Чебуратор• 10 марта 2015

Посоветуйте в Донецке работу, любую... Какие есть варианты?

Где можно устроиться сейчас в Донецке на реальную работу. На Сландо одни только сетевые маркетинги и колл-центры.
У меня высшее экономическое образование, но согласна на любую работу.
Белоснежко• 10 марта 2015
И я послушаю...тоже согласна на любую работу,месяц в поиске - глухо

Смешнюча• 10 марта 2015
На Фёдора Зайцева 46б есть республиканский центр занятости, может там помогут?
Ну и обратно же работа есть, но на 2 тыс зп с высшим образованием вы не согласны, поэтому только искать и ждать, вдруг повезет
Белоснежко• 10 марта 2015
Ответ дляСмешнюча
Подскажите,а где есть работа на 2тыс. и какая ?
Яйцеголовая• 10 марта 2015
Ответ дляСмешнюча

Тошно, что сделали с моим городом.
графиняВишенка• 10 марта 2015
посоветовать как найти... ну совет один - уехать от туда и найти работу я это родственникам уже полгода в голову вбиваю. Они тоже из Дон обл, с работой глухо напроч, но они пенсионеры , свой огород и хозяйство, вот и держаться за насиженное место
Белоснежко• 10 марта 2015
Ответ дляграфиняВишенка
мы уезжали...найти такую работу,чтобы оплачивать жилье и прокормить детей - не реально...или очень долго,а за что жить ? заколдованный круг
автор Чебуратор • 10 марта 2015
Ответ дляСмешнюча
Почему не согласны? Мы на всё сейчас согласны ((( Спасибо за инфо, попробую в центре занятости обратиться.

автор Чебуратор • 10 марта 2015
Ответ дляБелоснежко
Аналогично
графиняВишенка• 10 марта 2015
жаль конечно, у меня много знакомых уехало оттуда, кто куда конечно, кто в село кто в город, но зато тихо и дети не шарахаются каждого шороха
автор Чебуратор • 10 марта 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Да у нас уже вроде тоже тихо, хотя иногда бахает (редко), говорят скоро опять начнётся (((
Кокосиха• 10 марта 2015
берете семена укропа и салата-и сеите!берут их всегда т.к. не дорого выращивать легко
мААААсквичка• 10 марта 2015
Ответ дляграфиняВишенка
+100 Быть на оккупированной територии - значит признавать терорристов и быть пособниками оккупантов
мААААсквичка• 10 марта 2015
Ответ дляБелоснежко
ООН дает помощь на покупку техники + гос-во бесплатное жилье на полгода + ежемес. платежи Нужно рыть, искать и Вам воздастся
Голубая устрица• 10 марта 2015
Ответ длямААААсквичка
Это где так?????
Голубая устрица• 10 марта 2015
Ответ длямААААсквичка
А, что тогда говорить о тех, кто в Россию выехал? Вы не правы, мягко говоря
Кто крайний?• 10 марта 2015
Ответ длямААААсквичка
и мне интересно-это где так? вы имеете, что МОМ помогает выборочно разово 4200 и гов-со платит переселенческие 440 на работающих и 880 на детей-пенсионеров..? какое жилье на полгода??? этих денег в городе не хватит чтоб снять убитую однушку.
Му ма му ма му• 18 марта 2015
Со слов тех кто остался в Донецке работы за которую бы платили сейчас почти нет, но если и что то подвернется непонятно как потом тебя будут расценивать и возможны последствия.
Для тех кто выехал жизнь без дома и без работы ужасна.
Выехали в Киев когда была работа на фирме, фирмы все развалились и закрылись более 3 месяцев ищем работу ничег, из отправленных резюме более 150 рассылок ни одного звонка работодателя, при этом оба члена семьи с высшим юр образованием и не с одним высшим и 15 летним стажем и больше.
Жилья никакого от государства нет! Помощь как переселенцам копейки и платят с опозданием в 2 месяца и опять же она временная ее ни на что не хватит.
Квартира не супер скромная порядка 5 тыс на питание не менее 5 надо те зпл как минимум 10 тыс необходима это просто выжить не говоря ни очем об отдыхе и прочем можно забыть навсегда. Узнавали за жилье в общаге - комната на двоих 3800 тыс без удобств.
Возникает вопрос если здесь нет работы и работадатели не берут из зоны АТО людей как выжить вне этой зоны, придется возвращаться и умирать там и с голоду и не дай Бог от военных действий!или выезжать и умирать с голоду там где ты никому не нужен и тебя все ненавидят! Нет никакой разницы тогда где умирать!
А рассуждать на тему кто мешает выехать хорошо!!!
Реально люди находятся за гранью и за чертой - нормальные умные и ответственные люди! Не быдло как здесь называют а трудяги которые пытаются выжить с детьми на руках!!!
Удачи Вам в поиске! Держитесь!