 35 желательно,хотя и позже можно,просто опаснее немного.
Поддерживаю.
Не понимаю, почему люди, пусть и друзья, считаю возможным мало того, что вмешиваться в Вашу личную жизнь, так еще и говорить глупости!
ВсеЧетко• 10 марта 2015
Ответ дляАгатаХристя
По моему это у Вас что-то упущено, причем на голову. Вы Господь Бог что бы кого-то судить?
Ищу-брожу• 10 марта 2015
Ответ дляСигарный шланг
Токсикоз это моральная неготовность стать матерью, психосоматика это.
Вы были готовы к ребенку и вот результат.
Пышечка• 10 марта 2015
А вот другой пример. Подруга родила в 18, рано :(( Зато сейчас ей 31, а доче уже 13 лет. Они как две подружки. Помню, первые года 4 подружка плакала,мол, рано родила, молодость загубила :))) и т.д. В 22 года она уже так не говорила. Ну а сейчас вообще, ходит с задранным носом, что у нее уже такая взрослая дочь,а она самая молодая мама среди других мам :)
АгатаХристя• 10 марта 2015
Ответ дляРазгуляшка
ну понятно,что поведете..куда ж деваться...
КондуктЕр тролейбуса• 10 марта 2015
подруги вам желают зла), сами мучаються в семейной жизни и вам того желают(, не спешите всему свое время
Разгуляшка• 10 марта 2015
Ответ дляВсеЧетко
Спасибо за поддержку.
АгатаХристя• 10 марта 2015
Ответ дляВсеЧетко
вы ж знаете,что про беременных плохо нельзя говорить?...тем более оскорблять...а то мыши дома все сгрызут
Разгуляшка• 10 марта 2015
Ответ дляАгатаХристя
Желаю вам счастья.видимо вам его не хватает.